Как сделать чтобы передние ПТФ горели вместе с габаритами Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Zeon
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 31К
  • Теги
    vw passat b4
Zeon

Zeon

Мастер советчик
Сообщения
357
Реакции
8
Город
РФ. г. Москва
Авто
VW Touareg V6 3.2, 2003 г.в.
Здравствуйте! Подскажите, как сделать так чтоб передние ПТФ горели вместе с габаритами без добавления дополнительных кнопок если это возможно! На данный момент загораются и передние и задние ПТФ вместе, только с ближнем светом.
Если обсуждалось скиньте ссылочку плиз!
 
Должна быть возможность отключения задних протвотуманных фонарей вне зависимости от того горят ли передние противотуманки или фары, поэтому обойтись без отдельного выключателя или родного выключателя с отдельными положениями для противотуманных фар и задних фонарей нельзя.
 
видел у друга на пассате выключатель который имеет 4 положения, габариты, ближний впарво и два положения на себя первое положение передние туманки, второе задние. в моем случае выключатель имеет 3 положения, габариты, ближний, и на себя туманки все ипреед и зад.
если на разборе поискать включатель на 4 положения, он подойдет без проблем?
и реально ли тогда будет переделать без вмешательства дополнительных кнопок?
 
Zeon написал(а):
если на разборе поискать включатель на 4 положения, он подойдет без проблем?

Установка такого выключателя это лучший вариант, может чуть проводку потребуется "поправить"
 
я тутподумывал как вариант поменять местами провода положения туманок и ближнего, т.е. сделать как первое положение габариты и вместо второго (ближнего) сделать туманки, а вместо третьего (туманки) сделать бижний и ну и задние туманки само собой на 4 положении оставить как и было.
прокатит такой вариант?
 
Мусолиллась подобная тема.Пришли к выводу в ней,что есть несколько видов таких переключателей.Одни позволяют включить ПТФ с габаритами,другие нет.У меня не позволяет.Посмотри номер на интересном выключателе и найди такой.Ещё лучше выложи номер здесь.
 
Zeon написал(а):
я тутподумывал как вариант поменять местами провода положения туманок и ближнего, т.е. сделать как первое положение габариты и вместо второго (ближнего) сделать туманки, а вместо третьего (туманки) сделать бижний и ну и задние туманки само собой на 4 положении оставить как и было.
прокатит такой вариант?

Зачем городить огород :rolleyes:, с родным выключателем противотуманные фары включаются с габаритами, а вот задние противотуманные фонари с ближним светом.
 
суйчас смотрел по каталогу их 4 вида переключателей
1. 3A1 941 532 - 3-х позиционный с регулировкой угла фар
2. 3A1 941 532 A - 4-х позиционный с регулировкой угла фар
3. 3A1 941 532 B - 4-х позиционный для а\м с включением дневного ближнего света с регулировкой угла фар
4. 3A1 941 531 A - 3-х позиционный без корректировки угла фар

может быть он (3A1 941 532 B) позволяет включать ПТФ и габариты без ближнего?
 
oleg3 написал(а):
Зачем городить огород :rolleyes:, с родным выключателем противотуманные фары включаются с габаритами, а вот задние противотуманные фонари с ближним светом.

в том то и дело что даже на 4-х позиционном у друга передние ПТФ включаются только с ближним
 
КМК поз 2 и3.
 
вместо буковки "B" рожица вставилась, я имел ввиду номер 3A1 941 532 B
у друга скорее всего стоит 2 вариант, т.к. нет дневного ближнего света, видимо как вариант остается позиция 3.
 
на моем ВР-6 Эксклюзив Пассате именно такой на 4 положения переключатель... так что на развалах поищи от ВР-6 Эксклюзива... может еще на каких моделях ставят, я незнаю... но на моем так...
ps
1 положение - габариты
2 - ближние
3 - (на себя один раз) - передние ПТФ
4 - (на себя второй раз) - задние ПТФ
 
johnnie_walker написал(а):
на моем ВР-6 Эксклюзив Пассате именно такой на 4 положения переключатель... так что на развалах поищи от ВР-6 Эксклюзива... может еще на каких моделях ставят, я незнаю... но на моем так...
ps
1 положение - габариты
2 - ближние
3 - (на себя один раз) - передние ПТФ
4 - (на себя второй раз) - задние ПТФ

такой выключатель я думаю найти не проблема, просто я хочу сделать иначе, чтоб передние ПТФ включались с габаритами, а не с ближними светом фар.
 
Zeon,есть такие,прочти внимательно мой первый в этой теме пост.
 
я понял что есть,:rolleyes: т.к. много раз встречал такие пассаты, прям хоть тормози и спрашивай :rolleyes:
буду пробывать искать на разборах или может по запчастям где по спарашивать, хоть его номер узнать, чтоб знать что искать на разборах
 
Найдёшь,и меня не забудь :rolleyes:
 
хорошо, как что узнаю или выясню, отпишусь сразу :rolleyes:
 
Zeon написал(а):
в том то и дело что даже на 4-х позиционном у друга передние ПТФ включаются только с ближним

Питание от другого источника надо делать, а не от кнопки ближнего света.
А вообще ты хочешь чтобы передние туманки включались отдельно без ближнего света? Если да то едь к электрику он тебе и без кнопок сделает.
 
dimsha написал(а):
Питание от другого источника надо делать, а не от кнопки ближнего света.

Там доугая проблема:не возможно потянуть пипку включения ПТФ на себя.Механически не позволено конструкцией,похожей на затвор автомата.
 
это можно и без электрика на колхозить через отдельную кнопку все вывести, но не хочется делать такой колхоз, хочется чтоб все было штатное :rolleyes: и не появлялось в машине всяких левых кнопочек
 
Назад
Сверху Снизу