Фотоотчет Установка задних СБ передних рычагов на Фольксваген Пассат Б3 (сайлентблоки от Ауди-ТТ)

Schturmann

убийтсо улитог
Реакции
107
Авто
Passat Variant GT 1993 2E/AYK (продан), УАЗ Патриот TDi
люди мыслят одинаково. как выяснилось, вот здесь это уже обсуждалось, но применительно к Фольксваген Гольф 4, о чем я вообще не знал :). после долгого изучения каталогов мной были куплены оригинальные ТТ-шные сайленты за номером 8N0 407 181 B (которые, видимо, в силу привычки народа к жигулям почему-то обозвали "усиленными") и поставлены в пассат Б3. встают, как родные, по размерам - один-в-один. ощущения от рулежки сравнимы с полиуретаном, ватности нету. процедура замены не раз обсосана, известна наизусть и не должна вызвать никаких трудностей, поэтому фотографировался только результат.

рычаг с впрессованым старым сайлентом и новый рядом с ним

прикидываем, как это будет

рычаг как свидетельство того, что оно туда лезет

собранный рычаг, вид с одной стороны

собранный рычаг, вид с другой стороны

скоро такая конверсия будет произведена с Фольксваген Гольф 2 и Фольксваген Гольф 3. нет никаких сомнений в том, что и туда это все встанет. вообще же, исходя из каталогов, эти сайленты встанут в Фольксваген Гольф 2, Фольксваген Гольф 3, Фольксваген Гольф 4 и пассаты Б3, Б4.

• Спасибо!
Реакции: 7 человек

Streaker

УчастничеГ
Реакции
47
Авто
Спасибо за фото!

Vintay

короче, надоели пузотёрки.
Реакции
17
Авто
Passat ААМ 91 - красавица продана. ВАЗ 21061-95продана. 21093 продана. 21093i дисковые тормоза. ВАЗ 21214 в броне.
На В3 встают от Опеля омеги до 93 выпуска только втулку подпилить надо.

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Реакции
882
Авто
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Такие саленблоки ставились не только на Ауди-ТТ, но и на Ауди S-3.
Неделю назад поставил на Ауди А-3, т.к. родные оригинальные больше года не выдерживали агрессивного стиля езды.
Ощущения:
Подвеска жоще не стала, но меньше чувствуются дорожные шероховатости

Schturmann

убийтсо улитог
Реакции
107
Авто
Vintay написал(а):
а ЗАЧЕМ, когда есть вариант, где все то же, но пилить ничего не нужно ?

Vintay

короче, надоели пузотёрки.
Реакции
17
Авто
Passat ААМ 91 - красавица продана. ВАЗ 21061-95продана. 21093 продана. 21093i дисковые тормоза. ВАЗ 21214 в броне.
На В3 отверстие под крепёжный болт 17, у опеля 16, у ТТ 13. Как тут без переделок?
Инфа по размерам отверстий с Экзиста.

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Реакции
882
Авто
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Vintay написал(а):
На В3 отверстие под крепёжный болт 17, у опеля 16, у ТТ 13. Как тут без переделок?
Ты не инфу смотри, а в руки эти девайсы возьми, что бы сомнений не возникало...............

Big John

Профессиональный советчик
Реакции
3
Авто
Авто нет
Не от ОПЕЛЯ круче и дешевле :blum:

Schturmann

убийтсо улитог
Реакции
107
Авто
Vintay написал(а):
на Фольксваген Пассат Б3 в с/б вставляются втулки, внутренний диаметр которых и есть 13. и нафиг оно надо, когда можно поставить цельную конструкцию ?

Kelevra

Только вперед !
Реакции
6
Авто
А3
Необходимо быть внимательным, правильный номер 8N0 407 181 B
На конце еще есть буква В.

Удачин на дорогах.

К автору, было бы не плохо показать приспособу для запрессовки СБ в рычаг.
Зарарнее благодарен.

Big John

Профессиональный советчик
Реакции
3
Авто
Авто нет
Schturmann написал(а):
на Фольксваген Пассат Б3 в с/б вставляются втулки, внутренний диаметр которых и есть 13. и нафиг оно надо, когда можно поставить цельную конструкцию ?
Они вооще там не нужны только гемору больше при снятии. Не поставил их и ставить не буду и другим не советую. От Опеля тоже цельно литой только с буртиком для ориентации в отверстии рычага. Разницы, как некоторые пишут жёсткости, не почувствовал.

Schturmann

убийтсо улитог
Реакции
107
Авто
Kelevra приспособы как таковой пока нет. прессовалось тисками равномерно по кругу. сделаю пресс - будет приспособа, видимо, в виде трубы с толщиной стенок 2-3 мм и внешним диаметром 63 мм. может, в качестве направляющей будет труба с внутренним диаметром 63+ мм.

ten70 именно так. резина сплошная, стрелок нет.

TURBO_DIESEL

Я здесь живу
Реакции
42
Авто
ТРАКТОРИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ:) 4-ый носок порвал, гоняю на 5-ом Individul-ьного пошива :) . BKD. МедвеПутов и ЕдРосов на КОЛ !!!
Vintay написал(а):
Точно, точно!!! Я когда в Белоруссии на сервис заехал поменять сайленты, мне Серега сразу сказал-иди выкинь свой оригинал на помойку и пойди купи от Вектры А. Будут ходить минимум в два раза дольше!!!
Пока полет нормальный, без нареканий. Только перед установкой пришлось чуток их по высоте подпилить:)

Shkiper

хреновый гонщег
Реакции
2
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Тоесть я покупаю СБ от ТТ, снимаю свой СБ и втулку, и ставлю новые без втулок и собираю, так?

А что лучше взять из НЕ оригинала Lemforder или Boge? Или только оригинал?

kirushkin

suba-lomaster
Реакции
32
Авто
Forik`03 2,5ат
Штурман, спасибо за отчет.буду ставить обязательно от ТТ при следующей замене СБ. вот только не пойму, про какие втулки Вы, ребята, тут вещаете? у меня при первом снятии рычага этих втулок не было. да я даже не подозревал, что они бывают. Ибо даже в етке нет этих втулок на картинке. :unknw:

Shkiper

хреновый гонщег
Реакции
2
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Вот есть стандартные для В3 от фирмы MEYLE (номер 100 407 0049 S ) с этими втулками.

Meyle с втулками в комплекте

kirushkin

suba-lomaster
Реакции
32
Авто
Forik`03 2,5ат
Shkiper написал(а):
Вот есть стандартные для В3 от фирмы MEYLE (номер 100 407 0049 S ) с этими втулками.

Meyle с втулками в комплекте
Спасибочки! теперь ясна. я брал лемфердер в магазинчике у Лосинки. там даже и не спрашивали ничего про втулки. а так визуально, глядя на фото мейле и вспоминая те, что я ставил--вроде внутренняя обойма у моих была толще-может прям на толщину этой втулки. похоже на то.

BambR

Я здесь живу
Реакции
180
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
kirushkin написал(а):
Спасибочки! теперь ясна. я брал лемфердер в магазинчике у Лосинки. там даже и не спрашивали ничего про втулки. а так визуально, глядя на фото мейле и вспоминая те, что я ставил--вроде внутренняя обойма у моих была толще-может прям на толщину этой втулки. похоже на то.
Эти втулки ставятся на гольфа. Сам сайлент на Фольксваген Гольф 2 и б3 одинаковый, а втулки иногда идут в комплекте, типа универсальный.

kirushkin

suba-lomaster
Реакции
32
Авто
Forik`03 2,5ат
BambR написал(а):
Эти втулки ставятся на гольфа. Сам сайлент на Фольксваген Гольф 2 и б3 одинаковый, а втулки иногда идут в комплекте, типа универсальный.
вот оно что :) спасибо за информацию.

Сверху