Фотоотчет Установка Аудио в VW Passat Variant B4

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 82К
Пошли мы тут кое с кем passat и ...
Задачка оказалась не особо лёгкой, но простой: сделать качественный звук за приемлемые деньги, причём так, чтобы иногда можно было озвучить пикничок на природе. Сараю В4 жаловаться на нехватку места не надо. Поэтому разместить всё, что желается - можно без особого напряга

Выбор компонентов осуществлялся исходя из пожеланий: мягкий, но не вялый бас, чуть заваленный верх и чёткая середина; а также из доступности по приятной цене (помогла моя работа в одной компании)

Писать будем по мере покупки и установки компонентов
На данный момент приобретены и установлены:
1. ГУ Alpine CDA-9847R
2. Мидбасовые динамики Audio Art R6 mb

Приобретены, но не установлены:
1. СЧ с кроссовером Audio Art R4
2. 2 10" сабвуферных динамика Audio Art SW10 Revolt
Хорошенько подумав, мы решили поставить 2х10, чем 1х12: бас будет побыстрее, да и искажения обещали быть пониже. 3-хкомпонентку решили поставить только по принципу забивания штатных мест + настройки твитеров без ущерба для СЧ

Временным компонентом системы будет мой двухканальник Soundstream LW 2.240.

Ваши советы и рекомендации будут рассмотрены, но учитываться будут только после совместного обдумывания

продолжение следует...
 
Ну, отсутствие задних ЭСП на количество проводов в передних дверях не влияет :)
Ребят, так как там в В4 в фишке в дверях?
У Фольксваген Гольф 3 получается там 7 разъемов и отвертие под вакуумуню трубку.
Проводка под штатную колонку идет отдельным разъемом на 8 контактов (хотя юзается всего 2 из них) - вот в месте этой фишки и можно просверлить отверстие.

Ведь В4 и G3 - модели одного модельного ряда и, мне кажется, должно там что-то быть свободное.
 
D.Lus написал(а):
Ну, отсутствие задних ЭСП на количество проводов в передних дверях не влияет :)
Ребят, так как там в В4 в фишке в дверях?
У Фольксваген Гольф 3 получается там 7 разъемов и отвертие под вакуумуню трубку.
Проводка под штатную колонку идет отдельным разъемом на 8 контактов (хотя юзается всего 2 из них) - вот в месте этой фишки и можно просверлить отверстие.

Ведь В4 и G3 - модели одного модельного ряда и, мне кажется, должно там что-то быть свободное.

Жень, фотки будут недели через 2-3... просто сейчас жизнь делает крутой поворот, поэтому временно данный проект останавливается... потом будут фото с процессом вскрывания и прокладки кабелей в порогах (возможно раньше) и установки остатков из того что есть в наличии...
 
Договорились :)
 
решетка то на динамики передние не ставится?
 
rgb написал(а):
решетка то на динамики передние не ставится?

решетка ставиться без вопросов. доработке (выпиливаиню) подверглись только пластиковые накладки...

З.Ы. а ты чего это из болталки вылез? о_О
 
Xxx_095_xxX написал(а):
для макс копмлекта нету задних ЭСП и люка (правда есть сомнения, ставился ли он при наличии климата)

Вы что?? В максимальной комплектации есть задние ЭСП, а вот в B4 с климой люк и в правду не ставится!! Если сегодня буду в гараже посмотрю на розетку еще раз, может мне чудо мастера сигналку тудой провели!!
 
Adrian написал(а):
Вы что?? В максимальной комплектации есть задние ЭСП, а вот в B4 с климой люк и в правду не ставится!! Если сегодня буду в гараже посмотрю на розетку еще раз, может мне чудо мастера сигналку тудой провели!!

так я и говорю, что они в макс комплектации есть, а у меня их как раз таки и нет...
что касается сигналки- у меня концевики на дверях все находятся на стойках... т.е. нах надо сигналку в дверь ставить - :unknw:
 
Вчера оценил так сказать свежим слухом сие творение
Могу сказать вот что: офигительные середина и стерео (с пассажирского места), неплохой бас учитывая условия установки и завал по верхам (твитеры не стоят же). Стоит только закрепить решётки по нормальному и работа с СЧ закончена. Честно говоря, я ожидал худшего
 
Eu-Jinn написал(а):
Вчера оценил так сказать свежим слухом сие творение
Могу сказать вот что: офигительные середина и стерео (с пассажирского места), неплохой бас учитывая условия установки и завал по верхам (твитеры не стоят же). Стоит только закрепить решётки по нормальному и работа с СЧ закончена. Честно говоря, я ожидал худшего

Сильная ли локализация СЧ?? И то, что они стоят под разными углами как-то проявилось??
 
Ты знаешь, когда поставим полностью фронт - я всё-таки сяду на водительское и всё оценю и отстрою
 
Хороший отчет Жень, а у меня как то не было времени фоткать .. :rolleyes:
Надо в след раз тоже что ли заморочиться.
На счет того что шумоизоляцию сделать трудно, это вы слукавили конечно, у меня выходила с простой установкой акустики за сутки (с утра до вечера всмысле.) Строительный фен+STP или NP все. Главное винтики все складывать в отдельную коробку, делать СРАЗУ отверстия в шумке технологические и под винты. Вобщем спрашивайте, подмогоу чем смогу.
 
Вобщем что хочу сказать,протянул я силовой,как раз в районе бочка с антифризом,бачёк снял для удобства,по времени минут 40 ушло.Там места достаточно,как и что будет дальше посмотрим.Так что?Всё таки в двери тянуть новые провода???Ответьте обосновано плиз =)
 
2 Мари0 займёмся когда потеплее будет
2 Duval - тянуть новые однозначно


74080_07.jpg
 
Eu-Jinn так объясни почему?Просто по-моему там сечение не малое...
 
1. Сечение кабеля. Смотрим на фото сечение синего и сечение красных проводов. По какой дороге проще ехать: по широкой и большой или по маленькой и узкой?
2. Возраст. Изоляция на штатной проводке местами уже рассыпается, да и изначально она заметно тоньше, нежели у протянутых кабелей. Что лучше защитит: металл в 1 мм или 5 см?

Кстати, пока нет сабвуфера, зависимость количества баса от толщины кабеля вполне заметна

теперь понятно?:)
 
Duval написал(а):
Eu-Jinn так объясни почему?Просто по-моему там сечение не малое...

Сравнивая сечение штатных Гольфовских проводов я бы не сказал, что оно там уж очень большое. И хотя я сейчас через них запитываю ЭСП, но для мидбасов в двери проложены отдельные кабеля сечением около 1-1.5мм (уже не помню :) )

Единственное что в музыке запитано при помощи штатной проводки - это твитеры от кроссовера (так было сделать проще с моей компоновкой системы, и штатных проводов вполне хватит для твитеров)

Итог - тянуть новые нормальные. Для мидбасов штатных не хватит....
 
ёёёК макалёк...прошу прощения за тупой вопрос про новые провода,спрашивал не смотря туда...сегодня вскрыл так сказать...
максимум что можно пропитать так это твитеры...
Эщё поделитесь,кто как и что как будет поступать с обрезом частот?
До этого была 9ка,и всем думаю известно что проклеить надо ВСЁ иначе треск будет сопутствующим другом,так там акустику обрезал от 125,и саб соотвесттвенно до 125...только так было оптимально на пиках.
 
Резать на 80! Главное, поставить качественно мидбасы - и будет правильнее. Вот когда мы этим займёмся...
 
Все зависит от мидов, частота может коле...ся от 60 до 90 Гц!! Но в принципе, чем ниже обрезаешь саб, тем меньше его локализация!!
 
У меня обрезано в районе 100, никак руки не дойдут чуть "опустить" мидбасы.
 
Назад
Сверху Снизу