Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

ребята подскажите...при замене передних тормозных колодок на В6, направляющая втулка (когда откручиваешь для смены колодок) имеет внутренний шестигранник на 7 ??
спасибо,
 
Ставил себе колодки текстар, прошли почти 30 тысяч. Остаток 2-3 мм, пора менять. Пробег в основном по городу, в день около 100км. :drive:
 
поставил Pagid (дорогие)
свист стоит как у волги
 
поставь брембо и забудь о проблемах с колодками!
 
Скажите пожалуйста какая разница между этими колодками, кроме цены:
1J0 698 151 F - 1 630,48р.,
1J0 698 151 G - 1 975,66р.,
1J0 698 151 M - 2 955,33р.,
1J0 698 151 K - 5 174,70р., на WVWZZZ1JZ2W167069, вроде подходят все.

Прочитав всю тему склоняюсь к Ate или Maff, но зачем брать Ate 13.0460-7117.2 за 1 603,90р., когда можно взять оригинал за те же деньги, он наверное будет лучше?
PS цены с existа
 
Спасибо!!
А почему по запросу 1J0 698 151 G exist выдает аналоги такие же как при запросе 1J0 698 151 F, в т.ч. и Ate. Я так понимаю, если аналоги одни и те же, значит G F одинаковы. Если есть разница, в чем, кто знает?
 
Roma A4 написал(а):
Кто имел дело с такими производителями колодок? Какие поставить из них, или какие точно не ставить, выбираю не дорогие :thankyou2:
TSN
SCT
Beser
LPR
Delphi
ABS
Metelli
NK

Ставил себе АВS на зад, пробег 14тык полёт ништяковый, износ равномерный, цена относительно не велика. Сегодня купил на перед RЕMZU выглядят убедительно! Посмотрим как себя покажут дальше. Всем удачи на дорогах, и надежных тормозов!
 
abog написал(а):
Спасибо!!
А почему по запросу 1J0 698 151 G exist выдает аналоги такие же как при запросе 1J0 698 151 F, в т.ч. и Ate. Я так понимаю, если аналоги одни и те же, значит G F одинаковы. Если есть разница, в чем, кто знает?

В цене в 2 раза.....
 
У RЕМZU которую сегодня купил, провода датчика выходят прям из накладки, блин такие тоненькие! Случаем они не сгорят при температурных режимах колодки, при торможение, и на сколько коректно работает этот датчик?
 
Недавно покупал колодки Brembo, стоит штамп Brembo, на корпусе колодки выдавлено Pagid. Думаю к дискам Brembo, можно смело покупать колодки Pagid
 
AlexG4 31RUS написал(а):
У RЕМZU которую сегодня купил, провода датчика выходят прям из накладки, блин такие тоненькие! Случаем они не сгорят при температурных режимах колодки, при торможение, и на сколько коректно работает этот датчик?

не сгорят, датчик работает на размыкание (при достижении минимальной толщины колодки цепь размыкается (тупо перетирается)), или замкнут или разомкнут, третьего не дано.
 
Поставил на перед Ate, покатаюсь, отпишусь..
 
поставил Bosch-красота, не скрипят тормозят прекрасно, до этого стояли Braxx- овно редкосное (свист как на уазике был, за год использования сточились на пару мм. :sick:) :rolleyes:
 
Сегодня купил диски на свой Фольксваген Гольф 4 от фирмы Mapco а колодки Herzog кто нибудь что нибудь может о них сказать?
На перед купил колодки Pex - продавец говорит что оч хорошие - мол их даже на конвеере ставят на фв.
 
Я бы меньше верил продавцам, а про колодки и остальное спрашивал перед покупкой. :)
 
Sliha написал(а):
Сегодня купил диски на свой Фольксваген Гольф 4 от фирмы Mapco а колодки Herzog кто нибудь что нибудь может о них сказать?
На перед купил колодки Pex - продавец говорит что оч хорошие - мол их даже на конвеере ставят на фв.

Автор сам того не подозревая сделал правильный выбор в сторону TRW .
На днях приобретал оригинальные накладки в автохаусе в фирменных коробочках от VW .... и обнаружил накладки TRW с значками Ауди Фольксваген.
Такаяже байда с шаровыми от Лемфордер и рулевыми наконечниками от TRW....

--------------------
VW Golf 4 1.9TDI ASZ 2002г
Германия, Sondershausen

отсюда цитата
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=140223
может и ставят-фиг так сразу разберёшь :unknw:
Я бы меньше верил продавцам, а про колодки и остальное спрашивал перед покупкой.

эт да,да ток уже автору поздно кулаками махать:)
да поставишь,покатаешься и прочувствуешь,может и понравится и потом будешь только их и ставить;)
Mapco вроде нормальная фирма,а вот про Herzog мне помнится,давно как-то,что я их подшипники ставил на опеля в ступицу,не жаловался,кажись это бывшая ГДР их производила тогда :)
 
Ставил на перед вентилируемый тормоз, пошёл в экзист покупать колодки, в наличии только лукас трв TRW за 1000, до этого скт SKT за 500р.....

Лукас не понравился! Мало того, что колодки не влезли немного(может в экзисте не правильно подобрали?), хотел вернуть, да магазин закрылся, а машина нужна...сравнил со старыми - один в один, на упаковке написано для VW Corrado, сточил немного фрикцион на болгарке и поставил... сначало спокойно притирал - вроде нормально, через некоторое время появился скрип, как на уазике...... и вот теперь почти на каждом светофоре слышу свой скрип... надоело! на скт такого не было!

Вчера прокачивал тормоза, снимал колёса....лукасу ещё ходить и ходить, а он достал меня своим скрипом совсем!
 
Ставил Ремсу, г....о еще то, педаль жесткая и диски режут как наждаком. Сейчас стоит TRW, разница ощутима, педалька мягче, не скрипят, тормозят лучше, одним словом :good:
 
Назад
Сверху Снизу