авто с правым рулем тойота

  • Автор темы Андрей B3 Смоленск
  • Дата начала
  • Ответы 140
  • Просмотры 12К
GoLeM написал(а):
Ну вот все понятно, просто к Вам нормальных япончиков есче не завозили :drive: Будут поставки обсудим :yahoo:  :drinks:  :drinks:

А какие япошки по твоему нормальные???? Леворульные только!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А какие япошки по твоему нормальные????  Леворульные только!!!!

Тема только о праворульных японцах. Зачем грубить людям, да еще и не по теме? Автор, кстати, указал - Гольф 4 - вне обсуждений.
Еще общественностью был проигнорирован мой вопрос, бывал ли кто восточнее Омска-Новосибирска и задавал ли там вопрос о преимуществах любого авто перед японцем? Та, большая часть вашей страны, имеет свое весомое мнение :)

Автору Андрей B3 Смоленск: если решился брать - бери. У нас праворульных - море. Никогда не слышал жалоб на эксплуатацию и на неудобства с правым рулем. Добавлю чисто свое субъективное наблюдение - ходовая у праворулек гораздо крепче и при этом мягче так называемых "неубиваемых подвесок" европейских авто.
 
Madi написал(а):
Тема только о праворульных японцах. Зачем грубить людям, да еще и не по теме? Автор, кстати, указал - Гольф 4 - вне обсуждений.
Еще общественностью был проигнорирован мой вопрос, бывал ли кто восточнее Омска-Новосибирска и задавал ли там вопрос о преимуществах любого авто перед японцем? Та, большая часть вашей страны, имеет свое весомое мнение :)

Автору Андрей B3 Смоленск: если решился брать - бери. У нас праворульных - море. Никогда не слышал жалоб на эксплуатацию и на неудобства с правым рулем. Добавлю чисто свое субъективное наблюдение - ходовая у праворулек гораздо крепче и при этом мягче так называемых "неубиваемых подвесок" европейских авто.

Я о том что если рассматривать только леворульных японцев!!!!
 
Madi написал(а):
Еще общественностью был проигнорирован мой вопрос, бывал ли кто восточнее Омска-Новосибирска и задавал ли там вопрос о преимуществах любого авто перед японцем? Та, большая часть вашей страны, имеет свое весомое мнение :)

Я был. И могу скаать, что Омск является той границей, где присутствует сто процентная гегемония азиатских автомобилей перед европейскими. Этому способствует географическое положение.
 
inkognito@ написал(а):
Я был. И могу скаать, что Омск является той границей, где присутствует сто процентная гегемония азиатских автомобилей перед европейскими. Этому способствует географическое положение.

Значит надо разделиться по географическому признаку!!! :lol2:
 
Madi написал(а):
Еще общественностью был проигнорирован мой вопрос, бывал ли кто восточнее Омска-Новосибирска и задавал ли там вопрос о преимуществах любого авто перед японцем? Та, большая часть вашей страны, имеет свое весомое мнение :)

я бывал, в Хабаровске
но их там покупают не потому что она крепче, лучше и т.д., чем леворульная, а потому что ДЕШЕВАЯ
надо автозаводы строить в Сибири и на Дальнем Востоке, и проблема сама отпадет за 5-10 лет
 
G Plus написал(а):
я бывал, в Хабаровске
но их там покупают не потому что она крепче, лучше и т.д., чем леворульная, а потому что ДЕШЕВАЯ
надо автозаводы строить в Сибири и на Дальнем Востоке, и проблема сама отпадет за 5-10 лет

Так и есть!!!!!
 
G Plus написал(а):
я бывал, в Хабаровске
но их там покупают не потому что она крепче, лучше и т.д., чем леворульная, а потому что ДЕШЕВАЯ
надо автозаводы строить в Сибири и на Дальнем Востоке, и проблема сама отпадет за 5-10 лет

Хорошо, зайдем с другой стороны...
В 1998 году я купил себе тойоту Корону (аналог Тойота Карина Е с левым рулем), авто было 1993 года выпуска, однако по дизайну кузова она не устарела и до настоящего времени. Кроме того у нее в базе было следующее: двигатель 2 литра, коробка автомат с двумя режимами PWR и MANU, литые диски, электро люк, кондиционер с климат контролем, все электрические стеклоподъемники, ABS, магнитола с чейнджером на 12 дисков, велюровый салон, задний дворник, подогрев зеркал со встряской (кто юзал праворуких япошек тот знает что это за функция), ионизатор воздуха в салоне, регулируемый по высоте руль, противотуманки. Это все что я смог вспомнить. Обошелся мне автомобиль в 8 000 долларов, по тем временам, столько стоил новый ВАЗ 21099.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Что нам может предложить германия тех годов выпуска, чтоб столько же стоило, и была такая же комплектация. Да нихрена!! У немцев до сих пор кондиционер и климатконтроль это невъе....нная опция, наряду с задними стеклоподъемниками. Так что во владике берут япошек не потому, что они дешевые, а потому, что другие производители не могут предложить СТОЛЬКО автомобиля (комплектация) за небольшие деньги. Я не думаю что там живут нищие люди у которых не хватает денег на европейца, еще как хватает, причем купить европейца можно и в японии, в гораздо лучшем состоянии чем в германии, просто японские машины заслужили уважение своей безупречной эксплуатацией и качеством изготовления.

Спасибо за внимание!
 
Я как раз перед пассатом хотел себе корону взять, но пассат достался по обмену. Взял бы корону было бы в комплектации все,что опИсал GoLeM, а так пустой пассат. И еще на то время приходилось много ездить(и ремонтироваться), поэтому все же побоялся брать японца, но теперь видимо запал конкретно.
P.S. На сайте drom.ru советуют взять ипсума вместо нади, типа больше распространен, ну и есть евроаналог - пикник
 
Тойота карина Е это как никак эталон японского авто. тех времен!!!!

Про европейскую версию могу сказать, надежгое авто, но быстро ржавеет!!!

И после 200000=250000км, начинает рассыпаться!!!! По наворотам европейская версия в базе не имела подушек безопасности и АБС, а таже стеклопрдмников!!!

Если взять Пассат 1993=94 года В4, 2.0 АКПП, то в хорошей комплектации там тоже возможно все!!!!
А цена, рынок б\у европейцев несколько сотен миллионов жителей европы+россия. А япошек б\у из японии?????скромен

А если Вы возьмете машины с правым рулем из Англии, так они тоже ничего не стоят, и годятся в основном на з\ч!!!!
Почему никто не хочет купить Мерседес с правым рулем, или БмВ?????
 
Зачем солдата перенесли? :( o_O o_O
 
Машина обычно выбирается не только по критерию, что надежне..... или дешевле в эксплуатации. Иначе не было бы такого кол=ва марок и моделей!!!
 
GoLeM написал(а):
Зачем солдата перенесли? :( o_O o_O

Этого, что по центру стоял, да х..з. видать что=то наверху не поделили, А тебе больше делать нечего, чем такие темы раскачивать?????

По моему в связи с данным событием теперь все в России знают, что Эстония это та страна, где солдата на 3=4 км в сторону оттащили!!!
 
Если говорить о машинах 90-х годов, то японцы однозначно интересный вариант. Беда в том, что японцы 21 века уже совсем не те. Я сам откатал на правом руле 6 лет, и теперь не вижу смысла брать правый руль. По опциям немцы догнали и перегнали, по шумоизоляции всегда были лучше ... Ну а самое главное, левый руль - это однозначно безопаснее при правостороннем движении. Глупо с этим спорить. По городу мне впринципе всеравно какой руль. А вот на трассе преимущества левого неоспоримы.

Что касается надежности, то глупо сравнивать опыт езды на древних авто, поскольку все зависит от попавшихся экеземпляров. И праворукие у нас привозили, и двигатель клинило сразу - всяко бывало. А друг гоняет на Пассате 2000 года и ремонтирует в пределах разумного. Знаю, что кто-то с этими-же Пассатами хлебнул горя. Как повезет. Покупка подержаного авто всегда рулетка.

 
Оспода, кто может подбросить инфу по переоборудованию правого руля на левый? Надежно ли это, где этим занимаются, во что обойдется и т.д?
 
Man61 написал(а):
Оспода, кто может подбросить инфу по переоборудованию правого руля на левый? Надежно ли это, где этим занимаются, во что обойдется и т.д?

В литве переделывают, но не все машины подлежат!!!!
 
Что должен быть лев. аналог - знаю. А где поближе как в литве?
 
Man61 написал(а):
Что должен быть лев. аналог - знаю. А где поближе как в литве?

В литве можно сразу купить комплект деталей, торпеду, приборку, рейку, печку и прочие з\ч!!!!

Тонкостей хватает!!!!
 
Хотелось бы так: пригнал правый - забрал левый
 
Man61 написал(а):
Хотелось бы так: пригнал правый - забрал левый

Какая машина?????

И еще настоящей леворульной машиной она не станет, а будет переделаной праворульной!!!!
 
Назад
Сверху Снизу