Повышенный расход масла

alex738 написал(а):
Подскажите уходит масло, по двигателю значительных подтеков нет, дымит на горячую, воняет гарью. Куда смотреть че менять?

кольца. МСК. а лучше поменять все расходники с предварительными замерами ...
 
Давило масло через прокладку крышки клапанов. После замены прокладки все было нормально какое-то время. Теперь гонит масло через крышку маслозаливной горловины. Замена крышки не помогла. Особенно хорошо давит как проедешь по трассе. Видно из-за больших оборотов. Также слегка щуп в масле и низ моника.
Двигатель АБС, 1,8. Компрессия 12, 12, 12,6, 12. Дыма синего нет из выхлопной, масла в коробке воздушного фильтра тоже. Снимаю патрубок от крышки до моника, ничего не парит, не дымит, двигатель работает без изменений.
 
Снимаю патрубок от крышки до моника, ничего не парит, не дымит, двигатель работает без изменений.
а должно!
может сетка забилась в клапанной крышке.
 
popov2 написал(а):
а должно!
может сетка забилась в клапанной крышке.

Где-то читал, что должно. Насчет сетки может быть. Только вот мастера на СТО говорят, что если сетка забилась, значит плохо работает система вентиляции картера а это говорит об износе поршневой. Других признаков износа поршневой нет. Вот я и думаю....
 
Кстати забыл спросить еще про какой момент. Двигатель у меня АБС. На блоке стоит черная коробочка, от нее отходит металлическая трубка и соединяется она с патрубком крышка клапанов - моник. Я так понял, что эта штука тоже участвует в системе вентиляции. С ней как быть, трогать ее или не надо?
 
ilsher написал(а):
А из-за чего еще может забиваться система вентиляции картера?

плохое масло,неправильный температурный режим.(не греется)и т.д.
На блоке стоит черная коробочка,
саму коробочку можешь не трогать,а трубку прочистить необходимо.
 
ilsher написал(а):
от нее отходит металлическая трубка

вот в этой трубке может быть установлен пламегаситель 035103477A :), попросту маленький моток проволоки ....
https://www.google.ru/search?q=035103477A&a...tml%3B426%3B320
Вот этот прибамбас может быть наглушняк засЕрен ....
Как собственно и сама трубка ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
вот в этой трубке может быть установлен пламегаситель 035103477A :), попросту маленький моток проволоки ....
https://www.google.ru/search?q=035103477A&a...tml%3B426%3B320
Вот этот прибамбас может быть наглушняк засЕрен ....
Как собственно и сама трубка ....

Вот оно как. А я уже думал о капиталке после советов некоторых "мастеров". :) Спасибо всем за помощь!
 
Почистили мне сетку в крышке клапанов и трубку идущую от крышки к блоку. Трубка конечно была загажена хорошо. Чистили карбом. Все равно давит масло через крышку масло заливной горловины. Замена крышки не помогла. Давит именно сзади крышки. На коллекторе уже лужицы масла.
 
Трубка конечно была загажена хорошо. Чистили карбом.
В трубке ещё стоит ерш+коробка черная на блоке тоже может сильно набитая коксом
 
на переборку поршневой!!!
 
ерша не было в трубке. А вот коробочку не снимали и не чистили.
 
Здравствуйте! Нужна схема по очистке системы карьерных газов на Фольксваген Тигуан 1.4 bwk, 150 л.с.
 
Очень много вопросов по жору масла но ответов решения проблеммы нет. Может кто ответит кратко как решил свою проблему-ремонт головки с заменой направляющих и МСК, ремонтом поршневой с заменой колец. :thankyou2:
 
Добрый день. Пассат б3 инжектор 1990 год, из выхлопной трубы капли масла идут, что это ?? помогите пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу