Можно ли удалить катализатор?

Пламегасители все это бред сивой кабылы...Либо у тебя есть какта либо нет! Пламегаситель можно сделать самому при изъятии каты, просто вварить перегородку с кучей отверстий и все! (кусок от терки) вставь воть те и пламегаситель! У нас на работе не каждой машине стоят. Звук меняется и то не сильно! Факт! Проверено на 3л паджеро пробегом около 50т 2мя годами.... вся система цела и отлично работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Чтож,прочитав,я сделал для себя вывод,что вибрация на хх,это не только из-за двигателя,подушек,катушек,ТГМ.Причиной вибраций может быть неродная система выхлопа с уже изменившейся частотой резонанса из за удаления катализатора.
 
Krendell48, кажется, скорее прав. На опеле так-же шли двигателя С16NZ с катом и лямбдой, и E16NZ без лишних экозаморочек. 5 лет назад я вырезал кат и вварил кусок трубы с помойки от глушителя ВАЗ. Сейчас пробег 80000, резонатор еще живой. Не спорю, кусок этот вваренный по сварным швам на 4 году жизни прогорел, сварщику на 10 мин. работы и новая жизнь.
 
Никого не слушайте. Проверил на собственном опыте. После того года загремел катализатор просто вырезал его к такой-то матери. ( кстати забитым он не козался, тольк на треть, он просто оторвался внутри и гремел) Перед тем как решиться на подобный проступок перечитал весь форум по этой теме. Основное чего боялся, что прогорит вся выпускная система. Первое что случилось. Появилась через 400км. ошибка некоректная работа лямбды. Сбросил. Через 500км сноа появилась ( к стати заетил что появляется в основном на высоких скоростях больше 130 км/час) Снова сбросил. Вы точил проставку подлямбду с отв 3мм.) Прошёл60 тыс. км полёт нормальный. Страхи на счёт прогорания системы - полная чуш. Если у кого и прогорает быстро, так это от того, что уже и так на ладан дышала. От себя добавлю. Вся свистема выпуска лучше продуваться стала, конденсат не застаивается в глушаке. Так что на глушаках сэкономите точно.
 
есть мысли поставить резонатор от ауди 100 вместо катала (лямбда у меня стоит перед каталом), может у кого-нить есть информация - по диаметру труб от какой-нить модификации ауди подойдет ли на Фольксваген Пассат б3 рп? у знакомого стоит именно такой - звук тихий и солидный, тоже задумал сделать такое же...
 
Все-таки пламегасители- это изделия заводские и звук выхлопа смягчают. Можно и просто выбить, но у всех субъективное восприятие звука. На дизелях- можно смело выбивать и каты и сажевые. Но придется отключать программно.
 
Назад
Сверху Снизу