Гоним Фольксваген из Германии перегоняем авто для себя без посредников

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 335
  • Просмотры 51К

Хотели бы Вы пригнать авто для себя из Германии?

  • перегоню сам

    Голосов: 139 57,7%
  • воспользуюсь услугами перегонщика

    Голосов: 102 42,3%

  • Всего проголосовало
    241
arzy

arzy

Профессиональный советчик
Сообщения
957
Реакции
39
Город
_____
Авто
_____
Есть желание самому съездить в Федеративную республику Германия, чтобы пригнать для себя авто. Для этого есть только желание (пока). :)
Кто этим уже занимался или осведомлён в этом вопросе, расскажите, пожалуйста, что да как? :rolleyes:
 
Лучше сьезди к нам в Гродно :) .
В Германии перекупов тож хватает, и найти нормальный авто за дешево не получится.
 
arzy написал(а):
Есть желание самому съездить в Федеративную республику Германия, чтобы пригнать для себя авто. Для этого есть только желание (пока). :)
Кто этим уже занимался или осведомлён в этом вопросе, расскажите, пожалуйста, что да как? :rolleyes:

А других стран кроме Гермашеи нет????
 
Перегонял сам, только из США, если есть вопросы по таможне пиши. Иногда сам задумываюсь сёездить в Германию, да только цены дороговаты и по большому счёту в выборе машины можешь надеяться только на себя. Так что лучше поискать знакомых или воспользоваться услугами наших эмигрантов те что помогут машину именно выбрать, у них с языком проблем нет да и пердвигаться по Германии тоже как то надо на автобусе много между стоянками не наездиешся. ИМХО. Удачи. Нет ничего не выполнимого.
 
Как же быть, если ни знакомых ни родственников в Германии нет?
pashka-amerika, скорее всего, Вы из США перегоняли не немецкий бренд, а речь идёт именно о VW и европейских марках. Или же проще перегнать VW из США?
 
arzy написал(а):
Как же быть, если ни знакомых ни родственников в Германии нет?

Тогда и не пытайся сам пригнать машину. Недорого и хорошую точно не пригонишь!
 
есть и прибалтика, и скандинавия, и италия, швейцария!!!!!

гнать машину для себя никогда не дорого, возможно возьмешь именно то, что всегда хотел!!!!
 
AlexTDI написал(а):
гнать машину для себя никогда не дорого

Во что встанет поиск и проживание в стране, где никогда не был, где нет ни родственников, ни знакомых? Екстрим ещё тот! Если и ехать, то с кем-нибудь опытным, или к кому-нибудь, у кого хоть остановиться можно, кто хоть примерно подскажет, куда идти на поиски машин.
 
AlexTDI, спасибо за поддержку. :)

У кого есть опыт поездки? Говорят можно воспользоваться услугами русскоязычных немцев, почём они берут?

Права российские немцы признают?
 
Нет, из США я гнал именно Пассат, из за разницы в курсах они там дешевле! По поводу Германии посмотрите цены на mobile.de, прикинте устраивает ли вас состояние и пробег за указанные цены, просто хотя бы для ориентации по ценам. Внимательно посмотрите на контактную информацию продавца, порой имя дилера уже говорит о многом! Год выпуска 2002-2004, всё что раньше дороже по растаможке и будет нужен сертификат евро 3, 2005 год это в 85 случаях из 100 попадалово на справку от официального диллера о точной дате выпуска авто (даже если дата указана в брифе) а они не особо спешат помогать страждущим.
 
По прибалтике нет проблем, далее немного сложнее, но все возможно, скажем так ездили в автопутешествия, все можно нейти, где переночевать, где поесть,и т.д. вот только цена не балует.


А какая машина нужна?????
 
Volkswagen, конечно, а Audi дороговато.
Дело в том, что пользовался услугами перегонщика два раза и очень не доволен их услугами. 1500 евро за услуги, может и нормально, но автомобили, которые они пригоняют мало кого радуют. Порой запаску вытащат и прикуриватели, а говорят, что не было их...
 
arzy написал(а):
Volkswagen, конечно, а Audi дороговато.
Дело в том, что пользовался услугами перегонщика два раза и очень не доволен их услугами. 1500 евро за услуги, может и нормально, но автомобили, которые они пригоняют мало кого радуют. Порой запаску вытащат и прикуриватели, а говорят, что не было их...

Из Америки дешевле получиться. Пригоняли несколько Пассатов - нареканий особых не было. Просто нужно всегда быть готовым к тому, что машина не новая (3-х летка, например), выбирает другой человек, с другими глазами и требованиями, учитывающий ваши пожелания... Мне перед тем, как получить мое согласие на покупку присылали штук 30 фото Одного авто с разных сторон, изнутри и снаружи. Если брать чуть дороже средних цен на аукционе, то это будет лучший вариант. Не гонитесь за дешивизной и маленьким пробегом.
А когда ездили в Германию за Маздой 626 сами, то расходов много, много гимора, так как мало что знаешь, единственный плюс ехали за уже реально ждущей нас машиной, да и деньги тогда были марками... А сейчас кросс-курс 1,47...Можно задуматься. Ищите знакомых, которые гоняют или купите пригнанную машину :hat:
 
arzy написал(а):
Volkswagen, конечно, а Audi дороговато.
Дело в том, что пользовался услугами перегонщика два раза и очень не доволен их услугами. 1500 евро за услуги, может и нормально, но автомобили, которые они пригоняют мало кого радуют. Порой запаску вытащат и прикуриватели, а говорят, что не было их...

Напиши в личку, кое-что посоветую!!!!

 
pashka-amerika, покупка из салонов в Германии всегда дороже получится, лучше у неофициалов. Например мне пригнали авто, который эксплуатировался семьёй три года, покупался по лизингу. Да, салон грязный, но всё же дешевле, чем из салона...
Хорошо подмечено - смотреть авто своими глазами а не глазами перегонщика. Мне первый раз вообще пригнали вместо Опель Зафира Опель Мерива...Ещё интересно, например денег не хватает перегонщику он звонит и предлагает покупать уже другой авто...другой марки и т.д. Неужели во всей Германии нужного авто не найти, пока сам не съездиешь не узнаешь как говорится.
В Германии дороговато в гостинице жить пока авто ищешь? Сколько берут за свои услуги русскоязычные немцы (те которые помогают с языком и возят тебя как говорится).
Да, думаю игра не стоит свечь, если сумма, затраченная на оформление документов, жильё и услуги русских немцев в сумме превысят 1500 евро и не факт, что авто себе найдёшь подходящее, тут действительно, получится проще воспользоваться услугами перегонщика.
:oops:
 
Не пойму, что вы в Германию уперлись? Только потому-что по Европе захотелось проехаться и сказать всем-"Во-о каку я приГнал!"? :sick:
 
ну я пригоняла Гогу себе через знакомых перегонщиков

собсно в чем вопрос?

самому оч много рисков нарваться на проблемы по незнанию...
 
Julika написал(а):
ну я пригоняла Гогу себе через знакомых перегонщиков

собсно в чем вопрос?

самому оч много рисков нарваться на проблемы по незнанию...

Просто у кого то есть друзья-перегонщики в Германии а у кого то их нет, приходится решать этот вопрос (см. выше обсуждение темы). Более того есть желание именно самостоятельно, а не заочно выбирать себе, прежде всего, автомобиль
 
Назад
Сверху Снизу