Наклейки о сигнализации на стекле Зачем ?

  • Автор темы Shahabbas
  • Дата начала
  • Ответы 110
  • Просмотры 86К

Наклейка с маркой сигнализации на стекле :

  • Отпугивают воров

    Голосов: 16 2,6%
  • Успокаивают "душу" хозяина

    Голосов: 91 15,1%
  • Помогают вору подобрать "ключ"

    Голосов: 350 57,9%
  • Из пижонства : и у меня есть охрана

    Голосов: 147 24,3%

  • Всего проголосовало
    604
doors32 написал(а):
машинка спокойно уехала в неизвестном направлении....ИМХО если машинка кому то срочно понадобилась-то пофигу какая сигналка стоит.тут тока ' колхоз " может помочь....

А всего-то надо было иммобилайзер дополнительно к сигналке поставить. И без метки его авто никуда бы не уехало.
Колхоз тоже действенный метод, особенно если грамотно реализован.
 
Дополнительный иммобилайзер то же самое, что и потайной тумблер и так же разрывает какую-нибудь цепь -единственное не надо вручную включать. А вот колодку диагностики не мешало бы перенести или сделать ее съемной с переходником например от порта принтера LPT, т.к. обычно все быстро делается через колодку диагностики.
 
колхоз это нестондартаные методы защиты? Согласен, на машине могут быть самые суперпупер охранные системы, а вор может прсто элементарно попастся в волчий капкан на педали газа. :)
 
Если вор попадет в капкан, то он может потребовать возместить ему моральный ущерб и за временную нетрудоспособность, так как законы наши запрещают калечить злоумышленников.
 
наклейки однозначно нужны, конечно достаточно простой типа "immobilaised" или "alarmed"
приведу недавний случай.
мимо проходившая шпана решила покататься и в качестве мишени выбрали мой старенький фиат пунто, страшно сказать 1998!!! года.
иммо стоит заводское, в ключе. наклеек на окнах небыло.
на видеозаписи видел, осмотрели стёкла на предмет наклеек, осмотрели салон, начали отгибать угол двери чтобы просунуть руку, перестарались, стекло лопнуло и угол вывернулся наружу.
решили без стекла не брать и пошли дальше. на магнитолу и на навигашку не позарились.
а мне пришлось менять всю дверь+ стекло.
на купленой двери есть родная наклейка и плюс наклейка слежения, дословно не помню, что то типа "tracking 24/7" и мелким шрифтом "постоянное отслеживание местонахождения"
 
Наклейки то не всегда помагают :LOL:
 
Сейчас наклейки только вредят, на мой взгляд. Чем меньше у угонщика информации, о защите авто, тем лучше.
 
Очень глупо вешать, зная что за бренд сигналки можно сразу найти уязвимые места, а так надо еще понять что за сигналка, как по мне самая правильная защита, кроме комплексных, эта очень громкая, как думаете, будет угонщик продолжать если она прообет хоть пару секунд на 130-140 децибел? Да и главное что бы ее не было заметно.
 
Gom написал(а):
Очень глупо вешать, зная что за бренд сигналки можно сразу найти уязвимые места, а так надо еще понять что за сигналка, как по мне самая правильная защита, кроме комплексных, эта очень громкая, как думаете, будет угонщик продолжать если она прообет хоть пару секунд на 130-140 децибел? Да и главное что бы ее не было заметно.

Чё за угонщик - дилетант так машину ворует o_O ? Так только пацаньё или наркошы делают, бьют окно и из машины сумку, планшет или мобильник по быстрому, ну, или магнетолу, если чуть "продвинутый". Пока услышишь, с просонья разберёшься, что твоя, вскочишь в штаны и с левым сапогом на правой ноге слетишь с пятого этажа вниз, то от вора и след будет остывший.
Настоящий вор, чтоб тачку угнать, готовится к этому, в наличии и сканеры с компами, и отмычки сделаны, и твои повадки исследованы. Сигналка, хоть и 195 дБ, даже не вякнет. Просыпаешься утром, глядь в окно, а тачки то нету... :( Давно разобрана на части в каком нибудь шроте. Если спасёт, то только жучёк с аварийным - сервисным отключением, чтоб сервисменам не показывать, как ты тачку заводишь. Остальное всё - от пацанья и для спокойствия души своей, что не хилые бабки сигнализаторщику отдал. :( .
Приглянулся ворюга к твоей любимой - считай, у тебя её нету, беги страховать от угона, то хоть некие бабки получишь, с вычетом суммы страховки, вещей и сигналки...
 
Saulius написал(а):
Чё за угонщик - дилетант так машину ворует o_O ? Так только пацаньё или наркошы делают, бьют окно и из машины сумку, планшет или мобильник по быстрому, ну, или магнетолу, если чуть "продвинутый". Пока услышишь, с просонья разберёшься, что твоя, вскочишь в штаны и с левым сапогом на правой ноге слетишь с пятого этажа вниз, то от вора и след будет остывший.
Настоящий вор, чтоб тачку угнать, готовится к этому, в наличии и сканеры с компами, и отмычки сделаны, и твои повадки исследованы. Сигналка, хоть и 195 дБ, даже не вякнет. Просыпаешься утром, глядь в окно, а тачки то нету... :( Давно разобрана на части в каком нибудь шроте. Если спасёт, то только жучёк с аварийным - сервисным отключением, чтоб сервисменам не показывать, как ты тачку заводишь. Остальное всё - от пацанья и для спокойствия души своей, что не хилые бабки сигнализаторщику отдал. :( .
Приглянулся ворюга к твоей любимой - считай, у тебя её нету, беги страховать от угона, то хоть некие бабки получишь, с вычетом суммы страховки, вещей и сигналки...

Saulius, я с вами отчасти согласен, но чаще всего подготовленных угонов меньшество, обычно находят машину, следуют за ней и ночью когда вы спите приходит парень и исследует на наличие доп сингналок и подобной фигни. Суть в том что бы сделать эту ШУМЕЛКУ на не сильно видном месте, там то если она поорет хотя бы 5 сек, то привлечет слишком много внимания, даже не надо выходить глянул в окно и вызвал копов, по факту машины чаще всего находят по горачим следам, да и я не думаю что угонщик идиот и попытается уехать на ней после такого.
 
Назад
Сверху Снизу