Как сделать чтобы передние ПТФ горели вместе с габаритами Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Zeon
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 31К
  • Теги
    vw passat b4
я вот все таки сижу и думаю, может народ так и делает, просто меняет проводочки туманок и ближнего на выключателе, только на 4-х позиционном, чтоб задние включались отдельно, ведь теоретически это возможно сделать на фишке входящей в блок включения фар, только надо выяснить как там дела обстоят с предохранителями и реле :unknw:
 
Так на схему взгляни и всё встанет на свои места.
 
как бы так сказать :rolleyes: я в этих схемах мало что понимаю и поэтому не очень охотно туда лезу, у меня было плохо с элеткротехникой :confused: я больше ручками что нить сделать могу, а по электреке если только объяснят что куда и для чего подключить, то не вопрос
 
WRH2E написал(а):
Там доугая проблема:не возможно потянуть пипку включения ПТФ на себя.Механически не позволено конструкцией,похожей на затвор автомата.

Серег да я не об этом, ведь практически на всех машинах ПТФ без включенного ближнего не горят. И у меня так же было, т. е цепь на ПТФ замыкается при включении ближнего света. Это же можно обойти, просто ПТФ и габариты будут гореть, правда и задний ПТФ тоже.
 
Да,я как-то не озабочен такими вещами,мне и ближнего хватает (не ксенона).ПТФ включаю редко.
 
Переписал номер со своего, у меня противотуманки передние включаются с габаритами, задние вообще отдельно и противотуманки передние + ближний или дальний, короче по ходу то чт о автору надо.
Номер блока 3А1 941 532 А
И еще надписи на нем - KLO 04051325 / 12А-К / 17260
 
спасибо за помощь и за номер блока, поиски уже думаю будут легче буду пробывать искать на разборе :rolleyes:

serb а сколько положений у тебя на выключателе, и как включаются туманки с габаритами, ручка вытягиваеся на себя из положения габариты?
 
4 положения. На положении габаритов "вытягивется" только на передние противатуманки, на ближнем еще и на задние.
Удачи в поиске :)
 
всем доброго вечера! нашел я этот выключатель только с номером 3А1 941 532 F, теперь я могу включать как передние туманки так и задние на габаритах по отдельности не зависимо горит или нет ближний свет.:drive:

переключатель "вытягивается" на два положения как с габаритами так и с ближним
1. передние ПТФ
2. задние ПТФ

стоимость в москве на разборе 1500 руб.

В принципе тему можно закрывать, спасибо всем кто оказал помощь :hat:
 
Добрый вечер.
Просьба автору темы напрячь память :) при установке указанного номера выключателя (3A1941532F) - потребовались ли какие-то переделки проводки? Или просто заменил и поехал?
Спасибо.
 
А ещё можно ПТФ запитать от габаритов,не меняя переключателя.
 

--------------------

8-916-497-81-86 Володя

WWW.PASSATKA.RU

EMAIL
ICQ - <<643186985>>
SKYPE - Dizena1

я брал у него бывают часто 1500р
 
ни чего не запитывал отдельно, просто заменил блок и все стало работать как хотел )))

сорри за поздний ответ, машину продал почти два года назад и не вылазил на сайт с тех пор))
 
Принято спасибо :)
 
Zeon написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, как сделать так чтоб передние ПТФ горели вместе с габаритами без добавления дополнительных кнопок если это возможно! На данный момент загораются и передние и задние ПТФ вместе, только с ближнем светом.
Если обсуждалось скиньте ссылочку плиз!

Da vam xorocho a u nas za vkliucnenie ptf pri xorocnei vidimosti klizmu v vide strafa vipisut, tolko pri dozde,snege mozno vkliucat PTF.
 
Может уже не слишком актуально, но приобрел переключатель 3A1 941 532 B, переключатель на себя втягивается на два щелчка в каждом положении, кроме положения выкл.)) ( т.е. только в положениях включения габаритов и основного света). Визуально переключатели отличаются достаточно легко - где отдельно ПТФ включается - два индикатора, где только совместно - один индикатор. Световой индикатор находится справа внизу относительно основного переключателя. Переключатели продаются на ebay, на авторазборках найти бывает проблематично. :hat:
 
RANDON написал(а):
на авторазборках найти бывает проблематично. :hat:

А я нашёл в том годе... :) :hat:
Правда, в Питере.
Друзья выкупили и переслали.
В Питере вообще, почему то, больше всего-всего на наши машинюшки, чем в Москве. И, что приятно, вдвое или более дешевле, как правило.
 
У меня на октавии ничего не переделывалось.1 положение(поворачиваешь ручку в право) -горят габариты,тянешь на себя-противотуманки в фарах,поворачиваешь ещё вправо-горит ближний.Сам иногда езжу с габаритами и противотуманками(без ближнего)Таких переключателеи море на разборе. :thankyou2:
 
Ветераныч написал(а):
У меня на октавии ничего не переделывалось.

Да вроде, не про Октавию RANDOM писал..
Единственно, не совсем, на мой взгляд, точно отразил. Да, туманки на этом переключателе можно включить независимо от фар, на габаритах, и это здорово. Но есть еще одна опция, раздельное включение передних и заднего ПТФ - перый "вытяг" - передние, второй - задний фонарь.
 
Не буду утверждать,давно не пользовался задними птф,но помоему они как раз включаются только уже через ближний свет.На днях посмотрю для освежения памяти.. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу