Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 335К
transporter73 написал(а):
Лукойл - это изначально подделка ИМХО. Глядя на любые творения Российского производства ,не могу поверить ,что масло у нас делают на совесть :unknw: ...Несмотря на полученные ими допуски и спецификации

Ничем не хуже импортного дерьма.
 
transporter73 написал(а):
Лукойл - это изначально подделка ИМХО. Глядя на любые творения Российского производства ,не могу поверить ,что масло у нас делают на совесть  :unknw: ...Несмотря на полученные ими допуски и спецификации

Такое ИМХО лучше оставить при себе и не позориться
Это как обделаться себе в штаны и кричать что это круто :LOL:
 
Всем добрый вечер! Вот из этого посоветуйте,что выбрать?
VW PASSAT 2E 1992 пробег 318000 Спасибо!
 
Полусинтетическое с допуском VAG
 
был залит лукойл 10в40 угар был сильным ,залил zig10 в40 жор уменьшился втрое! но после капиталки ,для первичной обкатки двс ,мастером бы залит лукойл-за 8 тыс.км не добавил ни капли(потом продал)!!
 
заливаю премиум Роснефть 5в40, угара нет, жора тоже, зимой заводилась хорошо
 
maxxxs написал(а):
заливаю премиум Роснефть 5в40, угара нет, жора тоже, зимой заводилась хорошо

покупаю на фирменной заправке 100% оригинал
 
maxxxs написал(а):
покупаю на фирменной заправке 100% оригинал

я тоже на заправке беру, так как повальное подделывание масла, особенно импортного очень напрягает
 
Danil21 написал(а):
я тоже на заправке беру, так как повальное подделывание масла, особенно импортного очень напрягает

да, можно так попасть на импортной подделке. Лучше уж наше, тут на заводе точно разлито
 
Для BSE 2013 года пробег 41ткм - какое масло Лукойл посоветуете? До этого лил Мобил 5W30 - уровень от замены до замены (8-10 там) не понижался. Информация о бесчисленных случаях подделок фирменного масла заставила задуматься о переходе на более надёжные варианты моторного масла.

:unknw:
 
stas141730 написал(а):
Для BSE 2013 года пробег 41ткм - какое масло Лукойл посоветуете? До этого лил Мобил 5W30 - уровень от замены до замены (8-10 там) не понижался. Информация о бесчисленных случаях подделок фирменного масла заставила задуматься о переходе на более надёжные варианты моторного масла

Что мешает приобрести Мобил у дистрибьютора?
 
Тогда спрошу иначе - какое бюджетное масло, вероятность покупки подделки которого крайне низкая, лить в BSE?

:shetina:
 
stas141730 написал(а):
Тогда спрошу иначе - какое бюджетное масло, вероятность покупки подделки которого крайне низкая, лить в BSE?

:shetina:

Любое с 502 допуском.
 
пришло время замены масла .залил шелл нх8 5в40(был мобил 3000 5в40),заменил маслофильтр.сегодня -25 ,завелся нормально ,н немного погодяя,после нагрева антифриза 90*с 1500 до 2500 начаа мигать масленка.остановился масленка не мигает.поехал дальше и интересно то масленка мигает на этих оборотах ,то нет. и вот вопрос -масло ,датчик,маслофильтр(немного меньше в размерах)виновато???? :unknw: работает двигатель тихо.,равномерно.
 
И как это кореллируется с данной темой ?
 
а как то так -выбор масла-было мобил 3000 5в40,залил шелл нх8 получил мигание масленки.теперь головная боль-масло виновато или вкладыши .хотя по идее если вкладыши нормальные -любое масло бы пропустило без лишней утечки.пока холодно(-25*) ,будет теплее сделаю замеры давления.сразу после замены (проехал 200км при -10*) масленка ни разу не мигнула. по русски выражайся !
 
gall69 написал(а):
а как то так -выбор масла-было мобил 3000 5в40,залил шелл нх8 получил мигание масленки.теперь головная боль-масло виновато или вкладыши .хотя по идее если вкладыши нормальные -любое масло бы пропустило без лишней утечки.пока холодно(-25*) ,будет теплее сделаю замеры давления.сразу после замены (проехал 200км при -10*) масленка ни разу не мигнула. по русски выражайся !

Всё понятно.А мне кажется что ты неправильно вокруг машины ходил.
Что помешало перед тыркиванием клавы померить давление ,как минимум ? Или ты думаешь что твою проблему возьмут под наблюдение и будут бдить ?
 
я же написал что на улице -30*,или через слово читаешь? или только импортные словечки можешь вставлять :blum:. можешь не бдить!!!! :thankyou2:вопрос адресован тем ,кто ,вдруг,переходил с мобила3000 5и40 на шелл нх8 и получил при этом негативный результат.когда кажется-крестятся !!!только ВЫ знаете как ходить вокруг машин?ходите и дальше правильно!!!и пальцы не надо гнуть -вдруг переборщишь- вывихнутся! :oops:
 
Пальцы никто не гнёт.Просто какой смысл писанины в теме про выбор масла о проблеме с мигающей лампочкой,да ещё с невыясненным давлением ?
 
ВАМ всего лишь можно было написать-от замены масла это(мигание масленки) не зависило,или наоборот причина этого. и все..... :thankyou2: я давно знаю что про давление масла и мигание масленки есть другой раздел и тема в N страниц.22.11.покатался до загорания масленки( 90*)-остановился ,на хх мигает,,на месте мигает ,отсоеденил мигает,манометр вкрутил-на хх 02бар ,обороты 2000 - 2 бара :unknw: .на холодную хх-2 бара,2000-3бара..........1,20 - 1,60 bar-Испытательная температура 80° :( :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу