Отработанное масло Куда деваете отработку?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 108К

  • Сдаю в специальные пункты

    Голосов: 42 6,3%
  • Нахожу ей другое применение в хозяйстве

    Голосов: 328 49,2%
  • Выливаю в землю(чтоб никто не видел)

    Голосов: 101 15,1%
  • Другое

    Голосов: 196 29,4%

  • Всего проголосовало
    667
сам не менял ни разу, так-что не могу сказать куда моя отработка попадает :)
 
Прцеживают через колготки и упаковывают в новую тару.
 
Отработанное масло использую для розжига дров в котле. Выливать на землю отработанное масло это преступление!
 
WRH2E написал(а):
Прцеживают через колготки и упаковывают в новую тару.

Зачем в новую тару?:(
В старую!!!!
Просто крышку новую закручивают:)
 
Mishutja написал(а):
Отработанное масло использую для розжига дров в котле. Выливать на землю отработанное масло это преступление!

:good: :good: :good:
 
Пропитал деревянный пол гаража, потом стал пристраивать по знакомым, красят заботы, мажут столбы, несколько раз не знал куда деть, сжег.
 
использую для смазки цепи бензопилы(процеженное), отдаю газелистам знакомым, они им шкворни пробивают, часть утилизирую на работе(есть бункер специальный).
 
раньше отдавали на переработку потом началось строительство на даче и отработки стало жутко не хватать теперь копится помаленьку в гараже но переодически вывозим на дачу для промазывания деревянных конструкций чтоб не гнило....
 
отработанное масло имеет повышенную кислотность, т.е. мало толку для защиты от корозии металла
 
Обычно меняют в сервисе, там и остается, а последний раз специально попросил, чтоб в канистру налили - поливал амброзию прям перед гаражом, достала, блин..
 
У друга Ауди 80 1,6 TD, на 130 км. около 3 литров масла...... ему оттдаю:) хорошо что у меня ее много!!!!
 
В гаражах, где ставлю авто есть специальный бак для отработки (общий), сливаю туда.
Куда утиллизируется потом, к сожалению не знаю
 
У тестя три трактора. У всех троих нехилый аппетит.
Так, что с отработкой проблем нет.
 
igla64 написал(а):
У тестя три трактора. У всех троих нехилый аппетит.
Так, что с отработкой проблем нет.

Себе приобрести для утилизации масла хоть один? :blum: При установке новых столбов забора пропитывал нижние части - многократная обильная промазка на солнце. 20 литров ушло, как в трубу. Использую для поддержания пламени при сжигании всякого мусора. :(
 
Использую при ремонте кровли гаража (добовляю в горячий битум). Единственное делать это надо подальше от огня так как отработка легко воспламеняется.
 
Ilich написал(а):
В гаражах, где ставлю авто есть специальный бак для отработки (общий), сливаю туда.
Куда утиллизируется потом, к сожалению не знаю

+1
да еще бампера натираю :good:
 
я тоже отработкой весь забор покрасил))) получилось цвета благородного тика))) :LOL: по-лучше любой пропитки действует))
 
Сливаю в бутыль из под масла и отвожу знакомому на дачу,у него строительство,нужно много ему ),иногда по хозяйству использую,в гараже например пропитал доски пола
 
1. У нас в оружейке отработкой оружие чистят. Не советую. 2. Зять гараж им топит,он автослесарь. 3. Добавлять в керосин и использовать как дизтопливо. 4. Крайний раз отдал товарищу,ему древний Форд Сьерра покататься дали,он его залил в двигатель. Свежий Шелл+отработка Кастрол+авиационное АМГ-и после этого еще и ездит!!:)
 
Назад
Сверху Снизу