Отопитель ОВ-65 полезная информация

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 103К
Запускал агрегат на холявном керосине, но видимо керосин подгулявший мать его... Вобщем греет слабее, как-то завывает, и иногда глохнет...

Еще есть халявное масло веретенка, может кто пробовал?
Или есть варианты с керосином?
Халява вещь такая необходимая, и чем больше тем лучше :)
 
:oops: Поищи лучше халявную саляру
 
долго я читал темку,и вот решил свои мысли добавить.пользовался я такой штукой,один гемор с ней, её нужно периодически чистить не забывать,если этого не делать он начинает гудеть и дымить,по поводу эксплуатации-
на керосине-после работы на этом виде топлива,повреждаются внутренности печи.
на отработке-сама отработка в ней гореть не будет,нада разбавлять её,можно бензином,но периодичность чистки возрастает.короче не айс-имхо :hat:
 
То же в свое время хотел заморочится, но мне кажется счас проще какую газовую грелку купить или что-то импортное есть, вообще вроде бы как без запаха выхлопа горит.
Что то вроде этого: http://teplo.maxlevel.ru/100000014/cat/100001044
 
Женёк 46 написал(а):
пользовался я такой штукой,один гемор с ней, её нужно периодически чистить не забывать,если этого не делать он начинает гудеть и дымить

Не знаю :unknw: На работе машина с таким отопителем. Уж сколько лет, а ни разу внутрь не лазили. В гараже ставил далеко не новую, списанную. Нормально пашет. Правда, керосином и отработкой на бензине ее не кормят, исключительно саляркой .... Может поэтому с ней проблем нет.. B)
 
Кедр написал(а):
Не знаю :unknw: На работе машина с таким отопителем. Уж сколько лет, а ни разу внутрь не лазили. В гараже ставил далеко не новую, списанную. Нормально пашет. Правда, керосином и отработкой на бензине ее не кормят, исключительно саляркой .... Может поэтому с ней проблем нет.. B)

Как мне сказал друг, который полгода Печку мучал - проводил над ней всячиские эксперементы (перед тем как довести до ума), что бы не коптилась надо следующее: Нормальное питаение, по паспорту, использовать на максимальном режиме, и нормальный вхлоп (в моем понимании так как я сделал с зазором и вертикальный)
Я друга послушал, пока даволен, у друга также сделано уже пол года без вопросов :drinks:
 
TURBO_DIESEL написал(а):
То же в свое время хотел заморочится, но мне кажется счас проще какую газовую грелку купить или что-то импортное есть, вообще вроде бы как без запаха выхлопа горит.
Что то вроде этого: http://teplo.maxlevel.ru/100000014/cat/100001044

Точно :rolleyes: Как-раз 1000 у.е. (или даже больше) лишняя заволялась, можно газовое покупать (такое как в ссылке)


А темболее к ним еще и теплообменник надо, покупать? батареи? (Бешенные бабки) Самаому делать - нефиг больше делать. Или каптить в гараж?

Тягать баллоны заябёсся... Лично мне впадлу.

Лучше Бесплатная ОВ-65, или за 85-140 у.е. (140 новая) немного фантазии, материализация и вперед :drinks:
 
Melik написал(а):
Лучше Бесплатная ОВ-65, или за 85-140 у.е. (140 новая) немного фантазии, материализация и вперед :drinks:

Новая за 140? o_O
Если серьезно, то кинь в личку координаты такого продавца. Знакомый безнадежно ищет уже месяца два.
 
Немного не по теме, посчитали вчера с корешом сколько саляры уходит, в среднем по 5 литров на день. Греет конечно отлично, но если бы не халявная саляра.... короче, на тэнах намного дешевле выходит, маслянный радиатор как неплохой вариант, одно хуже прогревается медленнее.
 
посчитать элементарно. с помощью ов-65 получаем 6квт*ч с литра соляры (20р) - 3,35р/квт*ч, электричество - 2р/квт*ч
тэны дешевле, особенно если подворовывать :)
 
Pierburg написал(а):
тэны дешевле, особенно если подворовывать :)

Разумеется дешевле :) Но! Сколько времени и электричества надо затратить для прогрева гаража 3х6 до приемлемой температуры? Часов несколько, не меньше. Ну, пусть даже час. ОВшкой ты нагреешь не весь гараж, а зону где предстоит работать, минут за пять, максимум B).
 
Я так про тены и не думал, хоть у меня их вагон и тележка. Сварка макс. (на резке) 9,1 кВт + свет+всякая борода (болгарка) = больше 10 кВт = 45 Ампер. Обычно ставят вводные 40 Ампер. Если прибавить еще и Тены к примеру 6,5 кВт = 72 Ампера! ОГОГО!!!, получиться перегрузка офигенная... На 3 фазы может еще и ничего.К примеру у меня в гаражах изза "Теньщиков" в субботу и воскресенье приходиться подключать свет и печку через бесперебойник, и друг берает включает свет переодически...

У меня есть мысль по поводу повышения КПД ОВ-65, следовательно уменьшить стоимость тепла, сделать из нее "мокрую" ОВ-65 как "Вебаста мокрая", + батареи + циркуляционный насос. (Или даже вместо батарей жигулевский радиатор с вентилятором, главное из ОВ-65 побольше тепла выкачать).
Как мысль?
 
Кедр написал(а):
Разумеется дешевле :) Но! Сколько времени и электричества надо затратить для прогрева гаража 3х6 до приемлемой температуры? Часов несколько, не меньше. Ну, пусть даже час. ОВшкой ты нагреешь не весь гараж, а зону где предстоит работать, минут за пять, максимум B).

Это я и имел в виду, но есть масляные промышленные обогреватели (такие еще на складах стояли), потребление около 3 кВт/ч + автоматика + регулятор.
ОВ-шкой нагрел, а после пусть он маслает )
 
Достал и я себе пушку от Экаруса. Везде 12 В, а где же взять 24???
 
Ну кому как а мне она за нахаляву досталась. Так что теперь ломаю репу где 24 вольта достать на свечу и вентилятор.. ?????
 
VladB3 написал(а):
Ну кому как  а мне она за нахаляву досталась. Так что теперь ломаю репу где 24 вольта достать на свечу и вентилятор.. ?????

Свеча 6 Вольт! (как мне кажеться). Достаешь трансформатор на 24В 120 и более Ват и подключаешь...
 
а есть ещё вот такая "пушка" http://www.teplostar-auto.ru/?tab=docs&page=planar4d24
как я понимаю тип такой же как у ов-65...
кто нить пробовал?

8Bi1mMAyB1.jpg
 
alexus171 написал(а):
а есть ещё вот такая "пушка" http://www.teplostar-auto.ru/?tab=docs&page=planar4d24
как я понимаю тип такой же как у ов-65...
кто нить пробовал?

Реклама фирмы...
ОВ-65 в новом корпусе, всего за 485$...
 
Melik написал(а):
У меня есть мысль по поводу повышения КПД ОВ-65, следовательно уменьшить стоимость тепла, сделать из нее "мокрую" ОВ-65 как "Вебаста мокрая", + батареи + циркуляционный насос. (Или даже вместо батарей жигулевский радиатор с вентилятором, главное из ОВ-65 побольше тепла выкачать).
Как мысль?

Не надо ничего.
Надо поставить доохладитель выхлопа с конденсатоотводом и будет счастье!!! до 95% кпд поднимете вместо 60%
главно чтобы кондесат в печку не попадал - он с угольной и серной кислотой будет :)
 
Назад
Сверху Снизу