Запчасти с разбитых авто кто берёт, а кто побаивается

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 80К

Возьмете-ли Вы запчасть с аварийного авто?

  • возьму

    Голосов: 429 76,5%
  • не возьму

    Голосов: 42 7,5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 90 16,0%

  • Всего проголосовало
    561
Вся Европа пользуется услугами свалок, где можно купить любые БУ детали на авто за цены на порядок меньше, чем новые неоригинальные.

Какой смысл покупать новые некоторые детали на машину 20 летней давности. :unknw:
 
если машинке станет лучше, то даже думать не буду,возьму!!!
 
Беру и брать буду, все зависит от водилы :drive:
 
А какие критерии битой (аварийной) машины? Если немного разбита морда или в зад въехали - думаю ерунда. А если дело дошло до трупа водителя? Увидев такое, чур меня, чур. Хотя, если запчасть дешевле в раз 10 то можно приказать мозгу, типа щас отметим это дело пивом, забудем как страшный сон и успокоимся на этом. :)
 
Ну и че такого у миня много запчастей с таких машин стоит и пока ниче не случилось :unknw:
 
В том-то и дело, что цены на разборках не намного ниже того же экзиста. процентов так на 30. А ресурс бэушной детали неизвестен. Если ставить для себя, то только новое, неизвестно сколько старая з.ч. проходит. А менять - это время и деньги
 
Ну это смотря какая запчасть, например если шаровая или пыльник, подшипник - то лучше куплю новую. А если что-то из деталей обшивки или отделки салона, кузова то можно и б.у.
 
"запчасти с разбитой - значит несчастливой - машины" - бред. машина что, сама в аварию попадает? вот так вот, подумалось ей - бензин херовый, дороги - еще хуже, бомж ночью колесо обоссал, решила и - всмятку?.... понятно, что расходники брать опасно, но только в силу неизвестности состояния (в общем, и новые з/ч, бывает, грешат тем же).
 
Посмотрю я на вас, как пойдете покупать например новую вискомуфту на синхру за 90 кусков!
 
А вот вам такой вариант.. Машина на разборе стоит и со стороны выглядит целой ("небитая, некрашеная"), а на самом деле вытягивалась уже пару раз спереди и жопа у нее тоже переварена с другой машины (Где, например, только жопа и оставалась после дтп). Но ведь все эти следы замазаны-закрашены и никто об этом не знает. Куда отнести такую машину? А вы ведь по незнанию возьмете с нее запчасти, "переняся проклятие" на свой авто! Глупости все это...
 
....лично я возьму,умеренно б/у запчасть, но орикинал,чем новю но китайскую.Забирайте запчасти у менеджеров и несмотрите вы на разбитые машины,а представляйте что они нерастаможенны. ;)
 
Riconvalt написал(а):
А вот вам такой вариант.. Машина на разборе стоит и со стороны выглядит целой ("небитая, некрашеная"), а на самом деле вытягивалась уже пару раз спереди и жопа у нее тоже переварена с другой машины (Где, например, только жопа и оставалась после дтп). Но ведь все эти следы замазаны-закрашены и никто об этом не знает. Куда отнести такую машину? А вы ведь по незнанию возьмете с нее запчасти, "переняся проклятие" на свой авто! Глупости все это...

полностью согласен! ведь нет абсолютно никакой гарантии, что авто на которых мы ездим "чисты " в этом смысле....может в чьей-то тоже был ТРУП...не обязательно от аварии, а например от огнестрела, или просто плохо с сердцем стало! что было с этими машинами до нас? o_O никто уже никогда не узнает. а в рассуждениях можно доити до маразма!
меньше знаешь, крепче спишь! :dance2:

я покупаю!
 
А какая вообще разница с каколй машины з/ч или новая, главное чтобы соотношение цена/качество устраивало!

простой пример насос форсунка новая 10000, б/у 1800
новый кардан 20000 б/у 3000
редуктор новый25000 б/у 2500
да даже новое сцепление 4000, а б/у хорошое состояние 1000



новый капот 32000 не крашеный б/у 3500 в цвет с царапинами, т.е. кисточкой подкрасил и поехал!
Даже тормозные диски весь круг :good: б/у как 1.5 новых
 
Как тут уже огаваривалось, смотря какая деталь, внутренности салона возьму, потому что дешевле и СРАЗУ, а типа подшипника или рулевое конечно же новое, ну и в зависимоти от цены, на разборках не особо то и дешевле, вот скажем то что стоит порядка 15 тыщ новое(скажем бампер) а на разборке 5 да еще и в цвет, то возьму на разборке, а типа суеверия, которое всех и пугает, то с моей колокольни - так я КУПИЛ, отдал кровные, а не спи....л и нажился на чужом горе, сами задумайтесь неужели ваши новые авто изготовлены полностью из "чистого" сырья, один фиг переработка и частичка с битого авто, где было много крови, на 99.9% при переплавке может попасть в крыло/дверь и т.д.
 
Подскажите, может кто знает, в Москве(да и не только в Москве) на разборках кому встречалась АКПП с VW года2003-2008. Или вообще какая разборка специализируется по коробкам. За раннее благодарен. Никак не думал, что в наше время существует такая не разрешимая задача-найти электроклапан на достаточно распространённую марку авто.
Может кто знает ремонтируют или восстанавливают где эти клапана?

 
ten70 написал(а):
Вся Европа пользуется услугами свалок, где можно купить любые БУ детали на авто за цены на порядок меньше, чем новые неоригинальные.

У нас на разборках очень много автомобилей разобраны и запчасти лежат на полках .
Когда что-то приходишь покупать - на детале не написано : с разбитой машины, или, допустим, у машины просто сгнил кузов, а электрика и многие запчасти в нормальном состоянии .
Пример. Я 3 года назад хотел свою старую Asconу сдать на разборку. В машине сгнил кузов по днищу, зато отличный внешний вид, да и так, кое-что по мелочам было неисправно (воры сломали дверной замок, потёк радиатор, оборвался тросик ручного тормоза, сгнила и стала протекать тормозная трубка ...). Купили у меня подешёвке машину пацаны чтобы устраивать ралли по полям. Так вот, добили кузов - купили другую такую-же машину с дохлым движком, переставили движок с моей машины и дальше гоняли. А бензиновый двигатель 1,3S был в отличном состоянии, компрессия по 10-10,5 в горшках. В итоге двигатель после моей машины ещё на 3-х машинах поработал.
 
Возьму всё! Ничем не побрезгую! :hat:

.
 
Если бы знал что авто разбитый-то не брал бы. А так действительно если запчастка лежит на полке, кто знает с разбитого этого авто или нет. Согласен сShahabbas
 
kil-143 написал(а):
Если бы знал что авто разбитый-то не брал бы. А так действительно если запчастка лежит на полке, кто знает с разбитого этого авто или нет. Согласен сShahabbas

С соображений суеверия - испортит карму машинке?
 
Назад
Сверху Снизу