Фотоотчет Замена ремня ГРМ на двигателе BKD VW Golf 5, VW Touran, VW Polo, Skoda Octavia A5

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
Caxa 1.4 tsi 122 Audi & Skoda, VW Passat BKP 2.0 tdi продан
JohnA6 написал(а):
Привет всем! Интересует синхронизация, почему именно 0 должен быть, действительно ли это влияет на расход масла? Кто экспериментировал? У меня мотор 2.0 TDI BRE, менял ремень и все выставлял по штифтам, итог группа 4, 4 окно -2,5. Расход масла есть, 100 грамм на 1000. Расход топлива группа 1, 2е окно 4,7+-мг, в 15 группе 3 окно 0,4-0,6 литров в час
От нуля допустимы -6+6 - я натягивал в ноль на BKP 2.0 TDI, мерил через тысяч 90 - было уже -4. Кто то делал эксперименты, но мое лично мнение после двукратной замены ГРМ на дизеле самостоятельно - это нецелесообразно
Масло ни жрало ни грамма ни на нуле ни на -4 (не считая грамм 200 выгонявшиеся в интеркулер турбиной на 10 тыс пробега, но она и прошла 300 000 пробега и синхронизация здесь вообще ни при чем), а так вообще разницы не было какой-то явной. Топливо расход вообще без изменений. Расход топлива у меня 0,8 л/ч был после промывки ДЗ, а у вас 0,4-0,6, так все супер. Литр на 10 000 км у вас тоже в допуске для дизеля. Ездите и голову не забивайте с -2,5.
popov2 написал(а):
Если все поставили по стопорам,то ничего делать не нужно.просто катайся и все :drive:
Когда то тоже задавал подобные вопросы B) , вижу что не устаете просвящать новичков. За что вам, и многим другим действительно профессионалам, огромное спасибо!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
842
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Aleksandr1973 написал(а):
Значит надо еще поискать отчетов, насколько это реально
А то как то не охота отдавать машинку в чужие руки, что нибудь обязательно сломают

Кстати, в эльзе что то пишут, что многое зависит от того, какой тип опоры стоит.
В автомобилях с малой опорой
двигателя -1- для снятия зубчатого
ремня следует снять опору двигателя, а с большой, снятие не нужно
Не в курсе, в ауди А3 8Р 103 BKD, какая опора стоит ?
Спс
Значит надо еще поискать отчетов, насколько это реально
А то как то не охота отдавать машинку в чужие руки, что нибудь обязательно сломают [/QUOTE]

хз что там за опоры , но сколько не видел опору везде снимать надо будь это 1.9 или 2.0
Гольф или пассат все они технически идентичные.

У меня один распредвал , так что немного легче настроить
, я после замены ремня поставил -1 и норм , правда потом пришлось мотор лазать и снимать ремень, поставил -0,5 видать уже немного растянулся и сейчас -1 или больше.
но работает и ладно.
сумарно ремень пока пробежал около 70000км после замены

Crocodil

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Mitsubishi outlander xl, 2.0 did tdi
Здравствуйте! У меня Машинка немного другая, но двиг такой же bkd, нет возможности выставить в 0 ваш комом, потому как у меня mitsubishi, хотелось бы узнать номер приспособы которая в прорезь распредвала вместо тандемника вставляется для регулировки, в инете так и не нашёл, буду очень признателен.

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Crocodil написал(а):
Здравствуйте! У меня Машинка немного другая, но двиг такой же bkd, нет возможности выставить в 0 ваш комом, потому как у меня mitsubishi, хотелось бы узнать номер приспособы которая в прорезь распредвала вместо тандемника вставляется для регулировки, в инете так и не нашёл, буду очень признателен.
В прорезь тандемнику в РВ никакой способы не вставдяется. Шестерни обоих РВ на митсуписи такие же, как и на фольксе. Выставляй также. В шестерни свёрла на 6мм или болты М6, КВ с фиксатором или по совпадению меток на шкиве поликлиного и кожухе защиты ремня ГРМ.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
842
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Там еще 0на маховика есть, кпп у Митцу может и своя а колокол точно ваговский

Crocodil

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Спасибо большое, у меня имеются такие приспособы, я так и выставлял, просто начитавшись форума сделал вывод чтобы в ноль выставить нужно впускным распредвалов и смотреть по vag com, а так как нет в моей машине технической возможности посмотреть я и подумал может есть другие способы, думаю может это с расходом связано, ест где то по трассе 10,по городу 12,и ещё с неработающей заслонкой его как то может быть связан большой расход

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
В двигателе главное - механика, значит, все метки должны быть выставленны по правилам, используя нужные приспособы и фиксаторы :rtfm: . Электроника видет только неточность поставленных роторов положения КВ и РВ, для чего делает коррекцию и отображает её в соответствующих окнах диагностического оборудования. Если механика нормальная, проблем ищи в другом.

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Реакции
74
Авто
AUDI A6C5 1999 AFN АКПП-МКПП+Skoda Octavia Tour 2010 1.9 TDI ALH PASSSSSSAT B5 1.9 TDI ATJ <Все есть.
Saulius написал(а):
используя нужные приспособы и фиксаторы
6 болгарок макита купите, обточите вилки и повставляйте во все дырки. Это будет самый точный вариант

Crocodil написал(а):
Спасибо большое, у меня имеются такие приспособы, я так и выставлял, просто начитавшись форума сделал вывод чтобы в ноль выставить нужно впускным распредвалов и смотреть по vag com, а так как нет в моей машине технической возможности посмотреть я и подумал может есть другие способы, думаю может это с расходом связано, ест где то по трассе 10,по городу 12,и ещё с неработающей заслонкой его как то может быть связан большой расход

Большой расход стал после замены ремня, или 10-12 было изначально?

На большой расход влияет множество параметров.

Crocodil

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Изначально, не могу сказать сколько было, пришлось перебирать голову полностью из за утечки антифриза и развалившихся гидриков, по заявленным тех характеристикам должен быть расход по городу 8

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Crocodil написал(а):
... по заявленным тех характеристикам должен быть расход по городу 8
Это при спокойной езде. При тупо экстремальном вождении и 15 сожрёт.

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Haz1kkk написал(а):
6 болгарок макита купите, обточите вилки и повставляйте во все дырки. Это будет самый точный вариант

Большой расход стал после замены ремня, или 10-12 было изначально?

На большой расход влияет множество параметров.
На НФ двиглах, тем более двухвальных, с ключами от макиты нечего делать, разве что по колесу постучать B)

Сверху