Фотоотчет Установка Аудио в VW Passat Variant B4

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 82К
Пошли мы тут кое с кем passat и ...
Задачка оказалась не особо лёгкой, но простой: сделать качественный звук за приемлемые деньги, причём так, чтобы иногда можно было озвучить пикничок на природе. Сараю В4 жаловаться на нехватку места не надо. Поэтому разместить всё, что желается - можно без особого напряга

Выбор компонентов осуществлялся исходя из пожеланий: мягкий, но не вялый бас, чуть заваленный верх и чёткая середина; а также из доступности по приятной цене (помогла моя работа в одной компании)

Писать будем по мере покупки и установки компонентов
На данный момент приобретены и установлены:
1. ГУ Alpine CDA-9847R
2. Мидбасовые динамики Audio Art R6 mb

Приобретены, но не установлены:
1. СЧ с кроссовером Audio Art R4
2. 2 10" сабвуферных динамика Audio Art SW10 Revolt
Хорошенько подумав, мы решили поставить 2х10, чем 1х12: бас будет побыстрее, да и искажения обещали быть пониже. 3-хкомпонентку решили поставить только по принципу забивания штатных мест + настройки твитеров без ущерба для СЧ

Временным компонентом системы будет мой двухканальник Soundstream LW 2.240.

Ваши советы и рекомендации будут рассмотрены, но учитываться будут только после совместного обдумывания

продолжение следует...
 
есть такие экземпляры
 
А нельзя ли описать исходную систему, где стояли колонки, отключали ли какие-то из них.

У меня вот в В4 штатная система: 2 динамика в торпеде, во всех четырех дверях по динамику, а в задних дверях в ручках вмонтированы пищалки. Как думаете, вменяемая ли это система?

 
Изначальная система была такой же
Первым шагом повесили на штатную проводку мидбасы, потом просто отключили разъём штатных динамиков из магнитолы
 
Грядёт разморозка проекта
требуется фен :)
 
Трепещите и пребывайте в нетерпеливом ожидании! ;)
 
ты чё нас стращаешь,выкладывай фоты давай :)
 
Вкратце
Зашумили передние двери, поставили деревянные кольца, собрали временный корпус саба и поставили два усилителя...
Работали с 10 до 21
 
У мну ща с ноутом трабла :( Как только решу - выложу фото на всеобщее оборзение

Андрюха, ну скажи чо-нить!
Кста, нас Вампир видел
 
Итак, "замороженный" проект немного оттаял без помощи фена (пока что!), благодаря появлению некоей суммы наличностью и уступке женского пола
Планов традиционно было громадьё, но по ходу дела пришлось урезать
Для начала разбор и шумоизоляция двери

Вот что потребовалось на эту стадию







Инструкция по разбору двери
1. Вывинтить с торцов двери по 3 самореза







2. С помощью плоской отвёртки аккуратно снять верхнюю половину ручки (она на защёлках) и затем вывинтить два болта, находящиеся под ней




3. Снимаем кнопки ЭСП и джойстик зеркал и отключаем от них разъёмы
4. Аккуратно тянем на себя (возможно, потребуется плоская отвёртка) верхнюю часть обшивки на себя.
5. Изымаем "солдатика" блокиратора двери вместе с декортаивным элементом (прямоугольной шайбой)
6. Приподнимаем обшивку чуть вверх - и всё.

Сбор в обратном порядке

Вид разобранной двери







Решили зашумить. Для этого сняли пенополимерную вставку (серого цвета) и обработали дверь бензином




Шумили в один слой следующие места:
внешний лист двери внутренюю сторону - сразу напротив динамика
внутренний лист - все отверстия




Сразу после зашумления заменили пластиковые штатные кольца на фанерные, прикрепив их к тем же точкам и расстояние между кольцом и металлом двери заклеили шумкой

Перед установкой динамика вырезали в шумке отверстие, равное по диаметру внутреннему отверстию в кольце и, чтобы не транжирить материал, получившийся кружок наклеивали вторым слоем сразу за динамиком.

Дверную карту также обклеили




Кстати, родные сетки на обшивке держатся за счёт пяти пластиковых штырьков, которые законтрены с обратной стороны специальными шайбами. Снять тяжеловато, одеть, впрочем, тоже

На две двери ушло 3 листа материала

Далее, собрали временный корпус саба (за переднюю панель отдельное спасибо Виктору aka Slon).




И наконец на него установили два из трёх планировавшихся усилителя: моноблок Art Sound PA 650.1 (серого цвета) и двухканальник на выноску, временно работающий на фронт, Art Sound JAB 120.2




Теперь, думаю, можно и раскрыть полный состав системы:

ГУ Alpine CDA-9847R
Фронт Audio Art R6MB+Audio Art R4+Eton CX-200 (твитеры пока не установлены)
Усилитель фронта Audio Art RS400.2 (пока не установлен)
Сабвуфер - Audio Art SW10 Revolt (2 динамика)
Усилитель на него - Art Sound PA 650.1
Выноска (для пьянок на природе) - Art Sound ALX693 2 пары
Усилитель на них - Art Sound JAB 120.2
Дистрибьюторы питания Art Sound MB2 2 штуки
Предохранители и колбы - Art Sound
Проводка и клеммы - Art Sound, сабвуферная - Profigold 4.0 кв.мм.

Почему Art Sound? Да потому что во-первых, доступность, во-вторых, Андрей регулярно просматривал мою объяву в https://vwts.ru/forum/topic/71394/, в-третьих, собственно и фирма отличная за свою стоимость

Кстати, сабвуфер с двумя усилителями на борту будет съёмным по варианту установки у моего брата

А фен, хоть пока и не пригодился, всё-таки ждёт своего часа.

Пока всё
 
Маладцы!!!!!!!!!! Все-таки замутили саб! :good:
Торопыги.... :LOL:
 
Я тебя завтра в аське замучаю
 
А чего неправильного то? :unknw:
 
Slon написал(а):
А чего неправильного то? :unknw:

Вить,не волнуйся,передняя панель пральная,тока она должна опираться на боковины,так жестче...
или корпус двуслойный?
нада слушать,велком под мост :LOL:
 
alexus171 написал(а):
или корпус двуслойный?
нада слушать,велком под мост :LOL:

Как поведал мне Юдж, толщина стенок 25 мм!! Это нормально!!
 
Adrian написал(а):
Как поведал мне Юдж, толщина стенок 25 мм!! Это нормально!!

ребята,ё.т,я не про толщину,я про сборку...
 
Там еще по центру внутри глухая стенка должна быть. Так что с жесткостью все нормально должно быть. А передняя панель ваще 28 мм. o_O
 
ну да ладно,уболтали... :LOL:
 
Вот как у меня получилось:

Достаточно непокобелимо :LOL:, что позволяет совершенно спокойно на корпусе разместить усь не думая о вибрации. Вес сего чуда - 32 кг. o_O Плюс еще карпетом обклеить надо и усь на него взгромоздить...

P.S. Разместил, что посты не плодить.
P.P.S. Да и самое главное: Выражаю огромную благодарность Eu-Jinn'у за помошь в реализации. :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу