Фотоотчет Установка пламегасителя на Фольксваген Гольф 3, двигатель 2E

Купил пламегаситель фирмы ATIHO в специализированном магазине по Audi и VW. На ценнике было написано плмегаситель для 2е.


92059_01.jpg


Примерили его на место катализатора, оказалось что каталик на 2е на 20 см длиннее пламегасителя :(


92059_02.jpg


Диаметр трубы 55 мм (наружный), побегал по магазинам и разборкам. ничего не нашел. Пришлось на заказ вытачить трубу, что мне и сделали добрые люди.
:good:


92059_03.jpg


Вобщем произведя все замеры, сбив зубилом все гнилые болты с хомута и крепления катализатора, приступили к установке пламегасителя.
Решено было снять каталик и трубу идущую от катализатора к резонатору, и доварить к этой трубе недостающие 20см. Но чтобы сварить эти трубы нужно было ехать к черту на кулички, поэтому пришли к более координальному решению. Соеденить трубы 2 мя оригинальными хомутами.
1 был куплен вместе с пламегасителем, второй вполне живой остался от катализатора.


92059_04.jpg


Пламегаситель был успешно установлен, все стыки были промазаны герметиком для выхлопных систем.
По ощущениям:
сначала ничего не понял, но покатавшись день ощутил что машина резвее стала (немного но все же) и звук стал немного басовее. Больше ощущаеться в салоне чем на улице.
Вобщем я доволен купленным девайсом и проделанной работой.
Теперь вот думаю убрать резонатор, но там заморачиваться с трубой надо, она там гнутая перегнутая. :drive:
 
а не подскажите номерок пламягасителя на golf 1.6 1994 год?
 
dimon_vbg написал(а):
а не подскажите номерок пламягасителя на golf 1.6 1994 год?

Если вдруг еще нужно то на ABD и ABU идет 40211. Сегодня получил, буду ставить. Плохо что на нем нет отверстия под лямбду, придется гайку вваривать.
 
Пламягаситель от MG RACE прожил у меня 115 ткм (6 лет).

49d1dca91a4e.jpg
 
люди а вот подскажите такой вопрос если я себе поставлю пламегаситель атихо новый затем штатный резонатор в том году менял кажись босал и прямоток универсальный то не будет ли машина сильно громко ррррррррычать! я вообще как бы за тишину но есть варик поставить да и на прямотоке машине ведь лучше дышится!
 
Ровно 4 года с о дня установки пламегасителя, полет нормальный, швы в порядке, все хорошо!

Если ставить пламегаситель, потом резонатор, потом пердак - гудеть не будет, будет приятно урчать, не громко и не напряжно. Я сделал ошибку и вырезал резоноатор, теперь у меня сракерский звук, сижу выбираю резонатор себе!
 
Назад
Сверху Снизу