Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Александр_ru написал(а):
неужели никто не пробовал состав Ferodo DS2500 ?

ну если они только и делают,что занимаются деталями для торможения...я бы ставил и не парился :rolleyes:
 
Falke-5 написал(а):
ну если они только и делают,что занимаются деталями для торможения...я бы ставил и не парился :rolleyes:

дык....цена-то не деЦЦкая :) хотя морально я уже "созрел", достойным дискам, достойные колодки, "они" и сами говорят, что на наших(этих) дисках можно смело применять DS2500....
 
Александр_ru написал(а):
неужели никто не пробовал состав Ferodo DS2500 ?

у меня стоят феродо на задке, так после замены передних чувствуется разница, машина задом тормозит мощнее чем передком!
спереди поставил ацер!
ICER
 
Помогите подобрать колодки, номер оригинала: 1HM698151A,говорят что MAFF очень ничего...Как выяснить их номер,по Экзисту Maff не выдаёт в аналогах...Не нашёл ни на одном электронном каталоге мне известном, чтобы Мафф шли в аналогах...
 
привет! Ребята, может есть у кого-то возможность пробить по вину - какие колодки идут на машину?
WVWZZZ3AZRE132808, Пассат B4, 2E, 1994г.
нужны передние и задние.
В Евроавто явно разводят, предлагают неоригинал за 2000р., один комплект, остальное, типа - всё плохое...

И уж если совсем не трудно...Сорри, что не по теме...Может глянете по вину ещё - нужны новые фары, головной свет, правая и левая...
СПС, :)
 
Посмотри по электронным каталогам,там почти всё есть.
А вин-код не всегда выручает...
Вот я,например,поменяю себе тормоза на другие,задние барабаны на диски,а кто нибудь купит подобное авто и будет смотреть вин,по вин-у барабаны,а по факту диски,что делать?
Так что смотри по месту...Может там уже по-кулибничали...
 
Михаил казак написал(а):
Так что смотри по месту...

верно ....
Тем более снять колесо и определить тип диска (вентилируемый/невентилируемый) и его диаметр, абсолютно не сложно ...
 
Ребята никто не сталкивался с колодками на новый Поло седан РУС к примеру XW8ZZZ61ZCG004027
передние тормозные колодки по неоригиналу????
 
Михаил казак написал(а):
Помогите подобрать колодки, номер оригинала: 1HM698151A,говорят что MAFF очень ничего...Как выяснить их номер,по Экзисту Maff не выдаёт в аналогах...Не нашёл ни на одном электронном каталоге мне известном, чтобы Мафф шли в аналогах...


Передние Maff не понравились. Очень неудобно тормозить. Грань блокировки не чувствуется. Усилие на педали велико и дозировать замедление сложно.
Впоследствии Maff были заменены на Remsa.
Тормоза стали понятными, прогнозируемыми и удобными.
И всё это с дисками Ate.
 
Передние колодки ATE и диски Otto Zimerman, задние колодки Bosch. Тормозит отлично, педаль информативная. Скрипов нет. :drive:
 
для Фольксваген Гольф 4 (288мм перед.) - 13.0470-7122.2 :rolleyes:
 
У меня стоят Pagid, никаких проблем,уже 40 тыщ отходили при износе в районе 50%, правда езжу аккуратно и спокойно без резких торможений.
Но недешевые, глянул в Экзисте - комплект 1800.
 
В начале мая поставил передние тормозные диски TRW и колодки Road House-никаких скрипов и визгов нет.Эти колодки ставлю второй раз-меня устраивают по всем параметрам! :drive:
 
Михаил казак написал(а):
Помогите подобрать колодки, номер оригинала: 1HM698151A,говорят что MAFF очень ничего...Как выяснить их номер,по Экзисту Maff не выдаёт в аналогах...Не нашёл ни на одном электронном каталоге мне известном, чтобы Мафф шли в аналогах...

Теперь аналог появился...Мафф,вот номер: 7.695.0
Всё-таки рискну заказать...Диски вентилируемые Брембо,256мм (09.5166.14) и колодки Мафф,машина с АБС...
Так,колодки и скобы пришли! В коробках нет болтов...Так должно быть? Кода покупал колодки Ati так там болтики шли в комплекте...
Пришли тормозные диски "Брэмбо" индикаторами износа...
Пошёл менять старые на новые...Про болтики так ни кто и не скажет? Должны быть в комплекте с колодками Мафф?
Всё,поменял!
Всё подошло без проблем,теперь у меня вентилируемые диски.Ура.
 
Добрый вечер.
Прошу совет по колодкам.
Проехал 60000, собираюсь на ТО и заодно хотелось бы сменить оригинальные колодки (не менял ни разу), диски оригинальные. Все прочитал..запутался еще больше...
Что посоветуете? Или поставить оригинал и не париться..?
Спасибо
 
Если есть такая финансовая возможность - то я бы, наверное, не заморачивался...
Ведь по большей части, все заморочки или от лени, или от бедности...Или просто поизвращаться...Как я иногда люблю...
 
Назад
Сверху Снизу