Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Так-же присоединяюсь - всех с наступающим Новым Годом!!!!! Всем Тушкановодам, чтоб в следующем году "зверьки" поменьше болели и радовали нас еще очень долго!!!!!
 
Парни подскажите пожалуйста!У нас рейка ведь trw стоит? и какие рулевые тяги купить (цена и качество) :rolleyes:
 
У меня стоит TRW


Но есть еще ZF

Хотя на тушканы вроде их не ставили, но так на всякий случай!

Отличие: у TRW корпус рейки гладкий у ZF "вафелькой"!

Самые лучшие тяги конечно оригинал, а из неоригинала IMHO - "SWAG"!
 
я смотрел свою рейку у меня первый вариант, значит TRW. На счет оригинала полностью согласен, но сейчас немного с финансами туго, а менять пора,уже не требует отлагательств.
 
Nikodimka написал(а):
я смотрел свою рейку у меня первый вариант, значит TRW. На счет оригинала полностью согласен, но сейчас немного с финансами туго, а менять пора,уже не требует отлагательств.

как ты понял что уже пора менять???
 
Стоя на месте начинаешь поворачивать руль и раздается стук и при движении по неровной дороге появляется стук (дорога как стиральная доска). Сначала думал что сайленты - поменял, затем поменял верхние опоры и опорные подшипники на стойках (брал оригинал), стук не пропал, были заменены шаровые тоже звук остался, менял все в сервисе на мой вопрос про рулевые тяги ответили, что все здорово менять не надо. Когда приехал в гараж попросил товарища что бы он на заглушенной машине повертел рулем (быстро - туда-сюда), а сам залез в яму и руками взялся за тягу и почувствовал люфт не сильный, но есть по этому думаю что стук именно из-за них. Больше стучать нечему.
 
Я когда свои снял, состояние было просто никакое! Полюбому оригинал еще стоял! С одним наконечником мучался пол-дня, съемник погнул, тягу пришлось отпиливать!
 
я тоже больше чем уверен что там стоит еще оригинал! Ладно посмотрим может получиться поменять без потерь!
 
IvanDTS написал(а):
Уважаемые собратья по авто, форумчане и гости этой темы, поздравляю вас с наступающим новым годом! Желаю Вам всего самого замечательного и прекрасного, горы денег, крепкого здоровья и незабываемых новогодних каникул!
Спасибо всем за помощь и советы!
Ну и конечно же красивых заек!

45739593d59a.jpg

Поздравляю всех "Тушкановодов" с наступающим 2011 годом.Здоровья вам всем и чтобы наши тушканчики не ломались. :drive:
 
Сегодня поменял помпу и за одно снял насос Гур. И понял, что штуцер там не завальцован, а просто вставляется с уплотнительным кольцом. И долго думал почему течет жидкость. А когда начал снимать колечко то получилось так, что штуцер обломился по месту установки этого самого кольца (по фаске). И начал я искать аргонщика чтобы заварить все это дело, но увы праздники и все отдыхают. Поэтому купил холодной сварки поксипол и все это дело заварил сам. Вроде держится крепко, оторвать не получилось и пузырьки воздуха пропали. Но видимо насос я немного подмучал все равно чуть-чуть гудит не сильно,но есть. Ремкомплектов не нашел,теперь после праздников надо заказать ремкомплект и перебрать все это дело.
Собственно сам насос:


e4423c14b5f3t.jpg


1ccfe92e53c6t.jpg


a38150458e84t.jpg


6d6f0c458e61t.jpg

Кстати по номеру бьется насос для Фольксваген Пассатов, а не для Фольксваген Гольфов может уже меняли?
 
Точно не гольф! По каталогам Ауди, Шкода, Пассат, причем на дизели!
 
да я тоже обалдел! Значит менялся!
 
Kustoji подскажи пожалуйста если насос гудит (воет) значит подшипнику хана или еще что-то, там ведь больше гудеть (выть) то нечему или это уже не исправить?, только заменой.
 
Подшипнику хана! Лучше поменять, вместе с сальником!
 
Я вообще не пойму как там оказался этот насос. Ну да ладно главное чтобы качал.
 
Дайте пожалуйста номерки рулевых тяг с наконечниками (и левой и правой)! :unsure: Рейка trw
 
1H0 422 803 - левая
1H0 422 804 - правая
 
При замене своей левой рулевой тяги, столкнулся с тем, что их идет два вида (одна короче, вторая длиннее). Мне дали две тяги (для выбора при замене) и при снятии старой было установлено, что та тяга (новая), которая длиннее - была короче старой на 1 см. Вроде и подбирали по каталогу, но что-то пошло не так. Так что если есть возможность, то бери две тяги и сравнивай со старой.
 
На то он и неоригинал!
MEYLE - 402mm
FLENNOR - 387mm длина!
Но не забываем что у наконечников ход не маленький!
 
Блин что-то я не нашел ремкомплект на свой насос гур. Обзвонил все магазины они говорят что фирма zf на данную модель насосов ремкомплекты не выпускает.только редукционный клапан могут привезти. Облом :(
 
Назад
Сверху Снизу