Непонятное поведение ABS горит лампа ABS + загораетя лампа ручника

  • Автор темы LakaLut
  • Дата начала
  • Ответы 127
  • Просмотры 34К
  • Теги
    ручник
Вот когда разберетесь как работает хотя бы ваша система АБС, тогда и советуйте что остальным делать ... :hat:

Почитать теорию и электросхемки полистать иногда недостаточно, чтобы давать грамотные советы.
 
ten70 написал(а):
Вот когда разберетесь как работает хотя бы ваша система АБС, тогда и советуйте что остальным делать ...  :hat:

Почитать теорию и электросхемки полистать иногда недостаточно, чтобы давать грамотные советы.

Вот как зацепило!Просто удивляет неиссякаемый запас жёлчи и злости! :)
Когда по делу нечего сказать, только и остаётся, что поскрипеть зубами. :)
 
Привет всем!
Был сегодня у мастеров, другие, подключил комп и не смогли прочитать АБС, двигатель прочли, в чем может выть проблема?
Датчики скорости проверял сопротивление где то 1,06-1,12кОм
А при движении засекал на 60 км/h на двух датчиках 0,8 мВ,вроде норма, на один 0,1мВ, а на один 1,2В это значит что они не рабочие или их можно почистить?
 
А как проверить датчики, я понял что спомощью разьема АБС а где какие ножки я тут почитал попробовал у меня ничего не вышло. есть где описано где какие ноги разьема.
 
Здравствуйте уважаемые! У меня точно такаяже машина, такаяже ABS (МК20) и такаяже проблема как и у LakaLut, с той лишь разницей, что задний правый датчик, неисправность которого определили на диагностике, я заменить еще не успел. Лампа ABS горит постоянно, лампа "уровня" загарается временами по непонятным мне причинам - может при нажатии на тормоз, может просто так при движении (но чаще при торможении), также как и у LakaLut с утра, когда завожу машину лампа "уровня" не гарит почти никогда. Уровень тормозухи в норме. Работоспособнось датчика проверил тестором откачивая тормозуху шприцем из бачка - работает. Кнопка ручника тоже не вызывает нареканий. Остается только предпологать, что неработает правый задний датчик, поэтому постоянно гарит лампа ABS сигнализируя об отключении ABS и временами барахлит левый задний датчик, тогда и загарается лампа "уровня" сигнализируя об отключении EBD. Если я не прав, то поправьте меня кто-нибудь. Огромная просьба к LakaLut отписать о результатах если проблема решена.
 
Свою проблему я почти решил. Всего лишь был неконтакт в разъеме правого заднего датчина. Лампа "уровня" перестала гареть совсем, лампа ABS тоже погасла и ABS ЗАРАБОТАЛА!!! Однако иногда загарается лампа ABS, что лечится простым выключением и включением зажигания. Предполагаю еще некоторую нестабильность работы левого заднего датчика, как и писАл выше... может гребёнка забилась, может зазор установить надо хз - буду искать, главное что ABS в принципе работает, что очень меня порадовало, т.к все обошлось без капитальных вложений. Очень помогла эта тема, а также ссылка на мануал для ŠKODA OCTAVIA, выложеная ten70 для понимания принципов работы ABS. Большое всем СПАСИБО!!!
 
LEM написал(а):
ссылка на мануал для ŠKODA OCTAVIA, выложеная ten70


Ссылку ten70, почему-то вернул, хотя он сам был отправлен туда на ознакомление, эта ссылка была еще раньше :)
лечится простым выключением и включением зажигания

У меня тоже так началось, потом окончательно, обрыв в цепи клапана гидроблока, надо его разбирать и пропаять.
 
Назад
Сверху Снизу