Фотоотчет Установка Ксенона "iltrade" На 2х литровый VW Golf 4 Фотоотчёт 4300К

  • Автор темы p90
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw golf 4
Прикупив комплект ксенона, решил заморочиться и установить всё сам,тк не факт,что дяди из сервиса сделают лучше,быстрее и дешевле :unsure:
Прочитав много трудов на эту тему,стал перед выбором где разместить блоки.
Хотелось чтобы было аккуратно,блоки не мозолили глаза и не торчали особо провода.
Было принято решение спрятать это дело под фарами тк там довольно прохладно и блок защишён от воды,для этого пришлось разобрать всю морду..выглядело это примерно так...


89254_01.jpg


далее сняв фары,размещаем блоки под пластиковой опорой.
С левой стороны авто,это делать особенно удобно тк там находиться платформа аккумулятора и блок надёжно встаёт на место,помимо фиксации крепежа к пластику.(здесь достаточно одного болта)


89254_02.jpg



89254_03.jpg


Справа не будет лишним отогнуть железный бугорок на креплении так,чтобы блок был надёжно зафиксирован,прикручиваем это дело двумя болтами


89254_04.jpg


и переходим дальше...
Предворительно просверлив дрелью,с бабочкой 25 мм отверстие в пластиковой заглушке фары,


89254_05.jpg


устанавливаем туда лампу...


89254_06.jpg



89254_07.jpg


Следующим этапом,будет установка лампочек в саму фару


89254_08.jpg


и подключение 2х проводов(синий идёт слева,а чёрный справа,небольшая неточность при подключении )


89254_09.jpg


Закрываем крышку,


89254_10.jpg


подключаем торчащие провода к блоку розжига и проверяем работоспособность нашей затеи ,тк у меня нет гаража, в первый раз я поставил только один блок
собственно разницу в свечении ксенона vs галоген можно сразу заметить


89254_11.jpg



89254_12.jpg


А так светят обе фары после завершения установки :icon_yahoo:


89254_13.jpg


P.S спасибо моей женщине :kiss2: за оказанную помощь )))
 
Tiskiss написал(а):
Чуваки, угомонитесь, пожалуйста! Когда появились галогенки в 60-х годах, все водители критиковали такие авто, за якобы, яркий свет))) Появился ксенон, та же песня))) "... Мое мнение, что все кто тут против ксенона, просто не имеют лишних средств на это. Ребята, без обид, но со временем у каждого "противника" появиться машинка со штатным и, или, доустановленым ксеноном или даже новомодным светодиодом. Чего всем и желаю!!!!!!

ЗЫ. У нас, в Киеве...

Насчет сравнения ксенона с появлением в 70-х галогенок согласен - и там и там устанавливали лампы в несоответсвующие фары: галогенки через переходники в фары для простых ламп и левый ксенон в современные фары для галогена :blum: .
Согласен и с тем что не у всех хватает денег на покупку авто со штатным ксеноном, а вот доусановка его как раз происходит из-за отсутствия лишних средств :blum: .
Что у Вас в Киеве, что у нас в России тотальное неуважение к законам и стандартам - запрещено ставить ксенон в обычную оптику, а нам наплевать :rolleyes:
 
Adrian написал(а):
Вечный спор о ксеноне!! Слепят тазы, которые понапихивали ксенон, без какой либо регулировки!! Лично видел много машин с ксеноном в обычной оптике, который отрегулирован на стенде, светит отлично никого не слепит!!

полностью согласен...главное отрегудлировать правильно.... а неотрегулированные фары светят вверх и тем самым слепят встречных, и дело тут вовсе не в ксеноне :rtfm:
 
Главный вопрос в том что отрегулируется или нет такая фара с замененным излучателем.
 
Uzver© написал(а):
Главный вопрос в том что отрегулируется или нет такая фара с замененным излучателем.

отрегулируется, было бы желание. я вот например регулируя свои "левые" (читать как некачественные фары (TYO)) столкнулся с тем что вращение регуляторов не приводит к нужному результату и я с мастером поочереди вынимая. подгибая ЦОКОЛЬ ЛАМПЫ!!!, ставя обратно и проверяя правильность регулировки - выставили идеально свет;););) B)
 
Uzver© написал(а):
повторяю я видел сотни отчетов о самопальном ксеноне, но ни разу не видел чтобы хоть кто-то потом показал отчет о проверке на стенде или хотя бы фото своего света на стене дома


04438710.jpg
 
А вот это правильный ксенон, у себя добился того же на штатных фарах :good:;) B)
 
oleg3 написал(а):
Что у Вас в Киеве, что у нас в России тотальное неуважение к законам и стандартам - запрещено ставить ксенон в обычную оптику, а нам наплевать :rolleyes:

В ваше законодательство я не вникал, но у нас я не встречал никаких законов, запрещающих установку ксенона :unknw:
 
D.Lus написал(а):
В ваше законодательство я не вникал, но у нас я не встречал никаких законов, запрещающих установку ксенона  :unknw:

А правила и стандарты в этой "сфере" у нас и у вас одинаковые (они кстати европейские :blum:), суть их в том что запрещено устанавливать на траспортные средства осветительные приборы не отвечающие стандартам и не прошедшим всякие соответствующие сертификации:blum:.
 

О, вот это уже хорошее фото, а можно ещё уточнить на каком расстоянии стояла машина от стены и высоту "подрозетника" по которому как раз проходит граница левой фары? :hat:
 
Uzver© написал(а):
О, вот это уже хорошее фото, а можно ещё уточнить на каком расстоянии стояла машина от стены и высоту "подрозетника" по которому как раз проходит граница левой фары? :hat:

Метра 3, а расстояние от пола 40-50 см!!
 
Вот фоты ксенона в линзованной фаре хелла.

Первая типа без вспышки


Со вспышкой. И как видим граница есть, галка есть, никто не слепнет. Все пучком....


Лампы 4300 блоки Koisho.
 
:hat: ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОСТАВИЛ СЕБЕ ПО СОВЕТАМ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ФИЛИПС БЛЮ ВИЖИН. НА БЛИЖНИЙ 55ВТ НА ДАЛЬНЯК ОСРАМ 100ВТ КОРЕКТОРОМ ФАРЫ ВНИЗ И ВСЕ ОКЕЙ! :drive: А 100ВТ НА ТАЗАХ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ :sick:
 
abba-90 написал(а):
:hat: ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОСТАВИЛ СЕБЕ ПО СОВЕТАМ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ФИЛИПС БЛЮ ВИЖИН. НА БЛИЖНИЙ 55ВТ НА ДАЛЬНЯК ОСРАМ 100ВТ КОРЕКТОРОМ ФАРЫ ВНИЗ И ВСЕ ОКЕЙ! :drive: А 100ВТ НА ТАЗАХ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ :sick:

а какое отношение, это имеет к ксенону?
 
p90 не совсем понял куда ты блок справа воткнул? а то я по разному прикидывал но пришлось его в крыло ставить... щаз вот думаю может его пакетом какимнить закрыть или не стоит?
 
Старик Похабычъ написал(а):
p90 не совсем понял куда ты блок справа воткнул? а то я по разному прикидывал но пришлось его в крыло ставить... щаз вот думаю может его пакетом какимнить закрыть или не стоит?

там по фоткам вроде всё ясно,я прятал их как бы внутрь телевизора,пакетом я б не советовал малоли что..
 
подскажите при установки ксенона надо ли ставить разгрузочное реле или проводка и так выдержит. И какой ток потребления при розжиге :drive:
 
Kaster734 написал(а):
подскажите при установки ксенона надо ли ставить разгрузочное реле или проводка и так выдержит. И какой ток потребления при розжиге :drive:

ничего колхозить ненужно всё есть в комплекте и ставиться без особых проблем,тем более в прилагаемой инструкции всё доступно показано даже с картинками,по поводу тока не помню давно это было) но как мне кажется,12вольт ну а дальше блок преобразует в нужный вольтаж :hat:
 
Назад
Сверху Снизу