DVD магнитола JVC не нравится звук

  • Автор темы Profi VW
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры
возможно... :confused:, но только когда появятся ЛИШНИЕ деньги.
 
Точно такими же были мои первые шаги в автозвуке....
Штатный фронт и овалы сзади. По началу - вау! Классно, объемно, бас есть!
Потом перестало хватать фронта, заменил.
Чуть позже баса уже катастрофически не хватало. То есть он, но не было глубины - так появился первый усилитель и сабвуфер.
Круто - есть бас! Но какой-то он неправильный - ушли из полки овалы - стало намного лучше.
Не хватало объема - в задних дверях поселились штатные СЧ с фронта.
На фоне сабового баса фронт звучал уже блекло - так появился усилитель на фронт. Ну и заменил задние СЧ под шумок на СЧ от таких же компонентов как на фронте :)

и в самом начале я тоже думал, что только когда будут ЛИШНИЕ деньги :)
 
А ЛИШНИХ денег никогда не бывает
 
Eu-Jinn написал(а):
А ЛИШНИХ денег никогда не бывает

Вот так скрипя зубами отлаживаешь деньги на очередной компонент системы, и лишних денег при этом нет :)
 
Я согласен, но пока на этом остановлюсь.

Нужно бабло чтоб занятся внешним видом машины. Но это уже не в этом разделе....

А вот когда закончу с внешним видом, тогда наверно и займусь вплотную звуком. Не исключено появление усилка и СЧ в задних дверях.

Но пока хватит.

P.S. Всем спасибо за советы. Возможно, ещё чё-нить спрошу.... но попозже :hat:

И ещё... Огромное спасибо Юджину за сегодняшние рекомендации по подключению компанентки.
 
Profi VW написал(а):
Не исключено появление усилка и СЧ в задних дверях.

Овалы, СЧ в дверях... Может, все-таки, саб? :unknw:
 
не за что
 
D.Lus написал(а):
Может, все-таки, саб? :unknw:

нееее.....
У меня коляска (детская) еле-еле влазит в багажник, а если саб поставить, то вообще не влезет. Так что саб отпадает. А вот насчёт улиска я подумаю.
 
Тут сложно не согласиться.
У Тискисса просто овалы от усилителя звучат очень неплохо, как для овалов :) Хотя глубины баса, конечно, не хватает....

2 Profi VW: Коляска - это ведь не на всегда ;)
 
D.Lus написал(а):
Тут сложно не согласиться.
У Тискисса просто овалы от усилителя звучат очень неплохо, как для овалов :) Хотя глубины баса, конечно, не хватает....

2 Profi VW: Коляска - это ведь не на всегда ;)

Потому и хочу саб...Профи практичный человек, семья прежде всего!!
 
Так же послушав систему у D.Lus, пришел к тому, что в свою систему придется вносить серьезные коррективы. Жень спс за советы...
 
Было приятно...
Всегда рад :hat:
 
D.Lus написал(а):
Коляска - это ведь не на всегда ;)

А ведь и правда!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я что-то об этом не подумал!!! Точно, когда не нужна коляска станет - буфер поставлю!!! :good:
 
Если про Овалы, это про динамики овальной формы, то я имею плохой опыт по их использованию в двери. Поставили ОВАЛЫ в замен штатных, сделав нормальные подиумы, и через пол года когда приехал клиент на настройку, он сказал что баса всетаки маловато, а машина Ниссан Навара, богажник отдельно, саб никуда не воткнешь, так вот они вообще неиграли, после небольшого обдумывания, поставили на их место 16 мидбасы, чего не помню, но более менее нормальные, и сразу заиграло неподетски, бас заметно прибавился. Потому думаю, что блины это только в жигули и без усилков, и нормально с усилками только 16 или больше :)
Кстати, в одной установке использовали Хертцы такие супер тонкие 18, несмотря на их малый размер, колбасили они вовсе не по детски :) но такие не всегда всунешь!
А по поводу саба, мы тут сделали саб в переди, под ноги пассажира в Honda-ТЫЧб взамен штатного, и поставили 8" саб Kikсer Solobariс, Юджин меня поправит потом в названии, так вот его пихнули всего в 7-8 литров, но отигрывал он скажу совсем неплохо. Правда там салон маленький, но когда дверь в машине открывал, так сабик этот весь гараж прокачивал не подетски.. душу вытрясает неплохо :) Как вариант, и кстати, когда саб впереди стоит, музыка ощущается совсем подругому, как то даже приятней ее слушать ;) фотки саба потом опубликуем на сайте, посмотрите какой он малясенький получился.
 
Termit написал(а):
Если про Овалы, это про динамики овальной формы, то я имею плохой опыт по их использованию в двери.

У меня есть предположение, с чем это связано. Большинство динамиков 6х9 или 7х10 рассчитаны на то, что будут играть на весь объем багажника, т.е. в режиме freeair, и, поставив их в дверь, они не играют.
 
tiskiss предположение верно!
Termit всё-таки вкорячили? Поздравляю! Динамик S8L72
 
Eu-Jinn написал(а):
tiskiss предположение верно!

Интересно... Но ведь у каждой машины объем багажника свой. Как выбирать блины??? Допустим взять Гольфа-3 и Пассата-3 (седан). Из чего исходить???
 
овалы ставить в полку седанов
Они там играют во Free-air
В хэтчбеках и универсалах они не дают такого эффекта
 
Назад
Сверху Снизу