Проблемы с ABS и их решение антиблокировочная система АБС

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 151К
Всем привет, была проблема. Перестала гаснуть лампочка абс. Иногда гасла после запуска зажигания, после чего через несколько сек опять загаралась. Провери на сервисе, была ошибка на левоим переднем датчике, но датчик не проверил, купил новый, установил. Лампочка всеравно горела- оказалось что вся проблемма в проводе. Подскажите где можно достать провод абс от левого датчика по дешевле, а то на сервисе не реальную цену заломили, а в магазинах не нашол.
 
ozzy написал(а):
Maks_spb написал(а):
Лампочка контроля никогда не загорается, не подскажите какой из предохранителей отвечает за неё(ибо их там много)?
Может ли возникшая ситуация быть изза того что переднии торможные диски требуют замены?

Лампочка могла перегореть, или с нее сняли разъем...
Скорее всего проблема не в тормозных дисках, а в датчиках или проводке.
Можешь датчики проверить тестером...
А еще можно подрубить комп и считать ошибки

Проблему с блоком управления можно решить за 7000руб и с гарантией,мой тел.89164974466
 
Romario80 написал(а):
оказалось что вся проблемма в проводе. Подскажите где можно достать провод абс от левого датчика по дешевле, а то на сервисе не реальную цену заломили, а в магазинах не нашёл.

В форуме уже много раз писали, что проблема в 90% случаев в проводе переднего датчика.
Провод можно поискать на разборе, можно написать "Пожарник"у или "kusya". Но есть большая вероятность, что проблема скоро повторится. Можно заказать новый провод (я покупал через exist.ru). Наконец, можно попытаться изготовить провод самому.
 
А у меня, в машине, у АВС такая неисправность есть:
В жаркую погоду, если приходится часто тормозить ,в конце концов АВС отключается, т.е загорается ее контрольная лампа, но это пол беды ,гораздо хуже то, что вместе с ней загорается лампочка неисправности тормозной системы. И если открыть копот то видно, что расширительный бочок полон тормозной жидкости хотя при заводке машины она как и должно быть, уходит в рессивер. Похоже какой то клапан клинит. А проходит все само собой, надо только машине постоять, остыть минут 15. Это бывает редко но все равно напрягает. Может кто сталкивался с такой бедой? А то скоро лето ....
 
М.б. датчик давления дурит и не включает во-время насос на подкачку давления. В тот момент, когда загорелась красная лампа и ТЖ вышла в бачок, можно попробовать заглушить мотор, включить зажигание и послушать работу насоса.

Хотя более вероятно, что насос не может создать нужного давления. Через 2 минуты непрерывной работы система защиты от перегрева его отключает.

Описание разборки датчика и разборка насоса была на форуме и, м.б., уже есть в ФАКе.
 
Насос включается при ключении зажигания, слышно ясно как он работает, но жидкость из бачка не засасывает, пока все это хозяйство не остынет.
 
Vadim_1.8PF написал(а):
Насос включается..., но жидкость из бачка не засасывает, пока все это хозяйство не остынет.

Тогда путь один - разбирать гидроблок ("не боги горшки обжигают"). Иначе - нет усилителя тормозов.
 
Vadim_1.8PF написал(а):
Насос включается при ключении зажигания, слышно ясно как он работает, но жидкость из бачка не засасывает, пока все это хозяйство не остынет.

Т.е. имеем обычную воздушную пробку при перегреве тормозной жидкости. К сожалению это недостаток данной тормозной системы. Тема эта поднималась не раз, основной совет замена жидкости и лучше на какую нибудь импортную с рекомендацией VAG, остальное поищи ниже.
 
Спасибо за совет. У меня и самого мысли насчет воздушной пробки возникали
Потому, что залит наш ДОТ. Теперь точно поменяю.
 
Др.день!Ситуация такая-старый хозяин сказал,что абс не работает из-за сломаного заднего правого датчика и абс отключено(КАК?)ибо с одним не работающим датчиком тачка очень плохо тормозит!На комп.диагностику машина не откликается(нет коннекта с компом)!Вопрос:т.к. с абс может быть всё что угодно с чего начать(искать)неисправность?Я так понимаю отзвон датчиков а что дальше?
 
АндрейЕТ написал(а):
Vadim_1.8PF написал(а):
Насос включается при ключении зажигания, слышно ясно как он работает, но жидкость из бачка не засасывает, пока все это хозяйство не остынет.

Т.е. имеем обычную воздушную пробку при перегреве тормозной жидкости. К сожалению это недостаток данной тормозной системы. Тема эта поднималась не раз, основной совет замена жидкости и лучше на какую нибудь импортную с рекомендацией VAG, остальное поищи ниже.

Ну вот и я столкнулся с похожей проблемой,насос крутитья,а давления нет,это произошло после того как я поменял сам насос...
 
У меня с ABS такая история была: когда машину покупал, то лампочки ABS и подушки при заводе загорались и гасли как положено. Но потом понял. что ABS не работает (что и подтвердилось при диагностике на компе). В последствии я обнаружил, что "умельцы" запитали лампочку ABS на подушки, чтобы при продаже все выглядело ОК. А на самом деле не работали два датчика. Пришлось ремонтировать. Будьте внимательны при покупке!
У меня все, спасибо за внимание. :rolleyes:
 
день добрый. Существует проблема, Включаю зажигание лампочка АБС загорается и через пару сек гаснет, завожу- еду- не загорается вродебы по идее все исправно но АБС не работает. При покупке думал что АБС работает но зима покозала что нет. В чем может быть причина где искать.
 
Доброго времени суток!

Автомобиль VW Passat B4.
Есть довольно таки большая проблема с ABS.
Нет сил моих больше.....
Завожу автомобиль, загорается лампочка АБС, через 2-3 секунды гаснет. Начинаешь движение, раздается жужжание и небольшое биение педали тормоза (педаль тормоза я не трогаю, происходит все само по себе), после нажатия на тормоз, машина встает как вкопанная. Трогаешься заново, проблема повторяется.... Но происходит это только на маленьких скоростях 5-15 км/ч.

Если кто то в курсе, подскажите что делать?
 
Anion написал(а):
Доброго времени суток!

Автомобиль VW Passat B4.
Есть довольно таки большая проблема с ABS.
Нет сил моих больше.....
Завожу автомобиль, загорается лампочка АБС, через 2-3 секунды гаснет. Начинаешь движение, раздается жужжание и небольшое биение педали тормоза (педаль тормоза я не трогаю, происходит все само по себе), после нажатия на тормоз, машина встает как вкопанная. Трогаешься заново, проблема повторяется.... Но происходит это только на маленьких скоростях 5-15 км/ч.

Если кто то в курсе, подскажите что делать?

У меня тоже самое. Только сегодня проявилось. Где-то пол года АБС была выключена (оборвался провод от датчика)сегодня его спаял все вроде заработало, но появилась такая гадость. А еще педалька бывает вибрирует даже при малых торможениях. Вобщем ПОМОГИТЕ
 
:drive: Привет! пожалуйста подскажите чайнику! При вкл зажигании не запущен двиг в АБС после того как погасла лампочка на панели, должно что-то жузжать? ( Что-то как я понял в районе аккумулятора давления) Долго. По-моему раньше щелколо и было тихо.
 
А теперь самое главное. Настоятельно рекомендую, ну прям очень настоятельно!!!!!! проверить состояние тормозных трубок от ГТЦ к тормозным шлангам передних колес, особенно в тех местах, где тормозные трубки проходят через арки. Вчера чуть-чуть не влетел намного и надолго. Пришлось резко тормозить, тормоза сработали, но в последний момент почувствовал, что провалилась педаль тормоза, успел дерныть ручник!!!!! Из-под капота дым, руки трясутся, особенно после того как не убил "чайника" на "Оке" который перепутал педаль тормоза с газом на перекрестке проспект-филимонова (а может "подстава"), лужа под машиной. Тормозная жидкость прямо на выпускной коллектор! Как только не загорелся!!! Оказалось, в том месте, где трубка проходит через арку, там резиновое уплатнение, влага собирается и несмотря на обработку трубок она перегнила!!!! Спасло чудо и хороший ручник!!! На левой стороне таже история, трубку срочно надо менять! Вот так, спасло чудо! Настоятельно рекомендую проверить!!!! Заменил на нашу медную. Главное, чтобы безшовная была! Passat B4 1,6 AFT.
 
Добрый день.
Где на B5 2003года AWM(американец) находится G202(подрулевой пластик снял,но не нашёл).Горит лампочка,на него выдаёт ошибку.Заранее спасибо.
 
Подскажите у знакомой на Passat B5+ горит неисправность датчика ABS переднее правое колесо тормозит юзом, поменяли датчик, ошибка вновь появилась при начале движения. Не могу на сайте подобного найти :wall:
Может нужно ошибку сбросить компом? Просто снятие клеммы на аккумуляторе не помогает :unknw: Просто когда впервые видишь такой сложный автомобиль страшно становится че то :)
 
Здраствуйте меня зовут Михаил хотел поделится своим опытом с заменой блока АБС на вакуум, ничего сложного если есть руки голова и гараж для замены необходимо: планка крепления вакуума на стенке двигателя, вакуум и главный тормозной цилиндр+дополнительно длинная тормозная трубка чтоб проложить магистраль дополнительную, вот и все. У меня Пассат B3 двигатель 1.8 PF так как у меня не было места где делать и не знал как я делал в автосервисе все это вместе с запчастями обошлось в 7500р дороговато вообщем зато теперь знаю:) Удачи если нужно будет по подробней найдите меня я расскажу удачи!
 
Назад
Сверху Снизу