Пользовались ли вы когда нибудь кредитами? Ипотека не в счет

  • Автор темы JustDoIt
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 12К

Брали ли вы когда-нибудь кредит?

  • Да

    Голосов: 170 67,7%
  • Нет

    Голосов: 81 32,3%

  • Всего проголосовало
    251
AlexTDI написал(а):
весь цивилизованый мир живет вдолг, и не парится, и не обяательно копить на ЭС 500 чтобы на нем ездить!!!

И еще новый ЭС 500 стоит гораздо более 100000баксов!!!

Иди это в Исландии ори, Алекс. Вот кто кто, а они теперь лучше всех знают что это такое.
Ну есть такие люди, которые как только заработали 100р, берут в долг еще 200. Но зачем неразумные то поступки обсуждать всеръез? :) Нормальные покупают S500 тогда, когда он им по карману, а не когда у них в бизнесе появилось денег, сравнимо с этой суммой.

2 d.lus
Я думаю человек там достаточно далекий - там только официальных ежемесячных доходов его бизнеса хватило бы на такой мерс, еще и AMG. Смысл? Быть может, вложить те же деньги в свое же дело и получить с них 40%, чем купить на них машину за нал, "не потеряв" 10-15%....

Объясни как это вяжется: доходов в месяц на AMG, но бизнес такой "чувствительный" что даже такую невеликую сумму как ДОХОД (а не оборот) в месяц надо совать обратно в него, а не тратить на себя? Да бред это полный.
Когда человек имеет 2-3 миллиона $ в год он не будет гнаться за 10-20 тыс. $ в год (столько "экономишь" взяв кредит на машину по схеме которую он вам "втирал"). Он на шампанское и телок в месяц больше тратит.
Тем паче если у человека такой доход давно.
Так что сам подумай - не может оно так быть. А мотивы так сказать вам у него прямые - на что-то кредит то ему нужен ведь был. Откуда ты знаешь как там что кончилось, может он мошенник. Вас нахлобучить пытался, или еще кого. Или не он, а с его помощью. Вот и все.

Брать машину в кредит из-за вливаний в бизнес все равно бред. Ради экономии 10% суммы в год никто с этим связываться не станет. Либо переплатит те же 5-7% и возьмет не автокредит, а еще больший кредит на сам бизнес, если он такой уж астрономически прибыльный.
 
Вот и я воспользовался кредитом :)

Сподвигателя на это жадность :) При покупки машины давали 5% скидку в случае кредитовния в СБ. И не давали гарантий что в 2011 программу скидок продлят. Из за спешки вызванной новостями о возможном подорожании машин в 2011, а также из-за возможного не продления этих "благотворительных" скидок, взял небольшой кредит чтобы взять машину в нужной комплектации до нового 2011 года и с гарантированой скидкой, а не после него и возможно за полную стоимость.
Машину забрал 30.12.2010. Вчера полностью погасил кредит.

Итог - съэкономил на машине 45 с лишним тысяч. Переплатил за кредит 5 тысяч ВСЕГО. 40 с лишним тысяч - прямая выгода. Мне понравилось :)
 
Право пользования кредитами в нашей стране ограничено. Имеется возрастной ценз для мужчин - 56 лет, 11 месяцев и 29 дней. Банкиры в реальности предоставляют кредит за 3 года до наступления пенсионного возраста. Но если Вы докажете, что уровень Вашей зарплаты "убедителен", то кредит получите. Что касается автокредитования, то существует опасность внести залог автосалону и не получить его обратно в случае отказа банка предоставить Вам кредит. Проходил через это, вовремя понял, что "кидают", напряг все силы и на 3й или 4-й приезд получил свои 25000руб. Компания MAJOR. Причем, моего заказа не было в базе салона. Деньги вернули, буквально, собрав в спешке. Так что, пока возраст позволяет, надо пользоваться выгодными кредитами. Потом будет поздно. Не каждый же в предпенсионном возрасте будет иметь гарантированное ежемесячное жалование 150- 200 тыс рублей?
 
Антонович написал(а):
Потом будет поздно. Не каждый же в предпенсионном возрасте будет иметь гарантированное ежемесячное жалование 150- 200 тыс рублей?

o_O o_O o_O и даже далеко не в предпенсионном возрасте такой ежемесячный доход имеет крайне малое количество населения ...
 
Вот позновательная темка про кредиты......Выбор б-у авто за 150 тыщ р.и потом Проблемы ...проблемы.. проблемыМного флуда, но интересно... человек живет в кредит
кредиты эти висят, зарплата в 20-30 тыщ меня не сильно спасёт, мне 50 в месяц надо отдавать только

Это сумма, снятая с 10 кредитных карт, грубо говоря "на жрачку", плюс 4 потребительских кредита, плюс авторассрочка.
Надо как то срочно погасить 200 тыщ по дорогим кредиткам, и тогда вздохнём легче - останется "всего" 30 тыщ в месяц, на 2-5 лет... Но это хоть осязаемая сумма уже будет... Мы планировали, что эти 200 штук я быстренько на двух работах, без выходных, заработаю, а остальное погасим досрочно, т.к. 50 в месяц мы, в общем то, могли платить, а тут вот как всё обернулось Попадалово короче
 
Антонович написал(а):
Так что, пока возраст позволяет, надо пользоваться выгодными кредитами.

Выгодных кредитов не бывает. Только как часть рекламной компании иногда, и то частный случай, это просто редкие исключения. И уж не такое количество этих исключений, и не такого они масштаба, чтобы прямо вот "успевать" на них стоило.

Dgippo1 там у человека вообще паралич мозговой деятельности, а он еще удивляется почему жить трудно. Честно говоря, думал такие только в анекдотах встречаются. Ищет машину чтоб на моторе клапана не гнулись обязательно, с причиной "потому что я не буду машину вовремя обслуживать, пока едет я в нее не залезаю". В 30 лет быть без образования, без какого либо опыта работы и вообще без мозгов. Туповатый он по жизни. Результат предсказуем.
Вот зачем такие одухотворенные в природе нужны? В назидание другим разве что. Как говорится "тебя в спешке делали, вся твоя жизнь - реклама безопасного секса"(с) ДМБ
 
"Взять кредит, это все равно, что нас***ть в штаны! первое время, да же греет!" :)
 
Ни когда не брал потреб и автокредиты, и не хотелось бы далее, пока существуют нынешние условия по ним. Благо доход позволяет обеспечивать потребности и запросы. Есть, правда, две купленные детям в ипотеку квартиры, но ипотеку эту оплачивают люди, которые их снимают, пока дети маленькие, сейчас даже уже доход небольшой получается после снижения платежей. Наверно это можно назвать инвестированием в недвижимость.
 
J@ZZ написал(а):
o_O  o_O  o_O  и даже далеко не в предпенсионном возрасте такой ежемесячный доход имеет крайне малое количество населения ...

нормальные предприниматели через одного столько имеют а каждый 5 наверняка в разы больше. А просто работники конечно з/п такие редко получают даже в директорских должностях. К примеру небольшой ларек в нормальном месте у знакомого приносит около 30-50тыс. не говоря о нормальном магазине с средним доходом 150т. А предпринимателей вокруг тьма. 400-500 тыс в месяц со средней автомойки на 3 бокса и небольшим кафе кофе попить, как тебе?
 
Roma B5 написал(а):
К примеру небольшой ларек в нормальном месте у знакомого приносит около 30-50тыс. не говоря о нормальном магазине с средним доходом 150т. А предпринимателей вокруг тьма. 400-500 тыс в месяц со средней автомойки на 3 бокса и небольшим кафе кофе попить, как тебе?

Не надо так идеализировать. Не у всех так.
 
Roma B5 написал(а):
К примеру небольшой ларек в нормальном месте у знакомого приносит около 30-50тыс. не говоря о нормальном магазине с средним доходом 150т. А предпринимателей вокруг тьма. 400-500 тыс в месяц со средней автомойки на 3 бокса и небольшим кафе кофе попить, как тебе?

А теперь внимательно читаем..
ДОХОД?!
или стока эти нормальные предприниматели имеют возможность вынуть из бизнеса на личные нужды, не вредя бизнесу и не относяшиеся к этому бизнесу?! то есть ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ (Грубо говоря на пропой )
 
Беру только под развитие предприятий, под новое оборудование. Никогда для личных нужд. Исключение свадьба сына.
 
Dgippo1 написал(а):
А теперь внимательно читаем..
ДОХОД?!
или стока эти нормальные предприниматели имеют возможность вынуть из бизнеса на личные нужды, не вредя бизнесу и не относяшиеся к этому бизнесу?! то есть ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ (Грубо говоря на пропой )

Тут есть такой момент, что деньги начинают существовать ради денег, т.е. постоянное расширение, увеличение количества магазинов, площадей, но это все уходит не в пропасть же? наращивание идет, и прибыль тоже должна расти,ну это конечно в идеале :) Другой вопрос когда будет достаточна прибыль если будет даже расти, наверное никогда :wall:
 
amd_extreme написал(а):
Беру только под развитие предприятий, под новое оборудование. Никогда для личных нужд. Исключение свадьба сына.

питаетесь святым духом? :rolleyes:
 
Roma B5 написал(а):
питаетесь святым духом? :rolleyes:

Рома! Тема опроса кредиты! Мы говорим о кредитах. Я и сказал на какие цели беру кредиты. А для личных потребностей есть такие понятия как прибыль и чистый доход. А так же заработная плата :hat:
 
Для оформления автокредита существует довольно много нюансов :( кстати некоторые можно узнать тут: [тритатушкиURL] там можно узнать где лучше оформлять в салоне или в банке, а также помощь с выбором банка.
 
Автор рекламы отправлен в пешее эротическое путешествие навечно.
Это напоминание остальным рекламщикам, идите, ребята, на не модерируемые форумы, один хрен провисит это здесь часы максимум. :hat:
 
Я не брал
Мне проще несколько месяцев все на тумбочку откладывать, а потом взять сразу какую-нибудь вещь
 
Назад
Сверху Снизу