Как сильно должен шуметь ГУР ?

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 13К
Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
Мотор прогрет,800 об. Капот закрыт. Приседаю на корточки перед авто.На фоне работающего двигателя, слышу ГУР. Звук типа "з-з-з-з-" или "ж-ж-ж-ж". Звук конечно не сильный,но различимый. Можно так же услышать этот звук и в салоне. Если начать поворачивать руль,даже градусов 10, звук сразу усиливается. Носос не течёт. Но При натянутом ремне,покачав шкив,обнаружил слабое биение.
Вопрос: Как тихо работает исправный насос. Слышно ли его на холостых? А при малом повороте руля на месте? Один чел сказал,что заменой подшибника не вылечить. Якобы или лопатки ,или в корпусе где лопатки появилась выработка.
Хочу услышать ваше мнение..
 
Должен шуметь так рррррр :)
у меня даж новый насос шумел, потом немного приработался, на холостых слышно если подойти прям к насосу. При повороте руля немного слышнее
 
asdVR6 написал(а):
Должен шуметь так рррррр :)
у меня даж новый насос шумел, потом немного приработался, на холостых слышно если подойти прям к насосу. При повороте руля немного слышнее

А новый насос какой фирмы брал? :)
 
Не помню, но точно не оригинал. Говорят из не оригинальных один из трех плохого качества, но решил рискнуть и вроде пока ничего тьфу тьфу
 
Странно,никто ине про "шум" нового насоса не может рассказать. Лето,жара,активности никакой:)
 
А у меня вообще ГУР не шумит!!! B)
 
nikson написал(а):
А у меня вообще ГУР не шумит!!! B)

ХАДО-ЭТО НАДО :LOL:


надо попробовать добавить присадочку
 
asdVR6 написал(а):
ХАДО-ЭТО НАДО :LOL:


надо попробовать добавить присадочку

Я бы не советовал присадку лить!!!

Сам ничего не лью,и все ГУД.
 
nikson написал(а):
Я бы не советовал присадку лить!!!

Сам ничего не лью,и все ГУД.

тут на форуме говорять хуже не делает, а у некоторых тише работает.....
у тебя жидкость какая там залита?
 
люди,я так понял,что если не двигать рулём,его вообще не слышно должно быть? А у кого так,при повороте руля на месте,градусов на 10-20-слышно его?
 
asdVR6 написал(а):
тут на форуме говорять хуже не делает, а у некоторых тише работает.....
у тебя жидкость какая там залита?

Вот про жидкость не могу сказать,не помню (((
 
Rebus77 написал(а):
люди,я так понял,что если не двигать рулём,его вообще не слышно должно быть? А у кого так,при повороте руля на месте,градусов на 10-20-слышно его?

У меня чуть-чуть-чуть слышно если руль до упора выкрутить и подержать,тогда чуточку слышно,а так вообще не слышно даже при поворотах!
 
Rebus77 написал(а):
Мотор прогрет,800 об. Капот закрыт. Приседаю на корточки перед авто.На фоне работающего двигателя, слышу ГУР. Звук типа "з-з-з-з-" или "ж-ж-ж-ж". Звук конечно не сильный,но различимый. Можно так же услышать этот звук и в салоне. Если начать поворачивать руль,даже градусов 10, звук сразу усиливается. Носос не течёт. Но При натянутом ремне,покачав шкив,обнаружил слабое биение.

Слабое жужжание/ шипение насоса ГУР в порядке вещей, это клапан насоса сбрасывает иэбыточное давление жижи. Если изношен подшипник насоса ГУР, а это явление обычное, появляются дополнительные звуки, они хорошо слышны при поворотах рулем на месте. Если шкив насоса люфтит, это приговор подшипнику, дальше будет хуже.
 
Alex Islander написал(а):
Слабое жужжание/ шипение насоса ГУР в порядке вещей, это клапан насоса сбрасывает иэбыточное давление жижи. Если изношен подшипник насоса ГУР, а это явление обычное, появляются дополнительные звуки, они хорошо слышны при поворотах рулем на месте. Если шкив насоса люфтит, это приговор подшипнику, дальше будет хуже.

ну да,звук похожий когда какую-то жижу прогоняют под давлением через маленькое отверстие. Тока когда начинаю крутить рулём,звук то усиливается.А по идее должен меньше перепускать...
А сам готовлюсь к замене подшипника. У нас SKF 6203-200руб. Он там простой 203й стоит? А то поглядел на сайте про подшипники,а там оказывается 203 много разных(на конце ещё цифры и буквы).Есть даже с другим внутренним размером,не 17 а 15 даже!
С другой стороны,пока не течёт,полезешь и потечёт.. :)
 
Я заказал:
Ремкомплект насоса гидроусилителя Corteco 19015478 - 416,18 руб.
Подшипник Nsk 6203DDUC3E - 92,18 руб.
это в Экзисте.
Выкрою время и переберу насос, а то подшипник задолбал греметь.
 
хадо не растворяется в VW жидкости
я с дуру плюхнул
и кажеца из за этого убился насос
жужжит громко когда рулем не крутишь
начинаешь крутить чуть затихает
нчего не течет
руль тяжелее крутиться не стал
пока терплю но нервы сдают......
 
Рейка течёт сильно. Да и по ходу ещё откуда-то. Шланги в масле. Коллега ездит на МЕРСЕДЕСЕ и сказал "Залей MANNOL ATF-ку. Он все щели заделает и не парься.
Кто ещё что посоветует?:unsure:
И ещё. Если полностью вытечет ГУР, то сразу накроется насос ?
Коллега сказал что не сразу. Может пусть вытечет до конца сам, да залить сразу MANNOL ATF ? :unsure:
 
AvAr написал(а):
Рейка течёт сильно. Да и по ходу ещё откуда-то. Шланги в масле. Коллега ездит на МЕРСЕДЕСЕ и сказал "Залей MANNOL ATF-ку. Он все щели заделает и не парься.
Кто ещё что посоветует?:unsure:
И ещё. Если полностью вытечет ГУР, то сразу накроется насос ?
Коллега сказал что не сразу. Может пусть вытечет до конца сам, да залить сразу MANNOL ATF ? :unsure:

Ничего она не заделает! Перепробывал все герметики! Хадовские тоже! 0 эффекта! Надоело играться перебрал рейку!
 
Да и ещё..
Если накроется насос, то его заклинит ???
Если не заклинит, то буду без ГУРа ездить.
(Просто мне уже наплевать. Нехочу больше вкладываться.) :mad:
 
Если ГУР свистит при повороте руля-пусть кто нибудь покрутит руль (на заведённой машине),а вы посмотрите на шкив ГУР. Если останавливается-меняем ремень.(после проверки натяжки). Если ремень "сидит" глубоко в шкиву- можно попробовать поставить ремень с меньшим углом зубцов(они более широкие по сравнению со старым,"родным").Если
и это не помогло-3-ва варианта: замена шкива(тот,в котором "тонет" ремень ) ,замена ГУР(или его ремонт),ремонт рейки(или шлангов высокого давления). Или проверь уже уровень масла
 
Назад
Сверху Снизу