Гоним Фольксваген из Германии перегоняем авто для себя без посредников

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 335
  • Просмотры 51К

Хотели бы Вы пригнать авто для себя из Германии?

  • перегоню сам

    Голосов: 139 57,7%
  • воспользуюсь услугами перегонщика

    Голосов: 102 42,3%

  • Всего проголосовало
    241
Всем добого времени.Игнат,прав.Если один и первый раз,то хорошо подумай.В германии ты должен будешь иметь минимум две недели времени,машину что бы ездить за 150-200км.И поменьше верь "сказкам",что на машине ездила бабушка,стала плохо видеть по этому продаётся так дёшево.Удачи.
 
arzy написал(а):
Просто у кого то есть друзья-перегонщики в Германии а у кого то их нет, приходится решать этот вопрос (см. выше обсуждение темы). Более того есть желание именно самостоятельно, а не заочно выбирать себе, прежде всего, автомобиль

перегонщики не в Германии, а здесь в РФ, которые оттуда гоняют..
ТАМ этим никто не будет заниматься - смысла нет
 
arzy написал(а):
покупка из салонов в Германии всегда дороже получится, лучше у неофициалов. Например мне пригнали авто, который эксплуатировался семьёй три года, покупался по лизингу. Да, салон грязный, но всё же дешевле, чем из салона...

Салон грязный, и машину гоняли в хвости в гриву? А в нормальном салоне такую машину продавать не будут, они её перекупщикам "сольют".
Мне первый раз вообще пригнали вместо Опель Зафира Опель Мерива...Ещё интересно, например денег не хватает перегонщику он звонит и предлагает покупать уже другой авто...другой марки и т.д.

Гони прочь такого перегонщика (а других почти и не бывает!)
В Германии дороговато в гостинице жить пока авто ищешь? Сколько берут за свои услуги русскоязычные немцы (те которые помогают с языком и возят тебя как говорится).

В гостинице всегда дороговато жить, но и гостиницы разные бывают. А с "помощником" - это как договоришься, нет же фиксированной таксы!
Да, думаю игра не стоит свечь, если сумма, затраченная на оформление документов, жильё и услуги русских немцев в сумме превысят 1500 евро и не факт, что авто себе найдёшь подходящее, тут действительно, получится проще воспользоваться услугами перегонщика.

Если хочешь найти себе "подходящее авто", то будь готов к тому, что стоить оно будет гораздо дороже, чем ты рассчитываешь. И лучше возьми из салона, т.к. там гарантию дают, а значит машина не совсем дрянь, если, конечно, салон нормальный. Из салона можо за один день машину найти и сэкономить на проживании и оплате услуг "помощника", если такого ещё найдёшь. Потом ещё и на ремонте сэкономишь.
Я тебе советую не ехать самому, раз уж нет "там" знакомых и никогда не ездил. Дорого встанет.
 
Скоро опять буду в Германии по работе. Вот думаю, может воспользоваться ситуацией и присмотреть для себя что-нибудь. Подскажите, официальные салоны, желательно русскоговорящие, где можно выбрать нормального гольфа. Ну и контакты тех, кто-бы мог перегнать его сюда.
 
Перегнать можно напрячь моего брательника с Бреста, а искать будешь сам или на мобиле.де. Лучше посмотри сам в ближайшем салоне, где будешь и обязательно застолби машинку, путем внесения задатка.
 
Для медион.Салонов в любом городе завались.Естественно закономерность чем больше салон тем больше цена.Если будешь рядом с Кёльном пиши в личку дам телефон.
 
А если машину в России в салоне оф.дилера покупать, она что ли дороже выйдет, чем если из Германии так же у диллера брать+гнать+таможить?
 
Новая машина из Германии будет по-любому дороже чем купленная в нашем Российском автосалоне:(
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Новая машина из Германии будет по-любому дороже чем купленная в нашем Российском автосалоне:(

А неновая из салона ОД?
 
medioom написал(а):
Скоро опять буду в Германии по работе. Вот думаю, может воспользоваться ситуацией и присмотреть для себя что-нибудь. Подскажите, официальные салоны, желательно русскоговорящие, где можно выбрать нормального гольфа. Ну и контакты тех, кто-бы мог перегнать его сюда.

zatsem tebe russkie salonq v germanii? kak raz tuda lutse idti v poslednuju otsered!!!!
 
TURBO_DIESEL написал(а):
обязательно застолби машинку, путем внесения задатка.

Вот сидя в России платить задаток в Германию не стоит. А то приедешь - ни задатка, ни машины, ни продовца.

А по делу покупка машины в Германии выглядет примерно так:
1. Ищешь варианты на mobile.de (штучек 10-20)
2. Звонишь/пишешь продавцу и спрашиваешь не продана ли машина. (задаток ни в коем случае не переводить)
3. Едешь в Германию. Если негде жить - не знаю - задница (хотя думаю все решаемо).
4. В Германии удобнее всего брать авто в прокате. Ездить придется много. У меня в последний раз вышло ~1500км за 3 дня (ездили смотреть машины)
5. Собственно ездить и смотреть выбранные и не проданные варианты.

Это грубая основа. От себя могу посоветовать ехать вдвоем. Дорога не близкая. Пока 1 едет, другой спит, минимум остановок. Знание разговорного анклийского/немецкого - обязательно! Иначе не договоритесь. Продавцы там в основном турки - я думаю это многим известно. Продавец частник - редкость. По крайней мере я ни разу не сталкивался, а ездил туда за авто далеко не 1 раз. Попадались русские продавцы - с ними дел лучше не иметь. Обязательно при себе иметь навигацию + комп с интернетом будет далеко не лишним (он сэкономит ваши деньги и время).

Если бы я встал перед такой проблемой как и вы - т.е. негде жить, языковой барьер и отсутствие опыта - я бы туда не ехал.
И наконец - я не претендую на 100% истину. Мое мнение обоснованно личным опытом и здравым смыслом.

ЗЫ: 2 недели там точно делать нечего. Максимум 4 дня - их достаточно. И на последок - лучше ничего не купить, чем купить хлам.

С уважением. :hat:
 
Всё же думаю ехать лучше именно в Германию - там меньше шансов попасть на "разбитый" авто, который переделывают турки, латыши, чехи и др.
 
Julika написал(а):
перегонщики не в Германии, а здесь в РФ, которые оттуда гоняют..
ТАМ этим никто не будет заниматься - смысла нет

Что Вы имеете ввиду?
Подскажите, как лучше оформить документы, визу? Т.е. ехать по "вызову" говорят дешевле?
 
kolian написал(а):
авто далеко не 1 раз. Попадались русские продавцы - с ними дел лучше не иметь. Обязательно при себе иметь навигацию + комп с интернетом будет далеко не лишним (он сэкономит ваши деньги и время).



С уважением. :hat:

+10000 :good: :good: :good:
Все верно.

Народ, Вы сами в россии живете, складывается впечатление, что Вы сами себя не знаете, если вообще упомянаете о том чтобы у соотечественников что-то покупать!!!

Без обид конечно, но так и есть!!!!! :rtfm: :rtfm: :hat:

Ехать на машине вдвоем самое то, что надо!!!!! :good: :good: :good:

На крайняк машина может предоставить ночлег и крышу над головой!!!!
И не особо дорого выходит на машине!!!!!
С женой, Другом, подругой!!!!

 
kolian написал(а):
Продавцы там в основном турки - я думаю это многим известно. Продавец частник - редкость. По крайней мере я ни разу не сталкивался, а ездил туда за авто далеко не 1 раз.

Если не только по цене машину выбирать, то продавцы будут далеко не турки и русские!
 
arzy написал(а):
Подскажите, как лучше оформить документы, визу? Т.е. ехать по "вызову" говорят дешевле?

А кто тебе вызов сделает, если у тебя никого там нет?
 
ignat написал(а):
А кто тебе вызов сделает, если у тебя никого там нет?

Попрошу перегонщика, услугами которого не хочу пользоваться, ну вызов-то уж ладно... :rolleyes:
Сколько немцы сбрасывают при торге? например на мобаил.де...
 
В салоне у меня больше 100-200евро ни получалось(не у турков)У частников 500-600.А на счёт того что в германии не продают разбитых востановленых машин чюшь,продают.По этому к туркам по акуратней.С русскими ребятами дел не имел,по этому сказать ничего не могу.Звонил когда для жены машину искал,как-то они хитро отвечают.
 
Назад
Сверху Снизу