Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Шадов написал(а):
Можно и за такие денежки нормальные колодки купить.
И потом (с) Хозяин - Барин  :blum:

Был отзыв от тебя про LPR колодки...мол неплохие они...
Подробней можно?И к каким они ближе по сносу и ощущениям... :hat:
 
manuez написал(а):
Был отзыв от тебя про LPR колодки...мол неплохие они...
Подробней можно?И к каким они ближе по сносу и ощущениям... :hat:

Поставил себе четыре недели назад LPR. Ставил как временные на корявые диски т.к. суппорт подклинил и предыдущие колодки стерлись до металла и угробили один диск. Притирались что-то долго. Около 1500 км. наверное. Сейчас тормозят неплохо. Не скрипят. По износу сказать ничего не могу потому как рано еще. В общем как недорогой времянкой ими доволен.
 
manuez написал(а):
Был отзыв от тебя про LPR колодки...мол неплохие они...
Подробней можно?И к каким они ближе по сносу и ощущениям... :hat:

Нормальные колодки: нет явных +, но и минусов тоже нет.
Ходят долго, диски /барабаны сильно не жрут :) Короче - колодки -на -каждый-день :drive:
 
У меня отец ездит с колодками NiBK JNBK. Они безопаснее тех что были, еще у меня есть маленькая сестренка, и отец спокойно возит всех нас, так что им можно доверить жизнь=) Плюсом в них является их комфортность и сохранность, служат уже 2-3 месяца, жалоб еще не возникало При езде они не издают шума и практически нет грязи.
 
А вот на моей Ауди установлены тормозные Колодки NIBK. И вы знаете, мне кажется, они самые лучшие. Проблем с ними практически не возникает. Рекомендую всем автовладельцам...
 
Заказал АТЕ. Посморю че придет, отпишусь как в эксплуатации.
Отъездил тыщ 20 на Гирлинге, впринцыпе нормальный, правая тока свистела иногда. :drive:
 
Пришли оригиналы колодок, лежали Pagid, переодически всё равно посвистывают(
 
Стояли у меня сзади какие то польские колодки, названия не помню. С ними стали ржаветь т. диски. При этом ручник работал на ура. Что я только не делал. Диски не трутся, колодки не трутся, тормоза на стэнде на границе допуска. В первых числах сентября купил АТЕ чешского производства, покатался 100 км и поехал на техосмотр. На стэнде тормоза хоть камаз останавливай. Единственный минус, это небольшой подсвист при начале торможения. В общем я доволен.
 
Кто нибудь может сказать за колодки NK?
Предлагают по очень интересной цене - 16$ за перед, против 25$ по ценам на них же по экзист.
 
PB4 написал(а):
Кто нибудь может сказать за колодки NK?
Предлагают по очень интересной цене - 16$ за перед, против 25$ по ценам на них же по экзист.

NK упаковщик!
 
PB4 написал(а):
т.е. внутри колодок NK я не увижу?
или может в упаковке ATE будет лежать? o_O

Ты не знаешь, что такое фирма-упаковщик?

Это значит, что внутри будут лежать колодки, но кто их изготовил ты врятли сможешь узнать!
Есть масса проверенных производителей торм. колодок! Выбирай, пожалуйста, на свой вкус, цвет и главное по цене...
Как правило, дешевые колодки..и есть дешевые колодки...

PS ставил на дизелек B3 Variant передние TSN (пр-во Россия "Цитрон"), при цене в 300 руб очень даже хорошие (для спокойной езды).
 
Сегодня поменял передние колодки ТЕКСТАР по причине полного износа за 15тыщ.км(( Я ещё когда их ставил мне не понравился тормозной эффект,долго притирались.Взял в магазине то что было в наличии,а именно LPR,посмотрим,первые впечатления-цепляются хорошо.Небо и земля по сравнению с ТЕКСТАР
Смысла нет переплачивать,текстар на мой авто 900р. лпр 600р.
 

e303904d092e.jpg


Откатал больше 5000 км. Поездка в Крым, ни разу не подвели при безумной жаре.
Очень доволен тишиной и информативностью. Свежими хватали как сумашедшие, потом притерлись и пришли в норму. До этого стояла REMSA, которая достала своим писком на второй год эксплуатации.
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Сегодня поменял передние колодки ТЕКСТАР по причине полного износа за 15тыщ.км(( Я ещё когда их ставил мне не понравился тормозной эффект,долго притирались.Взял в магазине то что было в наличии,а именно LPR,посмотрим,первые впечатления-цепляются хорошо.Небо и земля по сравнению с ТЕКСТАР
Смысла нет переплачивать,текстар на мой авто 900р. лпр 600р.

Ну вот,эйфория прошла-LPR при перегреве теряется тормозной эффект,сегодня пришлось резко оттормозиться и потом машина поплыла,еле встал на светофоре((плюс появился писк при торможении на малых скоростях
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Ну вот,эйфория прошла-LPR при перегреве теряется тормозной эффект,сегодня пришлось резко оттормозиться и потом машина поплыла,еле встал на светофоре((плюс появился писк при торможении на малых скоростях

Попробуй Maff, их уж точно не подделывают!
Колодки не плывут ни при каких условиях!

Покупать колодки лучше в exist.
С подорожанием "бакса" в начале года качество продаваемых колодок в магазинах упала при той же цене.
 
Мне в Existe скахзали что не факт что Мaff подойдёт на мой полик, и не стал их брать, а так тож хочу их попробывать, уж очень их хвалят :drinks: :hat:
 
DJES написал(а):
Мне в Existe скахзали что не факт что Мaff подойдёт на мой полик, и не стал их брать, а так тож хочу их попробывать, уж очень их хвалят  :drinks:  :hat:

Они так сказали потому, что у Maff нет каталога в открытом доступе, нет картинок и табиц совместимость..(кроссов)..

Забей в поиск (на exist) ориг. номер своих колодок и рискни! -)) Уверен, что не пожалеешь...

PS поменьше с ними общайся..учись сам пользоваться каталогами...
Многое узнаешь интересного и полезного для себя и своего кошелька...
 
Обязательно в следущий раз возьму Maff :hat:
 
Добрый вечер...
Ребята подскажите код VAG для заказа задних колодок для VW Passat B6, 1.4 TSI, 2008 г.в.? по ETKa код 3C0 698 451 F, так ли это?
 
Назад
Сверху Снизу