Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Юрий С написал(а):
Для чего данный скос? Для меня данный вопрос важен, так как ставлю новые диски перед-зад, TRW

Скос - для ускоренной притирки. Если отдаешь себе отчет в том, что это такое, то скосом можно пренебречь. Тем более с новыми дисками без ставить без скоса однозначно.
 
привет всем! по поводу колодок-на тормозах лучше не экономить!!! стараюсь ставить vag.дорого не спорю но надолго и диски не так едят- всетаки vag идет на конвейер :)
 
Ни чего колодки оригинал, по сравнению с остальными нормальными не дорого. Например, АТЕ тоже нормально
 
Подскажите пожалуйста! Подойдут ли мне тормозные колодки 0 986 460 944 и диски 600160200 ? Спасибо!
Диски не вентилируемые.
 
Диски подойдут, а вот колодки как проверить???
 
Доброго времени суток. Читал ветку с самого начала но так и не определился какие колодки поставить на Volkswagen Bora. Подскажите пжл...
 
Asaqura написал(а):
Доброго времени суток. Читал ветку с самого начала но так и не определился какие колодки поставить на Volkswagen Bora. Подскажите пжл...

Аналогично, но выбор сделал и заказал TRW, как диски так и колодки. Как аналог Ferrodo.
 
Спасибо за ответ. Колодки брали с датчиком износа?
 
Андрей 70 написал(а):
привет всем! по поводу колодок-на тормозах лучше не экономить!!! стараюсь ставить vag.дорого не спорю но надолго и диски не так едят- всетаки vag идет на конвейер :)

vag колодки не делает! а оригинальной упаковке лежит jurid, pagid,trw и тд
 
Asaqura написал(а):
Спасибо за ответ. Колодки брали с датчиком износа?

Нет без датчика, так как не вижу в нем смысла.
 
megapolis08 написал(а):
vag колодки не делает! а оригинальной упаковке лежит jurid, pagid,trw и тд

В ВАГовских коробках только АТЕ пока встречал. NHD в БМВ чаще всего видел
 
TURBO_DIESEL написал(а):
В ВАГовских коробках только АТЕ пока встречал. NHD в БМВ чаще всего видел

значит очень мало ВАГовских коробок с колодками вскрывал! в БМВ лежат текстар, журид, ате
 
Кто нибудь ставил колодки Otto Zimmermann или brembo? какие из них лучше? :)
 
Maff стерлись в ноль за 7ккм - очень маленький пробег, разочаровали, но тормозили хорошо. Сейчас поставил NIBK, после Маффа тормоза кажутся "ватными", дальше посмотрим, пока и 100 км на них не проехал.
 
Колодки ferodo sl + диски brembo easycheck
Притерлись быстро, отсутствие скрипов, мягкая педаль, равномерное замедление
На сколько хватит - посмотрим :drive:
 
Скажите,кто ставил FERODO FSL775(на передок) ,это зелениые или красные??? Я так понял это эконом вариант.Более мягкие.Изнашиваются ,понятно быстро,но у меня и пробег годовой довольно малый.Мягкими,так понял,быстро не затормозишь(ABS нету),поэтому не для больших скоростей(а я и не гоняю).
У нас можно их купить за 25-30 баксов.Подделывают ли их и каковы признаки?
А может посмотреть в сторону Remsa\Road House ? По цене примерно тоже.
 
Возникла такая проблема, появился какой то вой (появляется на скорости около 40 км), спереди со стороны правого колеса, на подшипник не похоже, знакомый сказал, что это может быть из-за колодок, возможно это??
 
подскажите, кто в теме :) к своим новым тормозным дискам ( https://vwts.ru/forum/topic/8208/post-2727567 ) хочу приобрести достойные колодки. Есть выбор
FDS1323 - 4.880 рублей.
FCP1323H - 6.280 рублей.
какие мнения будут? :)
 
Два года назад, когда купил авто менял колодки и диски сразу диски поставил TRW
колодки перед HQ зад Remsa. Проехал на них почти 60тк.Без претензий.В этот раз все взял Mintex проехал км 500 уже ,пока претензий нет.))) Так что думается мне среди недорогого неоригинала тоже есть достойные представители.
 
неужели никто не пробовал состав Ferodo DS2500 ?
 
Назад
Сверху Снизу