Фотоотчет Установка Ксенона "iltrade" На 2х литровый VW Golf 4 Фотоотчёт 4300К

  • Автор темы p90
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw golf 4
Прикупив комплект ксенона, решил заморочиться и установить всё сам,тк не факт,что дяди из сервиса сделают лучше,быстрее и дешевле :unsure:
Прочитав много трудов на эту тему,стал перед выбором где разместить блоки.
Хотелось чтобы было аккуратно,блоки не мозолили глаза и не торчали особо провода.
Было принято решение спрятать это дело под фарами тк там довольно прохладно и блок защишён от воды,для этого пришлось разобрать всю морду..выглядело это примерно так...


89254_01.jpg


далее сняв фары,размещаем блоки под пластиковой опорой.
С левой стороны авто,это делать особенно удобно тк там находиться платформа аккумулятора и блок надёжно встаёт на место,помимо фиксации крепежа к пластику.(здесь достаточно одного болта)


89254_02.jpg



89254_03.jpg


Справа не будет лишним отогнуть железный бугорок на креплении так,чтобы блок был надёжно зафиксирован,прикручиваем это дело двумя болтами


89254_04.jpg


и переходим дальше...
Предворительно просверлив дрелью,с бабочкой 25 мм отверстие в пластиковой заглушке фары,


89254_05.jpg


устанавливаем туда лампу...


89254_06.jpg



89254_07.jpg


Следующим этапом,будет установка лампочек в саму фару


89254_08.jpg


и подключение 2х проводов(синий идёт слева,а чёрный справа,небольшая неточность при подключении )


89254_09.jpg


Закрываем крышку,


89254_10.jpg


подключаем торчащие провода к блоку розжига и проверяем работоспособность нашей затеи ,тк у меня нет гаража, в первый раз я поставил только один блок
собственно разницу в свечении ксенона vs галоген можно сразу заметить


89254_11.jpg



89254_12.jpg


А так светят обе фары после завершения установки :icon_yahoo:


89254_13.jpg


P.S спасибо моей женщине :kiss2: за оказанную помощь )))
 
спасибо за фотоотчет хотябы увидел как омыватели фар устроены, какие будут мнения по поводу эффективности их работы и живучести зимой?

у меня омыватели щаз отключены, даже не знаю стоит их восстанавливать ли нет, предыдущий хозяин сказал что цилиндры дохли постоянно вот он их и убрал
 
Старик Похабычъ написал(а):
спасибо за фотоотчет хотябы увидел как омыватели фар устроены, какие будут мнения по поводу эффективности их работы и живучести зимой?

у меня омыватели щаз отключены, даже не знаю стоит их восстанавливать ли нет, предыдущий хозяин сказал что цилиндры дохли постоянно вот он их и убрал

У меня тоже не работатют,накрылся моторчик,как я понял,щас возможности чинить нет так,что пока придётся поездить с нерабочими..а вообще вещь полезная,если не устраивает расход омывайки то можно,периодически отключать и нет проблемм..)
 
MSTRKRFT написал(а):
я вот понять не могу, вам дороги не видно штоле? в городе.. где все освещено.. мне 55/60 вполне хватает чтобы палить все ямки, люки и прочее..
может стоит задуматься о визите к окулисту?

В москве много фонарей и дороги хорошие,а вот в других регионах дорогие такие,что и на скорости 40 км можно налететь на бугор или попасть в яму,а как следствие пробитый поддон.Такие вещи не приносят,особой радости не кошельку,ни нервам,особенно,когда это может случиться,как минимум в 20-30 км от населённого пункта и в 100 км от запчастей для твоего авто.
 
El Golfo написал(а):
"ой ,боюсь-боюсь..." :LOL: от чудака с вялыми 100-ми на встречке хуже не становится.извиняйте за офф топ.Щуриться в темноте по вине производителя автомобиля(а именно хреновой оптики) тоже "не айс" :sick: ещё раз поддержу автора отчёта,т.к. со штатной оптикой на 55W галогенах на дороге делать нефиг. :drinks:

+1
правильно настроенный ксенон не слепит, а вообще лично мне кажется, что все фары слепят, особенно когда едишь ночью по шассе!
 
ради всех вас сеня задрал фары на пару градусов повышее.... ))) в плане сделать электромагнитный кореектор каторый при отмаргивании задирал моментально фару так чтоб в акурат в шары ксенонщику светить.... вот тогда я поразвлекаюсь )))) и сотки не вялые ))) и даже близко не простые а совсеми возможными наворотами от осрама ))
 
Stranger21 написал(а):
ради всех вас сеня задрал фары на пару градусов повышее.... ))) в плане сделать электромагнитный кореектор каторый при отмаргивании задирал моментально фару так чтоб в акурат в шары ксенонщику светить.... вот тогда я поразвлекаюсь )))) и сотки не вялые ))) и даже близко не простые а совсеми возможными наворотами от осрама ))

угомонись)) накопи и купи ксенон :LOL:
 
MSTRKRFT написал(а):
я вот понять не могу, вам дороги не видно штоле? в городе.. где все освещено.. мне 55/60 вполне хватает чтобы палить все ямки, люки и прочее..
может стоит задуматься о визите к окулисту?

Не хватает!!

угомонись)) накопи и купи ксенон


+1
 
+1 и +1 к Адриану :hat:
 
Чуваки, угомонитесь, пожалуйста! Когда появились галогенки в 60-х годах, все водители критиковали такие авто, за якобы, яркий свет))) Появился ксенон, та же песня))) Совет - смотрите не на фары встречных, а на дорогу. А на горке, смотрите крайне вправо, а не на встречку, ибо даже галогенка слепит, что "мама не горюй". Но то такое. Мое мнение, что все кто тут против ксенона, просто не имеют лишних средств на это. Ребята, без обид, но со временем у каждого "противника" появиться машинка со штатным и, или, доустановленым ксеноном или даже новомодным светодиодом. Чего всем и желаю!!!!!!

ЗЫ. У нас, в Киеве, хватает людей, которые любят "наказать". Но после установки ксенона, мне ни разу не моргнули, чтобы вырубил "дальний"))) хоть у меня и линза, но все таки.... Правильно отрегулированный свет - нарекания сводит к минимуму.....
 
Поддержу противников ксенона. Недавно ехал из Крыма в Москву. Ехать пришлось почти сутки. На встречной попадались авто и родным и не родным ксеноном. Иномарки и не иномарки. ОСЛЕПНЕШЬ!!!!! Особенно если шоссе по полосе в каждую сторону. А в Крыму есть дороги очень тесные. Так,что я категорически против и родного настроенного и не родного. Вообщем любого. Не спасают и очки поляризованные. На 2-3 секунды теряешь дорогу точно.
 
p90 написал(а):
А так светят обе фары после завершения установки

Если увижу отчет о посещении стенда с распечаткой уверую что такой "ксенон" безвреден для окружающих.
 
Чо вы прицепились к ксенону? Меня например он не слепит, кроме того которые на Тазах стоят. Как сказали выше может вам к окулисту?. Проехал в этом году от Курска до Адлера за сутки, и в основном не ксенон раздражает, а установленные доп. фары которые светят по самолетам, и которых не две как должно быть а 4 а то и больше. А по поводу того что слепить дальним тех кто едет с ксеноном бред полный., как бы вам молоточек не подбросили.
 
Основная ошибка при установке ксенона это вставленная "раком" лампочка и не отрегулированные фары. Дальше от производителя, особенно китайско-корейского. Для меня - либо штатный, или ни какой.
PS: автоматическую корректировку ни кто не отменял.
 
Я не цепляюсь, я ещё раз повторяю я видел сотни отчетов о самопальном ксеноне, но ни разу не видел чтобы хоть кто-то потом показал отчет о проверке на стенде или хотя бы фото своего света на стене дома(хотя сделать его мыльницей правильно без понимания фотографии сложно)
 
dimsha написал(а):
Чо вы прицепились к ксенону? Меня например он не слепит, кроме того которые на Тазах стоят. Как сказали выше может вам к окулисту?. Проехал в этом году от Курска до Адлера за сутки, и в основном не ксенон раздражает, а установленные доп. фары которые светят по самолетам, и которых не две как должно быть а 4 а то и больше. А по поводу того что слепить дальним тех кто едет с ксеноном бред полный., как бы вам молоточек не подбросили.

сколько ездил мне тоже ни разу не маргали, обычно слепят галогенкой неправильно настоенной, а если тормоз едит с дальнеком на меня- включаю дальний ксенон- и ни какие сотки галогеновый не переплюнут его)))))
 
еду по городу сча домой... статистика - из 10и ксенона на встречу 1 не слепит.. ну и че еще вам надо? вот еси в приказном порядке запретить то будет все ок.. запретили же всякие разноцветноти там в фарах, елки новогоднии, подсветки днища и прочее - уже давно не вижу в городе этот цирк на колесах... реально ни один не показал результируещее фото... а вот например журнал за рулем делал такие тесты.. и там нет никаких положительных отзывов... видел сеня хз че не понял ну кароче штатный линзованый ксенон - поразила галочка рисуемая им -- не вот так __/ как у всех а ,-- реально прикольно светит и не слепит могет в этом то и есть хитрость штатного ксенона.... а поповоду купить себе... да ради бога хоть счас... тока я прежде чем покупать поставил как тут уже писал гдето в свое авто это чудо и посматрел как оно светит -- не понравилось крайне, по этому и не ставлю...а по поводу молотка-- найдется в моей авто ломик подходящий...
 
Так у правильной оптики, заточеной под ксенон, не галочка должна быть а порожек. А теперь давайте вернемся к галогену, почему например на моем авто фары Хелла светят куда надо и как надо, а фары Депо не понятно куда, при условии одинаковых ламп? А если в корявую оптику вставить ксеноно да еще и не регулировать? Дело не в ксеноне, а в прямых руках, желании и совести людей.
З.Ы. Я не сторонник и не противник ксенона, просто выражаю свое мнение.
 
а я никогда не был противником.. я признаю что ксенон в предназначенных для него фарах, и правильной установке и подборе цвета светит лучше простой лампы (исключаем косяки с ямками)... но как я уже писал 1 из 10 примерно так установлен. а теперь представьте в городе ВСЕ поставят ксенон и что мы получим ? ряд машин светящих куда хочу и прям в глаза восновном и небольшая гортска умелых установщиков!!!!! вам это понравиться???????? думаю нет... Обязать всех покупать оптику нормальный ксенон и грамотно устанавливать НЕЛЬЗЯ, а вот запретить воообще весь ксенон можно и это просто сделать, почему бы это не сделать чтоб было хорошо на улицах всем
 
Uzver© написал(а):
Если увижу отчет о посещении стенда с распечаткой уверую что такой "ксенон" безвреден для окружающих.

У меня покоцан пластик сзади фары,как найду замену с разбора, сразу поеду на стенд и выложу результаты проведённой операции :)
 
Назад
Сверху Снизу