1,6 моновпрыск

ШОРТ

ШОРТ

Мастер советчик
Сообщения
374
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat RWD
подскажите, можно ли вместо моновпрыска поставить инжектор??? будет ли прибавка в мощности? стоит ли?
 
Вообще-то моновпрыск тоже называют ИНЖЕКТОР. Совсем недавно читал и запомнил слова "МОНОВПРЫСК ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ИНЖЕКТОР". И если бы он не был инжектором то наверно не появилось бы выражения моно-впрыск и распределённый впрыск. Я думаю так:

ИНЖЕКТОР (впрыск)
|\
1 моновпрыск 2 распределённый впрыск
 
а помоему это карбюратор.... да и почему тогда есть инжекторные пассаты?
 
да все они "инжекторные" просто есть модели с распределённым впрыском и 16 клапанные и т.д. Вот помоему 2Е распределённый впрыск.
 
К тому же если будешь ставить распределённый впрыск то придётся "мозги" менять.
 
Моно впрыск это и есть инжектор просто он впрыскивает в коллектор с помощью одной форсунки. А полноценный впрыск прыскает непосредственно в коллектор перед впускным клапаном каждого цилиндра.
Поставить можно, но сложностей много. Работа будет чем-то похожа на установку газовой установки четвертого покаления, где тоже врезаются форсунки в колектор перед впускными клапанами + эл. блок управления. Но с Газом я так думаю попроще.
 
alko написал(а):
Моно впрыск это и есть инжектор просто он впрыскивает в коллектор с помощью одной форсунки. А полноценный впрыск прыскает непосредственно в коллектор перед впускным клапаном каждого цилиндра.
Поставить можно, но сложностей много. Работа будет чем-то похожа на установку газовой установки четвертого покаления, где тоже врезаются форсунки в колектор перед впускными клапанами + эл. блок управления. Но с Газом я так думаю попроще.

а скока это по деньгам встанет???
 
Ну это как сделать. Если просто взять на разборе что то похожее и попытаться врезать то может дорого и не будет, но ненадо забывать про то что небедные автогиганты чтобы создать и довести хороший движок годами содержат целые КБ, где сотни рук и практически неограниченые бютжеты, и чтобы все встало ровно в кустарных условиях помоему проще воткнуть другой движок.
 
Согласен с Alko. Проще другой мотор.

А переделывать моновпрыск в распределённый..... Форсунки воткнуть совсем не сложно. Сложно это объяснить ЭБУ-шке....
 
)) другой мотор)) этож в копеечку встанет.. если менять, то на 2E или 9А... скока такие стоят и что еще придется менять? мож проще авто поменять?
 
Проще всего взять "донора" - типа в зад стукнутого. Или из Европы пригнать нерастамаживая (за 1000 евро можно взять VR6)....

Вот я тоже хочу ABF ;) Думаю как бы его сюда из Европы пригнать.....

А вот авто менять - это как-то банально и слишком просто. Я лучше свою девочку доведу... Пусть и потрачу при этом больше.....
 
D.Lus написал(а):
Проще всего взять "донора" - типа в зад стукнутого. Или из Европы пригнать нерастамаживая (за 1000 евро можно взять VR6)....

Вот я тоже хочу ABF ;) Думаю как бы его сюда из Европы пригнать.....

А вот авто менять - это как-то банально и слишком просто. Я лучше свою девочку доведу... Пусть и потрачу при этом больше.....

а как не растомаживая?? типа пригнал и перекинул все в свой машин? а документы?? ВРШ не хочу, дорог в обслуге и эксплуатации... хочу 9А или 2Е....
 
Вот я и пробиваю варианты. У нас номер мотора в документы не вносится - только номер кузова, так что в Украине это реально (не знаю как у вас) - просто перекинуть всё подкапотное себе.
Кузов ожно на разборку. Главное чтобы машина в розыске не числилась. А на что документы? Будет тебе акт купли-продажи из "Фатерляндии"..... :)
 
D.Lus написал(а):
Вот я и пробиваю варианты. У нас номер мотора в документы не вносится - только номер кузова, так что в Украине это реально (не знаю как у вас) - просто перекинуть всё подкапотное себе.
Кузов ожно на разборку. Главное чтобы машина в розыске не числилась. А на что документы? Будет тебе акт купли-продажи из "Фатерляндии"..... :)

а пробей и мне плиз.. 9А или 2Е... буду благодарен....
 
www.mobile.de

G3 и B3 VR6, ABF, 2E можно взять в пределах 800-1500 евро.
Вариант пригнать в Украину в процессе "разработки" ;)
 
D.Lus написал(а):
www.mobile.de

G3 и B3 VR6, ABF, 2E можно взять в пределах 800-1500 евро.
Вариант пригнать в Украину в процессе "разработки" ;)

ну а как сие оттуда пригнать, купить, оформить???????
 
Оформить.. А зачем? Пригнал, мотор перекинул и наслаждаешься....
Пригнать - или самому ехать, или людей нанимать..... Там купить, сюда пригнать... :)
 
D.Lus написал(а):
Оформить.. А зачем? Пригнал, мотор перекинул и наслаждаешься....
Пригнать - или самому ехать, или людей нанимать..... Там купить, сюда пригнать... :)

я про то, что б не получился кот в мешке..
 
Если будут пригонять люди, которых ты хоть чуток знаешь - пригонять именно тот и именно с тем мотором. А в остльном - кот в мешке.... Как и любая БУ машинка :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу