Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
Нашёл полный аналог G002000 Это масло RAVENOL SSF (полусинтетика). Цвет зелёный. Допуски VW прилагаются. Пошёл менять 6162. Даже со старой рейкой руль легче был. Пакость изрядная эта FEBI наверное как и все её продукты с каждым разом убеждаюсь всё больше и больше. :sick:
 
Год назад поменял то что было(грязная желтая жижи) на Феби 6161. Крутится не шумит :unknw:
 
Посмотрел у себя. Жижа прозрачная, желтого цвета. Что это может быть? Как понимаю Феби-зеленая, Декстрон-красная. Про желтую ничего не говорилось.
 
Surf написал(а):
Жижа прозрачная, желтого цвета. Что это может быть? Как понимаю Феби-зеленая, Декстрон-красная. Про желтую ничего не говорилось.

Феби 6161 синтетика, желтая.
Феби 6162 минералка, зеленая.
 
Я купил для промывки Febi 6161, она вроде по цвету ну никак не жёлтая, зелёная она, ну или, в крайнем случае, голубая.
 
ВО БЛИН ФЕБИ а у нас 6161 желтая :LOL:
 
У нас в синих банках 6161 а 6162 в белых :)
 
Ребята, феби ДОЛИВНАЯ жидкость, а не для полной замены. Не лейте вы её, если машинки жалко. Только G002 G004 первая предпочтительнее, но и дороже в два раза. У меня вторая.
 
Patolkin написал(а):
Ребята, феби ДОЛИВНАЯ жидкость, а не для полной замены. Не лейте вы её, если машинки жалко. Только G002 G004 первая предпочтительнее, но и дороже в два раза. У меня вторая.

G002 снята с производства достаточно давно(при жизни была минералкой).Вместо нее сейчас используется G004 - синтетика.
 
а присмешивании Феби и АТФ в системе проблем не будет?
 
В Костроме G004 стоит 410-450 руб.
 
guna написал(а):
а присмешивании Феби и АТФ в системе проблем не будет?

Cкорее всего будут.Жидкости несовместимы.
 
Прежде чем смешивать, капни на лист бумаги одну и вторую жидкости, если ничего не произойдет, то мешать можно ИМХО. Я делаю так
 
Man61 написал(а):
Прежде чем смешивать, капни на лист бумаги одну и вторую жидкости, если ничего не произойдет, то мешать можно ИМХО. Я делаю так

Я бы ещё разогрел до 60-70С...
Промерял у себя температуру, как-то ради интереса...
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу