Где искать диагностические разъёмы в автомобиле

  • Автор темы Alexey Golf 1.6 ABU
  • Дата начала
  • Ответы 123
  • Просмотры 66К

Alexey Golf 1.6 ABU

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
0
Город
None
Вот такая вот петрушка. Недавно купил, поехал на диагностику, панельку сняли - а разъема нет. Можно ли этот компьютер поставить обратно? Или он есть? А нет только разъема? Как посмотреть это, подскажите, плиз. А как тогда работает машина без компьютера? Может ли быть такое?
 
Не знаю, где стоит комп на Гольфе, а у четвертых Пассатов, под капотом, за защитной пластмасской справа (где мех-м стеклоочистителей).
 
Спасибо, гляну сегодня вечеров. Но вот непонятно - если его нет, то как тогда работает всё? И холостые увеличиваются на непрогретом, и датчики срабатывают.. :ph34r:
 
А у третьего пассата они где? Кто-то говорил, что под кожухом в районе рукоятки ПП.
 
На третьем комп там-же
Поищите на картинках сайта www.elcats.ru
В разделе электрика/электропроводка отсека двигателя/деталь№11

Разъем в четвертом скрыт угловатой заглушкой, слева от автомагниты.
На ней нарисован двигатель.

У некоторых третьих два разема возле ПП.
 
У меня разъема нет, равно как и проводов висящих, машина однозначно красиласть с полной разборкой((
Вчера снимал напель управления, за ней ничего лишнего. А не подскажет ли кто, можно ли поставить этот компьютер? И что он даст, если его нет?
Я чайник, до этого ездил на классике, там всё ясно)
 
Да нет, Монотроник точно, это не то же?:) Хотелось бы компьютер) Какой то злоумышленник снял его( наверное) Мастер говорил в сервисе, что должон быть :huh:
 
Что бы искать разьём надо зноть год вупуска авто.Если диагност спрашивает куда втыкнуть,что втукнуть,а после что бы это значило - бежать надо от таких специалистов. :D
 
Да не, нормальный сервис, под VW заточен. Я к ним перебежал после того как предыдущий сделав одно - три других вещи сломал. Починил сам и пошел в другой сервис. Мастер снял панель - говорит - у тебя нет разъема. Но он с мультиметром нашел два оборванных провода за пару минут. Спец хороший. В Митино, возле Барышихи
 
Это говорит только об одном.

Недобросовестный продавец.

Специально откусил разъем, чтобы ты при покупке не увидел, какой бардак творится с машиной.

Об этом даже есть статья в факе.

(все на полном серьезе)
 
спасибо большое. Да я уже подозреваю, что не супер покупка, а так совсем уверен. Но выбирать нечего уже, другого нет возможности купить. Буду пробовать делать..
 
94 год выпуска:) Цвет синий)
 
Так...я в ETK'е глянул, диагностичекий разъем находится под магнитолой (заглушка). Если ее нет, смотри какая версия ЭБУ...сколько ног хотя бы в разъеме "мозгов"
 
Да я понял что он там, но под заглушкой пусто... ну стандортные провода к панели управления и вся. А где вообще блок управления? Где микропроцессор сидит???
 
Хммм, а это уже интерестно...У пассатов то в одном рядом с фильтром салона...а у Гольфа, если честно- без понятия :huh:
Попробуй проследи по жгуту от моновпрыска...
 
Попробую, спасибо. На дачу как выеду, поковыряюсь
 
ГОЛЬФ III
У меня есть такая квадратная панелька сразу над зажыиалькой. Так вот, случаьно её снял, а там такая четырёx- угольная разетка установлена, как на видео магнитофоне(AV). Явно что то туда подключается. Но что, и зачем она?
 
"Мозг" машины, т.е ЭБУ (или ECU - кому как нравится), если он есть, установлен действительно под водо-(или грязе-)отражающим кожухом под капотом. Иными словами - в том же отсеке, где забор воздуха в салон и механизм стеклоочистителей.
Диагностический же разъем установлен в салоне где-нибудь в торпеде.
У Фольксваген Гольф 3 как правило справа от перельницы под сдвигающейся крышкой (для ее съема надо пепельницу вынуть совсем). Но порой он находится в других местах. Были случаи, когда он обнаруживался под заглушками рядом с кнопкой обогрева стекла, иногда рядом с магнитолой, иногда просто лежал в глубине торпеды за блоком регуляторов отопителя/вентилятора.

Так что поиск в "глубинах" может помочь.

А на Фольксваген Пассат Б3 его (разъема) может вообще не быть, несмотря на наличие электронного мозга...

 
Назад
Сверху Снизу