Лямбдазонд двигатель 1,8

  • Автор темы gubin
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 57К
понятно значитнфиг замарачиваться! надо искать или ваг ком или стрелочный вольтметрчтоб проверить лямбду!
спасибо)))))
 
Всем привет! Кто может подскажите. Пассат В3,1989 года, 1.8 PF c катализатором. Авто покупал с отрезанными разъемами ЛЗ и ездил без подключения ЛЗ. Сегодня решил подключить ЛЗ методом скрутки проводов. ЛЗ 3-х контактная. После соединения двигатель начинает троить и из выхлопной трубу валит черный дым. Я так понимаю, что ЛЗ не работает ! Так ли это или нет? У кого какие мнения? Ребята помогайте.
 
плохой зонд, поэтому и откусили
 
Откусили его явно не просто так, однако возможно, что это сделали уже после замены на новый, вполне себе рабочий. :)
P.S. Психологов - много, а телепатов, увы, пока нет. :hat:
 
TPN написал(а):
Это личный опыт на неудачном экземпляре или какая-то статистика из официальных источников?
Нареватель ЛЗ - керамический, там спиралей нет. При наревании в течении пары минут, его сопротивление увеличивается (ток падает с 5 до 1 ампера), соответственно работает он в щадящем режиме. Практически вечен. Более того, согласно тех. документации того же Боша, ресурс работы ЛЗ (в км. пробега) с подогревателем в 1,5-2 раза больше, чем у простого без подогрева.
Подавайте 12 вольт и не занимайтесь самодеятельностью.

Только ты не забывай что при достижении 2000 оборотов его подогрев выключается релюшкой №3!
 
shuls написал(а):
а стоит ли заморачиваться?  если поставить лямбду с прогревом она будет сразу включаться в работу? или так же как исейчас при достижении 70градусов?

Не слушайте вы этого теоретика TRN-а! ЭБУ опрашивает лямбду с момента включения зажигания. Поэтому там и подпор в 0,5 вольт сделан на входе в ЭБУ. На холодной лямбде его внутренее сопротивление >20 МОм и ЭБУ опирается на подпор 0,5 вольта и думает что он (ЭБУ) правильно дозирует бензин и дозирует его и дальше, опираясь на свои карты. Внутреннее сопротивления входа в ЭБУ =30 КОм. Как только лямбда прогрелась, она начинает менять подпор по своему усмотрению, на что ЭБУ отвечает корректировкой дозирования бензина.
У меня при исправной однопроводной лямбде на холодную двигатель лихорадило (где-то неисправность, может карты в ЭБУ подтёрлись), поставил подогреваемую лямбду и мой наисправный движёк он начал "вытаскивать" за счёт обратной связи по лямбде уже через 15 секунд позле заведения мотора!
Рекомендую также обладателям Теплового Глюка Моновпрыска.
 
ascerdfg написал(а):
Не слушайте вы этого теоретика TRN-а

:LOL:
Жги есчо! А вообще, Вам не мешало бы хоть одну толковую книжку по впрыскам почитать, чтобы впредь не пороть такую чушь.
Практик ......
 
ascerdfg написал(а):
...двигатель лихорадило (где-то неисправность, может карты в ЭБУ подтёрлись)...

...сильно... :sarcastic:
 
Off
Kateika написал(а):

Ну, на форуме замена УФППЗУ на электрическую "от компа" уже была. :) Да и вообще, кто может утверждать, что установленный на машинке блок - это моно-джетроник от VW, соответствующий документации машинки в подписи? :)
 
TPN написал(а):
:LOL:
Жги есчо! А вообще, Вам не мешало бы хоть одну толковую книжку по впрыскам почитать, чтобы впредь не пороть такую чушь.
Практик ......

На заборе х..й написано, а за забором дрова лежат.
 
Нарываетесь на п. 5.4, юноша.
 
ascerdfg - предупреждение за скрытый мат. Тема ближайшее время будет почищена и перемещена.
 
Народ всем доброго времени суток! У меня проблема! :( в принципе как и у многих. дело в том что лямбда умерла а она особенная на 5 проводов. Заехал на разборку к знакомым а там таких нет! только стандартные 4 проводковые! кстати 1 проводковых не встречал на практике! Можно ли от тазика как нить подрубить? если да то как? вообще кто нить сталкивался с такими? VW golf 4 1.6 azd
 
Огласи величину экономии при покупки,твоё умение в установке и желание поиметь геморрой.
 
да как сказали знакомые цена на родной от 4000 рэ а тазиковских у меня аш 3! машиной в основном занимаюсь сам! только когда чего нить не знаю лезу искать как сейчас или в сервис ! Желания на геморой нет но вот просто попробовать есть)) ну так сам лезть не буду так как героев я посмотрю кто такое делал еще нет.
 
Назад
Сверху Снизу