Как сделать чтобы передние ПТФ горели вместе с габаритами Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Zeon
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 31К
  • Теги
    vw passat b4
Про октавию как пример написал,эти блоки не только в октавию встают,помоему.
 
Приветствую всех. Решил установить птф, не пассатовские. Установил, но инородная кнопка на передней панели сильно раздражала. Купил другой блок включения света, с раздельным включением птф. Вопрос, куда на разъем подключить птф?
Там 15 проводков подходит, все пронумерованы.
 
Aryu написал(а):
Приветствую всех. Решил установить птф, не пассатовские. Установил, но инородная кнопка на передней панели сильно раздражала. Купил другой блок включения света, с раздельным включением птф.  Вопрос, куда на разъем подключить птф?
Там 15 проводков подходит, все пронумерованы.


на включателе с разьемом помимо номера
пина ,стоят цифры, иногда букв
55 - противотуманые фары NSL задний противотуманый фонарь


Lichtschalter,%20Schalter%20f%C3%BCr%20Nebelscheinwerfer%20und%20-schlu%C3%9Fleuchte,%20VW%20Passat%20B5%20(Typ%203B).jpg


схемы того пассата
http://www.clublos.de/vw-passat/ueber-den-...stromlaufplaene
 
beisel написал(а):
на включателе  с разьемом помимо номера
пина ,стоят цифры, иногда букв
55 - противотуманые фары NSL  задний противотуманый фонарь

А если цифр 55 нет. Зато рядом с маркировкой NSL стоит NL.
 
Кто подскажет отличия блоков света 3A1 941 531 F и 3A1 941 532 F ???
 
Chucky написал(а):
Кто подскажет отличия блоков света 3A1 941 531 F и 3A1 941 532 F ???

Дим, ежели доберусь завтра до дачи, может, и помогу тебе - у меня на Трудяге без коррекции, а на крокодиле - с коррекцией, вродь... Забыл я чёта уже..... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Дим, ежели доберусь завтра до дачи, может, и помогу тебе - у меня на Трудяге без коррекции, а на крокодиле - с коррекцией, вродь... Забыл я чёта уже..... :unknw:

Фил, вроде разобрались!
Они одинаковые. 4х позиционники, с включением габаритов и ПТФ одновременно,
с корректором.
3A1 941 531 F для 1.8
3A1 941 532 F для VR6
Оба взаимозаменяемые.
 
Chucky написал(а):
Фил, вроде разобрались!

Всёт ки, у меня на Трудяге без корректора. Но, ещё не поехал я...
 
Дим, что не Крокодиле стояло - не посмотрел, в гараже в куче демонтированного лежит, недосуг было, а вот на Трудяге стоит с номером 3A1 941 531 B:

90056_001.jpg


Без корректора:

90056_002.jpg
 
Еще один full блок VAG 3A1941532A
Шел как замена номера 3A1 941 531 F


90056_003.jpg


 
Мне сделали без изменений штатной схемы. Врезались в цепь передних противотуманок и габаритов. Чтобы не горели задние противотуманки и подсветка приборки использованы два диода(вроде 404). Для коммутации использовано 5-ти контактное реле. Управляющий контакт взят с генератора, а питание с контакта реле (у меня не занято) на котором +12в при включении зажигания. В противотуманках и габаритах светодиоды. При запуске двигателя загораются передние противотуманки и габариты (всё по феншую). Стоит блок управления светом на 3 положения. Ничего дополнительно включать не надо.
 
Мне сделали без изменений штатной схемы. Врезались в цепь передних противотуманок и габаритов. Чтобы не горели задние противотуманки и подсветка приборки использованы два диода(вроде 404). Для коммутации использовано 5-ти контактное реле. Управляющий контакт взят с генератора, а питание с контакта реле (у меня не занято) на котором +12в при включении зажигания. В противотуманках и габаритах светодиоды. При запуске двигателя загораются передние противотуманки и габариты (всё по феншую). Стоит блок управления светом на 3 положения. Ничего дополнительно включать не надо.
Это кому ответил?.... o_O
 
Просто написал как сделали мне. Может кому пригодится. На вскидку стоимость реализации дешевле.
 
Просто написал как сделали мне. Может кому пригодится. На вскидку стоимость реализации дешевле.
Дык ,а что тогда есмь колхоз по твоему?
Тема с постоянно горящими противотуманными фарами скользкая ..
на таком авто допустим уже будет проблематично поехать на допустим в Мюнхен на Октоберфэст ....

тут арбеитсколлега перегорела лампа ближнего он включил противотуманки.. полицай его штрафанул не за не работающий ближний , только предупреждение устное , а за противотуманки выписал штраф
.
 
Последнее редактирование:
на таком авто допустим уже будет проюлемптично поехпть на октоберфэст ....
Да и на официальный ТО тоже, в сущности....

beisel, а ты чо бахнул то, что так слабо в кнопыцы попадаешь?... ;) :LOL: :drinks:
 
не пью давление, а этио на работе в телефон пальцами не попадаю на паузе
 
Последнее редактирование:
Тема с постоянно горящими противотуманными фарами скользкая ..на таком авто допустим уже будет проблематично поехать на допустим в Мюнхен
В Мюнхен может быть и плохо с горящими противотуманками ездить, но в РФ допускается ездить с горящей противотуманкой без включенного ближнего.
 
Доброго времени суток. Для тех кто ездит в Мюнхен на Октоберфест данная тема вообще малоинтересна. А для тех кто передвигается по СНГ использование передних противотуманных фар допускается в дневное время вместо ближнего света фар(спорить не буду) правилами ПДД. И согласно действующих ПДД только задние противотуманные фонари используются в условиях недостаточной видимости. В моём исполнении задние противотуманные фонари не горят!!!
 
они не горят и в заводском исполнении допустим на тех авто ,что перечислены у меня
 
Назад
Сверху Снизу