Фотоотчет Замена ремня ГРМ на двигателе BKD VW Golf 5, VW Touran, VW Polo, Skoda Octavia A5

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
807
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
andreydiesel сказал(а):
Ничего сверхестественного - заправился на украине при перегоне в москву из германии. Доехал до москвы с прогоревшими клапанами и убитой турбиной. Про шпонку етка молчит потому что она литая на ступице и отверстием в рапреде. Т.е. отдельной деталюшки нету под именем шпонка.
А что ты туда залил вместо дизеля????

Ту ладно клапан, а турбина отчего умерла????

max469

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
vw touran 2.0tdi 12/2004
:yahoo: spasibo ogromnoe.pomenjal sam bez problem blagodarja avtoru.sdes v autohause stoit zamena 600 euro.mne wstalo bes rolikow 80 euro

alexey63

Завсегдатай
Реакции
57
Авто
VW SHARAN 1.9TDI. ASZ .130p.s.2003j
Спасибо.ВСЁ так подробно и наглядно.

max469

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
vw touran 2.0tdi 12/2004
может подскажет кто? 2.0 tdi на горячую не заводится точнее надо около 10 -15 сек крутить.автохаус говорит ошибок в комп. нет. поменял воздухомерку.температурный датчик всё без изменений.может кто сталкивался помогите.пробег около 220-250т.и ещё, завёл и дальше без проблем тянет класс,расход 5,5-6,0

OL@G4

Профессиональный советчик
Реакции
275
Авто
Гольф 5 2,0 TDI (BKD) 2005
Явление массовое на этих моторах. Надо открывать отдельную тему. Предполагаю низкое давление тандемного насоса при горячем пуске. Надо проверять. У меня разница во времени старта холодного и горячего мотора составляет две-три секунды.

schlak777

Реаниматор
Реакции
14
Авто
А6 4G 3.0 TDi bi-turbo MTM 381л.с 750 Нм, A5 3.0 TDi 320+л.с 650+Нм, Lupo 3L 1,2 TDi
OL@G4 сказал(а):
Явление массовое на этих моторах. Надо открывать отдельную тему. Предполагаю низкое давление тандемного насоса при горячем пуске. Надо проверять. У меня разница во времени старта холодного и горячего мотора составляет две-три секунды.
сегодня буду менять тандем-ваккумник, стоит А4, нет вакума и гремит ужастно.. развалило вакумник внутри.
Сделаю маленький фотоотчет :)
И можно разобрать его на детальки и посмотреть, в чем причина бывает :drinks:

andreydiesel

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Audi allroad AKE 2003
Так для размышления - недавно напоролся на Фольксваген Пассат Б5 с таким же диагнозом ну и как обычно подкинул новый тандем и только потом заглянул в бак. Вызвали хозяина - он посмотрел и поставили старый назад, а авто на рынок прям от нас. Как он говорил - заливаю соляру со своего камаза с мотором евро3. А в баке полная ж..па. Палец опускаешь в топливо и его не видно. Такой чёрный хлам с камаза-то. А в фильтре всё красиво - чисто. Поменял гад недавно.

andreydiesel

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Audi allroad AKE 2003
AlexTDI сказал(а):
А что ты туда залил вместо дизеля????

Ту ладно клапан, а турбина отчего умерла????
А это уж науке не известно что залили в бак - что-то среднее между дизтопливом и гудроном. Кажется из газового конденсата сделанное.

OL@G4

Реакции
275
Авто
schlak777 сказал(а):
сегодня буду менять тандем-ваккумник, стоит А4, нет вакума и гремит ужастно.. развалило вакумник внутри.
Сделаю маленький фотоотчет :)
И можно разобрать его на детальки и посмотреть, в чем причина бывает :drinks:
Интересуют внутренности топливной половины тандемного насоса. Выложи фото плз.

кандедат

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Опель Аскона GT 1985г
max469 сказал(а):
может подскажет кто? 2.0 tdi на горячую не заводится точнее надо около 10 -15 сек крутить.автохаус говорит ошибок в комп. нет. поменял воздухомерку.температурный датчик всё без изменений.может кто сталкивался помогите.пробег около 220-250т.и ещё, завёл и дальше без проблем тянет класс,расход 5,5-6,0
Добрый вечер. У меня наоборот. С утра плохо завадится, со второго раза, а потом в течении дня вопросов нет. Шкода БКД. Сначала такоэ было редко, а теперь постоянно. Поменяли ремень ГРМ, фазировка в норль, комп ошибок не даёт. Помогите пожалуста советом :wall:

max469

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
vw touran 2.0tdi 12/2004
Привет народ!рад всем сообщить причину плохой заводки на горячую 2,0 tdi оказалось СТАРТЕР.если он крутит на горячую меньше 240 об.мин это и проблема ,для нормы надо 310. этого не знают даже тут в автохаусе VW. ЧТО КАСАЕТСЯ НА ХОЛДНУЮ.первое + свечи они включаются до температуры тосола +45. ВТОРОЕ эл.топливный насос должен вкл. на 30сек.попробуй вкл.зажигание и выкл.послушай гудит или журчит саляра.не знаю с какого го года,но были проблемы с эл.насосами и их меняли тут по куланцу

OL@G4

Реакции
275
Авто
max469 сказал(а):
Привет народ!рад всем сообщить причину плохой заводки на горячую 2,0 tdi оказалось СТАРТЕР.если он крутит на горячую меньше 240 об.мин это и проблема ,для нормы надо 310. этого не знают даже тут в автохаусе VW. ЧТО КАСАЕТСЯ НА ХОЛДНУЮ.первое + свечи они включаются до температуры тосола +45. ВТОРОЕ эл.топливный насос должен вкл. на 30сек.попробуй вкл.зажигание и выкл.послушай гудит или журчит саляра.не знаю с какого го года,но были проблемы с эл.насосами и их меняли тут по куланцу
Имеются в виду обороты стартера или КВ???
Как их меряли?

Как проявлялись проблемы с насосами в баке? Я свой никогда не слышал...

ten70

Оракул
Реакции
2 973
Авто
AD1 R-Line TDI
Со стартером не совсем понятно, с какой кстати на горячую обороты двигателя могут быть ниже 240 при кручении стартером?

Подогрев свечей у меня включается всегда, меняется только время подогрева.
Время запуска на горячую у меня на доли секунд дольше, чем на холодную.
Причина, наверно температура топлива около 50 град.

В книжках пишут, что бензонасос включается при открытии водительской двери. :unknw:

max469

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
vw touran 2.0tdi 12/2004
привет !хотелось бы расказать что нашел у себя.проблема была похожая(плохо заводился и потом белый дым и подтраивал пару минут)разобрал топливный насос добрался до клапана на обратку а там СТРУЖКИ.клапанок весь в жопу.т.е.соляра уходит из насоса,кому интересно расскажу всё по порядку как снимать и где это лежит.хочу сразу предупредить,перед тем как туда лезть купите мет.прокладку под насос (у нас стоит 6.85 Евро)она с одной стороны с покрытием,при снятии покрытию конец.пишите буду рад помоч

:yahoo:

ten70

Оракул
Реакции
2 973
Авто
AD1 R-Line TDI
если бы отчетом с фотками оформил... :hat:

OL@G4

Реакции
275
Авто
max469 сказал(а):
привет !хотелось бы расказать что нашел у себя.проблема была похожая(плохо заводился и потом белый дым и подтраивал пару минут)разобрал топливный насос добрался до клапана на обратку а там СТРУЖКИ.клапанок весь в жопу.т.е.соляра уходит из насоса,кому интересно расскажу всё по порядку как снимать и где это лежит.хочу сразу предупредить,перед тем как туда лезть купите мет.прокладку под насос (у нас стоит 6.85 Евро)она с одной стороны с покрытием,при снятии покрытию конец.пишите буду рад помоч

А герметик не рулит???

Так кто же виноват в плохом запуске? Стартер или клапанок тандемника???

turist100

Мастер советчик
Реакции
0
Авто
VW sharan 2003 ASZ 1.9 TDI 155 л.с
max469 сказал(а):

расскажи по порядку, надо свой разобрать но побаиваюсь может там какие настройки или еще что.

max469

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
vw touran 2.0tdi 12/2004
первая проблема была плохая заводка на горячую :wall: почти год моих поисков и замена темп.датчиков,зуб.ремня,топл.фильтра и прочей мелочи почти никаких изменений.потом полез на немецкие форумы.а там все пишут про стартер .то что он дожен вращать кв 300 ,мой крутил 220.ну не верилось что это стартер,тем более я его разбирал и ничего подозрительного не нашел,а стоит он у нас 273 евро.когда кончились нервы и терпение ,купил поставил и всё как бабка отшептала.Да еще приятная мелоч для автомата мощность стартера должна быть 2,0квт (02E911023HХ)
а для механики 1,7 (02E911023H )

что касается плохой заводки на холодную ,то было на другой машине но с таким же мотором ВКД.там я нашел алюминивые стружки под клапоном на обратку.чтобы убедиться клапан или нет неснимая помпу попробуй вместо родного шланга обратки(он нижний на насосе)поставь другой шлаг с врезаным клапаном на 1,0 бар.если проблема уйдет можно смело снимать насос.клапанок стоит снизу насоса под пробочкой которая без шайбочки.другая с шайбочкой просто сливная.
герметик дело класное но если он попадет в насос форсунку.то угариш ты не на 7 евро а поболе.
я новичек на форумах ещё не умею делать фотоотчеты если кто научит буду благодарен
всем удачи

civic

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
GOLF 5 2.0 TDI dsg.
Где можно приобрести стопор коленвала Т10050?
И как можно определить, какой нужен Т10050 или 10100?

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх