Фотоотчет Замена дополнительного циркуляционного насоса на VW Sharan, гидроник начал неуверенно работать

Вот и мне пришлось заменить дополнительный циркуляционный насос. Ещё летом заметил, что насос работает как -то шумно. После наступления холодов, подогреватель "Гидроник" начал как -то неуверенно работать и в одно морозное утро, пороботав после запуска мотора, пару минут, заглох. После повторного пуска мотора загудел и опять заглох. Искать причину, после того, как всё разжевали на форуме, думаю смысла нет, но заехал в сервис на диагностику. Конечно, ошибка 1410 -перегрев. Заказал насос оригинал, так, как неоригинал нужно долго ждать(2-3 недели). Делал у себя в гараже 2 часа. Особого инструмента не надо.

Снимаем все кожухи мотора и моторный щит. Вот и насос виднеется. Снимаем АКБ.


68493_01.jpg


Откручиваем расширительный бак. Снимаем с него фишку и отводим в сторону. Ещё нужно снять перегородку пластиковую, на которой был закреплен РБ. Наклоняем расширительный бак как можно ниже в то место, где была АКБ.


68493_02.jpg


Сдергиваем топливный фильтр вместе с кронштейном вверх и отводим в сторону. Снимаем с насоса фишку. Откручиваем крепление( неудобно очень)
Снимаем крепление с резиновыми подушками. Сжимаем хомуты и сдвигаем их подальше.


68493_03.jpg


Сдергиваем насос и резко одеваем новый. Прольется немного ОЖ.


68493_04.jpg



68493_05.jpg


Разобрал старый насос. Щётки износились и люфт в подшипниках. Насос очень хрупкий и надо осторожно его разбирать, если кто задумает отремонтировать. Если есть желание и время, думаю можно и починить. Да и цена нового в 200$ тоже заставляет призадуматься.


68493_06.jpg



68493_07.jpg

Удачи !!!
 
san-sanych написал(а):
Всем привет,может кто подскажет есть ли дополнительный насос на Sharan,1997,ADY(бензин),мотор греется,а после того как заглушишь и включишь зажигание стрелка на приборке клонится вправо!?

Погуглив малость, нашел отчет на драйве по установке на ADY дорестайловый доп.электропомпы. Ее там не было изначально , как и в вашем случае.
https://www.drive2.ru/l/5494629/
И это не заняло у меня много времени. Вас а ГУГЛЕ забанили?
 
Фил-2000 написал(а):

Ты просто читай что,что пишешь.В кои веки задал вопрос на форуме и то нашелся выскочка.Достаточно,спасибо за очень пояснительный ответ!
 
san-sanych написал(а):
Ты просто читай что,что пишешь.В кои веки задал вопрос на форуме и то нашелся выскочка.Достаточно,спасибо за очень пояснительный ответ!

То есть, обосновать не можешь... :fool:
А написал я ровно следующее:
1. Насос, если он есть, должно быть сразу видно, ибо он расположен в легкодоступном месте.
2. Указал тебе конкретное место, где искать.
3. Посоветовал посмотреть ЕТКу, чтобы сориентироваться точнее, коли ты из п.2 не понял.
И, до третьего сообщения был с тобой предельно корректен, несмотря на то, что начиная со своего первого же ответа ты начал хамить.
Поэтому, любезный, если ты ни читать написанное, ни думать не умеешь - это не мои, это твои проблемы.
Адьёс, амиго!...
 
Фил-2000 написал(а):
То есть, обосновать не можешь... :fool:
А написал я ровно следующее:
1. Насос, если он есть, должно быть сразу видно, ибо он расположен в легкодоступном месте.
2. Указал тебе конкретное место, где искать.
3. Посоветовал посмотреть ЕТКу, чтобы сориентироваться точнее, коли ты из п.2 не понял.
И, до третьего сообщения был с тобой предельно корректен, несмотря на то, что начиная со своего первого же ответа ты начал хамить.
Поэтому, любезный, если ты ни читать написанное, ни думать не умеешь - это не мои, это твои проблемы.
Адьёс, амиго!...

Хамить ты начал со своего первого сообщения,похоже манерам общаться тебя в свое время не научили!Столько поноса от тебя и все впустую.Зря только тратишь время мое и свое!А обосновывать то что тобой написано нет смысла!
 
Привет,кто подскажет есть ли дополнительный насос системы охлаждения на Sharan,2.0,1997,ADY
 
san-sanych написал(а):
Привет,кто подскажет есть ли дополнительный насос системы охлаждения на Sharan,2.0,1997,ADY

Ну, пипец, ты упёртый!... :lol2: Webpage

san-sanych написал(а):
манерам общаться тебя в свое время не научили!

Мож, аккурат, ты и научишь?.. ;)
 
Фил,если не знаешь конкретно,не засоряй чат!
 
Спасибо за информацию,тогда не пойму отчего греется двигатель.Стрелка ложится вправо до 4-го деления,потом падает на середину между 3 и 4 делениями.Раньше стабильно была на 3 делении.Котгда заглушишь и снова включишь зажигание,то стрелка отклоняется вправо,как только завел двигатель,то отклоняется влево.не понятно в чем дело?Есть у кого какие соображения?
 
не знаю как там у тебя было раньше :unknw: но это нормальное явление.
 
san-sanych написал(а):
Спасибо за информацию,тогда не пойму отчего греется двигатель.Стрелка ложится вправо до 4-го деления,потом падает на середину между 3 и 4 делениями.Раньше стабильно была на 3 делении.Котгда заглушишь и снова включишь зажигание,то стрелка отклоняется вправо,как только завел двигатель,то отклоняется влево.не понятно в чем дело?Есть у кого какие соображения?

Подключи ВАГ-КОМ и сравни показания температуры двигателя и приборки, тогда будем знать, куда копать, в сторону электрики или системы охлаждения.
 
Проверил вагом,показания приборки и вага не отличаются,куда дальше лезть?
 
Назад
Сверху Снизу