Фотоотчет Покраска деталей "под хром" в салоне VW Golf 5

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 33К
  • Теги
    vw golf 5
Привет камрады,
поскольку машина у меня новая, то чинить в ней нечего. Но бывают моменты, когда что-то хочется сделать. Ну прям чешутся руки. Сказано - сделано.

Я когда авто нынешнее заказывал, то была в прайсах комплектация комфорт, а когда дело дошло до собственно договора, то ее немец снял для заказа в россии. А она мне нравилась... Так вот, в салоне "комфортлайн" присутствует отделка под хром. А в моем "трендлайне", эти же детальки - просто пластиковые. Вот и задумал я подобный тюнинг салона.

Вот так выглядит дверь без отделки под хром.


83270_01.jpg


Вот собственно этот элемент, который я решил покрасить:


83270_02.jpg



83270_03.jpg


Видно, что рядом отделанный дверной замок выглядит более классно.

Вот такие полоски пластика идут по периметру всего салона. На 4х дверях и передней панели.

Покупаем материалы - скотч, малярный скотч широкий и узкий, грунтовка, краска для внутренних работ "под хром". Растворители - ацетон, уайт-спирит, жидкость для снятия силикона. В штуку денег уложился. Еще старый жёнин фен для сушки.


83270_04.jpg


Берем тряпочку, смачиваем жидкостью для снятия силикона и протираем вокруг места покраски. Дело в том, что вся отделка салона такова, что к ней нихрена не липнет ни скотч, ни малярный скотч, (_._) вообщем! Хоть как-то обезжирить протираем указанной жидкостью, ацетон тоже полезен, тока аккуратно с ним надо, чтобы не стереть лишнего.

Далее, берем скотч и все им заклеиваем. Тут самое сложное, ибо прилепить трудно его, отваливается. У меня во всяком случае. Иногда удается его приклеить, нагрев его феном. Творчество обеспечено. :)


83270_05.jpg


Потом красим - сначала грунт пару слоев, потом краску. Между слоями дуем из горячего фена.


83270_06.jpg


Вуаля, можно снимать. Остатки краски и грунта смываем растворителями.
Вот так выглядит дверь после покраски. На фото конечно не очень, вживую супер!


83270_07.jpg



83270_08.jpg



83270_09.jpg


И так повторяем со всеми дверьми.

С передней панелью сложнее. Гораздо больше всего надо тщательно укрыть.
Муторно, не скрою, но оно того стоит.


83270_10.jpg



83270_11.jpg


Процеес покраски аналогичен. Потом все снимаем и радуемся.


83270_12.jpg



83270_13.jpg


Делал три вечера, по паре часов каждый - по две двери, потом переднюю панель.

Вблизи, в упор конечно огрешки видны чуть, ну это я наверное такой красильщик. Но это пофигу. Мне понравилось.

:hat:

ps: несколько советов, если кто задумает подобное.

главная проблема - не липнет как надо скотч, прямо (_._) какя-то!!!!!

может виной тому средства ухода за салоном, но это грустный факт. причем, к одной панели липнет нормально, к соседней, аналогичной на вид - фиг. я на передней панели нашел способ такой - ацетоном дополнтельно все протер. и приклеил просто скотч, длинной лентой, к пластику в районе магнитолы прилипло нормально. а потом, на скотч, я клеил малярный скотч по месту. плоским ножиком заталкивал скотч в углубления, чтобы четко очертить границы окрашиваемой детали.

часть грунта-краски окончательно смыть, не повредив зеркало покрашенное невозможно. я его просто подкрсил темно-серой краской кисточкой. может и колхозно, ну да я и не на заводе. :( не снимать же всю торпеду из-за этого.

думаю, что когда все высохнет окончательно, можно еще шкурочкой эти края подтереть, чтобы блеск серой краски убрать. есть еще над чем голову поломать.

и еще - ацетон сцуко растворяет крашеный кожух рулевой колонки. именно его. я там пятнышко посадил, будьте аккуратны.
 
А нкиак нельзя фотку днем и лучшего качества? :)

За. А че за телефон там висит? Не Зименз М65 случайно? :)
 
Сделай фото финального результата хорошего качества, очень интересно!!
 
то не телефон, а gps garmin

a фото - как не забуду никон в гараж взять.

:) а счас надо - :drinks:
 
вот в оригинале примерно так:


picture.jpg


хромированная деталь хорошо видна.
 
супер если оно блестит как хром то я тоже так хочу.
А сколько стоит такой набор
 
да, блестит. после высыхания как зеркало прям.

и называется как-то хромчегототамспрэй. вообщем в первой лавке на авторынке нашел. 340 р. стоила. фирма motip, голандия.





 
При случае, сфоткай днем плиз. Спасибо и 10% :thankyou2: :hat:
 
Блин дороговастенько как-то. Хотя мож оно того стоит
 
racer VW написал(а):
Блин дороговастенько как-то. Хотя мож оно того стоит

расход краски минимален, баллон на вес такойже, им еще много чего можно покрасить.
 
Чеб в салоне Фольксваген Гольф 3 покрасить.... :)
 
D.Lus написал(а):
Чеб в салоне Фольксваген Гольф 3 покрасить.... :)

дарю идею. :)

вспоминая свой третий гольф, я б там однозначно покрасил бы сами ручки открытия дверей, счас почти на всех авто они под хром. меня в свое время такая мысль посещала, но о существовании такой краски я не подозревал. :)))

в этом плане тебе проще гораздо будет - ручки то можно снять. и на верстаке спокойно покрасить. и высохнут правильно и вид будет что надо, и твое "я" будет довольно.


вот.


:oops:
 
up!

добавил в конец основного отчета. читать всем.


 
интересно, а если решётки воздуховодов покрасить, с ними ничего от горячего воздуха не произойдёт? :( а то в экзисте они по 600р за штучку :rolleyes:
 
Alesha_Popovich написал(а):
интересно, а если решётки воздуховодов покрасить, с ними ничего от горячего воздуха не произойдёт? :( а то в экзисте они по 600р за штучку :rolleyes:

решетк можно, но будет не очень. у меня оригнально только фишечка регулятор там покрашена, на фотках это кстати видно.
 
я думал над покраской ещё давно. Можно покрасить регуляторы (скорости вентилятора, температуры, направление потока). Прямоугольную часть бардачка, где ключ вставляется. Можно воздуховоды, а мохно оконтовку воздуховодов. ручку ручника
 
racer VW написал(а):
я думал над покраской ещё давно. Можно покрасить регуляторы (скорости вентилятора, температуры, направление потока). Прямоугольную часть бардачка, где ключ вставляется. Можно воздуховоды, а мохно оконтовку воздуховодов. ручку ручника

полистай журналы по авто, фотки салонов там есть, идею там и подсмотри. дерзай!
 
Terminator написал(а):
дарю идею. :)

вспоминая свой третий гольф, я б там однозначно покрасил бы сами ручки открытия дверей, счас почти на всех авто они под хром....

Эти ручечки уже давно металлические хромированные

В пятницу, после того, как машинка весь день на солнце простояла, чуть не обжоглся о нее :)

Вот думаю где бы еще хром был уместен.... Но за мысль, все-равно, спасибо :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
racer VW написал(а):
я думал над покраской ещё давно. Можно покрасить регуляторы (скорости вентилятора, температуры, направление потока). Прямоугольную часть бардачка, где ключ вставляется. Можно воздуховоды, а мохно оконтовку воздуховодов. ручку ручника

Имхо из всех этих вариантов более-менее только дефлекторы воздуховодов.
Окантовка ручки бардачка и ручник - может быть аляповато. Кроме того ручник быстро облезет из-за частого использования.
Ручки печки - тоже может получится неоднозначно.
Но это сугубо мое имхо.

полистай журналы по авто, фотки салонов там есть, идею там и подсмотри. дерзай!

Тут +1!
Но не переборщи - там порой такого наделают, что жуть. А крашеную деталь потом только менять если не понравится
 
Весь этот крашенный "колхоз" на руле отлетит через пару месяцев, а на дверях продержится чуть дольше, затираясь всякий раз, когда кто-нибудь больших размеров или дама с редикюлем будет садится в салон...
 
Назад
Сверху Снизу