Запчасти с разбитых авто кто берёт, а кто побаивается

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 80К

Возьмете-ли Вы запчасть с аварийного авто?

  • возьму

    Голосов: 429 76,5%
  • не возьму

    Голосов: 42 7,5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 90 16,0%

  • Всего проголосовало
    561
Shahabbas написал(а):
У нас есть разборка, на которой разбирают битые машины не старше 2000 года.
Так вот я там видел на разборке Мерс, у которого зад был смят почти до водительского сиденья. Год точно не помню, где-то 2004-2005. Ради интереса глянул на спидометр - 53 000 километров прошёл. Ну и почему-бы не покупать запчасти с передней части машины кому они нужны, если они в нормальном состоянии .
Тем более, как уже здесь писалось, лучше взять запчасти с сравнительно новой разбитой машины, то есть с донора, чем со старой машины, которая сгнила и развалилась от времени, то есть с трупа .
Если разборка не с фиксированными ценами, а со свободными, то можно прилично сбить цену (если умеешь торговаться).

Точно!!!!!
 
Примета плохая, слышал.. И не дай бог кому ее проверить на себе.
Главное, что следует помнить: с разборки можно взять все, что не повлияет на собственную безопасность. Но, как правило, в магазине и на разборке цены на эти детали особо не отличаются.. Детали подвески брать бы не стал.. Кот в мешке, да такой, что может и выпрыгнуть в самый не подходящий момент.
А желание сэкономить, как правило приводит к тому, что заплатите два раза.. А то и три.. (Из собственной практики)
Так что я за новые детали.. Тем более, что можно же и не оригинал покупать, не считая некоторых случаев. ;)
 
Да нормальные запчасти, я брал маховик в 6 раз дешевле нового, а состояние отличное. Конечно не стоит брать всякие расходники, типа рул. наконечников, шаровых и т. д., хотя с другой стороны, если новую машину двинули в зад (очень сильно), почему бы и нет? Если есть средства, то конечно лучше взять новую, а еще лучше оригинальную з/ч, если нет, то искать разл. варианты, как сэкономить :hat:
 
помимо износа деталей бывают и повреждения, в т.ч. деталей подвески, куда идти, брать новые за 500-1500эвро??? глупо, если на разборке можно взть б/у за 200 и нашпиговать новыми резинками и т.д!!!
А кузовные з/ч????
А те же КПП, моторы???? мосты???
Возмите тот же мотор, порой старый мотор ремонтировать, это цена авто, а б/у за 300-4000эвро!!!
 
Если из практических соображений, то чего бы и не взять, тем более что б/у оригинал часто намного лучше нового неоригинала. А если уж про приметы и так далее, то тут все от собственной натуры зависит, если человеку пофиг и он даже не задумывается об этом, то и хорошо, а если он сам мнительный и будет всякое думать, то чего-то может и случится как раз, мысль она материальна как известно, такому лучше тогда новое брать для собственного спокойствия.
Мне лично пофиг, железо но железо и есть.
 
возьму. даже задумываться не буду, большинство машин, которые мы берём б/у'шными биты за бугром.. вопрос только в том насколько хорошо сделаны, но это уже отдельная тема :)
зы: в суеверия верю, но не во все..
 
13-th написал(а):
возьму. даже задумываться не буду, большинство машин, которые мы берём б/у'шными биты за бугром.. вопрос только в том насколько хорошо сделаны, но это уже отдельная тема :)
зы: в суеверия верю, но не во все..

+1
 
это тоже самое как почку от донора пересаживают... одинчеловек спасает другого...
возьму!!!
 
А если с трупами авария? Не, не возьму!
 
а кто тебе об это скажет?
 
На мою машину нужны были 2 резиновых уплотнителя дверей (старые порвались) .
Новые в магазине стоят : один - 70.15$, другой - 107.13$ (цена - охренеть) .
Сегодня купил на разборке с битой в зад машины оба в отличном состоянии за 15$.
 
вот я о том же!!!
мелочь а приятно, и карман не опустошает...
 
Моё мнение,лучше с разбитой оригинал,чем китайские или турецкие новые. :hat:
 
igoroktavia написал(а):
Моё мнение,лучше с разбитой оригинал,чем китайские или турецкие новые. :hat:

Очень верно! оригинальные б/у будут целыми 20 лет. А тайвань крылья капоты сгниють за два года... в лучшем случае :LOL:
 
Брал, беру и буду брать. :good:
 
Не возьму.
Хоть и не суеверный - и тем не менее не лежит у меня душа к подобным запчастям! ИМХО
 
это суеверие с запчастями придумали в 80 года,когда запчастей ни каких небыло ни бу ни навья.тачки битые моментом на винтики растаскивали.вот и пустил народ байку что если машина битая то значит меченая и будет постоянно биться и запчасти с нее тоже меченые. а если серьёзно с разборок конечно можно покупать но в пределах здравого смысла,есть вещи на которых экономить очень дорого.
 
На свою машину - не возьму.
На клиентскую - расскажу про примету, пусть решают сами. Моя совесть будет чиста
 
А откуда Вы знаете, что было с Вашим авто до его покупки(речь идет про б/у). Может его разбивали раз так надцать, может в нем люди гибли, может же все быть! Так что, лично Я, считаю это все предрассудками не брать с битых авто запчасти. Это металл и ему все равно гнули его или нет!
 
Назад
Сверху Снизу