АКП 098 нет R передачи (на всех передачах едет вперед)

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Гольф 2 1.8 RP 1991 г AКП
VW Caravella 1992 АКП 098 на любом положении рычага P R D N 3 2 1 едет вперед на паркинге заводится с металлическим стуком купил машину со сломанной коробкой была ошибка обрыв соленоида 2-N89 оказалось обрыв шлейфа пропаялтестером проверил замыкании нет ошибки стер с помощью лаунча залил 3 литра масла выехал с гаража на R включил D поехала но с большим ревом стала переключаться но вдруг после остановки выше указанная проблема

Kost@

kmg
Реакции
34
Авто
Сhe Lacetti VAG
Правильно понимаю:
на Р (паркинг) едет вперед
на R тоже едет вперед
???

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Вот именно все вперед

Vlad-M

гуляю
Реакции
173
Авто
Кэдди 2009 год
Просто коробка немного сгорела. На одном из пакетов стерлись фрикционы, стальная основа приварилась (сварка трением) к стальным дискам и получилось постоянно включенная передняя передача.

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Я так понимаю разбор не минуем а может такое происходить если на 6-ом соленоиде 5 ом сопротивление кто подскажет

Jump

спортивный комментатор
Реакции
34
Авто
Golf 3 ABS АКПП 096, Golf 5 1.4 tsi MT6 Black Magic Perl
Так и должно быть, это ж PCU

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Сегодня снял коробку, надеюсь внуренности от 096 подойдут, если есть мысли буду рад внять советам, это первая коробчонка которую я решился разобрать, надеюсь соберу сам

TISA

Завсегдатай
Реакции
50
Авто
Авто нет
Привет тоже перебераю сечас насчет внутреностей может что и подойдет правда у меня акпп с щарана и эта у меня вторая коробка первая была от крайслера делал для себя эта халтура...

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
в смысле халтуры не понял получилось собрать или как

TISA

Завсегдатай
Реакции
50
Авто
Авто нет
Халтура это когда делаю за деньги и по прозьбе человек с прошлого ремонта у местных кулибенов остался недоволен и обратился ко мне я взялся сделать .
К стонкам для изготовления там всяких сьемников и регулировачных колес допуск есть.Другое авто бегает и не жужит..

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
что такое халтура я понял только не понял какая крайслеровская или другая ладно это неважно самое главное еще впереди именно для меня

TISA

Завсегдатай
Реакции
50
Авто
Авто нет
Коробка на крайслере бегает проблем нету а на шаран начну сборка завтра о результате доложу..

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
кстати не поиму здесь есть тема по поводу фрикционов там по поводу 6 соленоида пишут что 5 ом так и у меня такие же данные все-таки 5 или 55-65 ом

Vlad-M

гуляю
Реакции
173
Авто
Кэдди 2009 год
Вот ты докопался до сопротивления!!! у шифтовых соленоидов сопротивление порядка 65-75 ом, а у регулторов давления(ШИМ или EPS) порядка 4,5-6,5 ом

Merlan

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
Разобрал наконец коробку нечего подгоревшего пока не нашел есть фотки только незнаю как выставить на форуме и еще гидротрансформатор остался на двигателе так должно быть или нет

Kost@

kmg
Реакции
34
Авто
Сhe Lacetti VAG
Слушай есть мысль о том что что с коробкой все в порядке, а может вышел из стоя переключатель ручки
Кинь свое мыло я тебе вышлю схему и напишу где это проверить

Kost@

kmg
Реакции
34
Авто
Сhe Lacetti VAG
to Merlan

Отправил, Удачи :drinks:

Merlan

Завсегдатай
Реакции