Проблема с VAGCOM при стирании ошибок подвисает

  • Автор темы Les_Paul
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vagcom

Les_Paul

Мастер советчик
Сообщения
118
Реакции
5
Город
None
Проблема в следующем: провожу диагностику с помощью ВАГКОМА (у меня 2 контроллера - моновпрыск и АКПП). Все проходит нормально, все определяется, определяются ошибки. Как только нажимаю обнулить ошибки, появляется надпись "идет чтение кодов" (прога как будто подвисает) а потом выдается сообщение: нет ответа от контроллера, соответственно подвисают и мозги наверное, так как приходится выкл/вкл снова зажигание. Но тем неменее при включении зажигания показывает что ошибки обнулены.
Проблема появилась недавно до этого все отлично работало. С машиной вряд ли что то, потому что проверял и у друга на машине (Пассат двигатель ADY), такая же ерунда.
Может кто то сталкивался с чем то похожим? подскажите пожалуйста, куда копать?
 
Абсолютно аналогичная ситуация! Не менялся ни адаптер, ни компьютер, ни программа. Просто с некоторых пор стало подвисать при обнулении ошибок.

Причём VAGTool V 2.0.9 русский обнуляет без проблем и подвисаний.
Я смирился.
 
VWIgorVW написал(а):
Абсолютно аналогичная ситуация! Не менялся ни адаптер, ни компьютер, ни программа. Просто с некоторых пор стало подвисать при обнулении ошибок.

Причём VAGTool V 2.0.9 русский обнуляет без проблем и подвисаний.
Я смирился.

А какой Windows у Вас установлен?
у меня 2000. Есть подозрения что это из за него, или из -за того что программа взломанная. Хочу попробывать переустановить Windows
 
Les_Paul написал(а):
А какой Windows у Вас установлен?
у меня 2000. Есть подозрения что это из за него, или из -за того что программа взломанная. Хочу попробывать переустановить Windows

У меня старинный комп с Win 98. VAG-COM-RUS Release 311.2. Адаптер цепляется к com порту. Заказывал здесь http://www.injvaz.ru/ вместе со шнурком.
 
с vag-com тоже такое периодически вылетает.... лечится перезагрузкой-перестыковкой всего.... либо monoscan пользую... :)
 
спасибо за советы! попробую дрова обновить, шнурок USB шный брал в автоприборе
 
Назад
Сверху Снизу