Фотоотчет Установка ксенона на Volkswagen Passat B4 Фотоотчет!!!

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 86К
  • Теги
    vw passat b4
Надоело мне ездить вечером с тусклым светом фар.
Решил потратить немного денюшек и прикупить ксенон.

Заранее извеняйте, фото не очень, делал мобилой.
Итак начнём помаленьку! Действие первое:

Был куплен комплект ксенона SHO-ME 6000к!!!, в магазине у MUSTANGa, за 3550 рубчиков.


65048_01.jpg


Почитав инструкцию, я снял задние крышечкики фар и отправился домой, там както уютней. Дело в том, что эти крышечки, по инструкции, нужно немного доработать. В них надо сделать отверстия под проводку.

Вот одна из крышечкек и лампа ксенона с проводами.


65048_02.jpg


Вот вторая.


65048_03.jpg


Крышки с наружи имеют полость для вентиляции. Берём небольшую ножовочку и спиливаем часть верхней площадки над полостью.

Сначала поперёк, отступив от края сантиметра три.


65048_04.jpg


Потом с боку, до поперечного пропила.


65048_05.jpg


Вот и ненужный кусочек, в топку его.


65048_06.jpg


Далее нам нужно сделать отверстие в основании крышки, там где ранее спилили часть площадки, по инструкции 23 мм. Я сделал гдето 20, вполне хватило, а то места там маловато. Здесь кто вочто горазд, способов вагон. Я взял шуруповёрт-дрель и сверлом маленьким высверлил по кругу. Потом напильником круглым края обработал.

Вот такая дырачка вышла.


65048_07.jpg


Продевам через отверстие провода и надеваем уплотнитель.


65048_08.jpg


Здесь получше видно.


65048_09.jpg


С второй крышечкой делаем тоже самое.


65048_10.jpg


Первая часть работы выполнена. Теперь блоки розжига.

Попив чайку, продолжаем! Действие второе:

Вот, собственно, два блока розжига, их нужно гдето закрепить.


65048_11.jpg


Ставить нужно недолеко от фар, т.к. длинна проводки небольшая. Решил ставить прям под фары, места там ватает. Правда подобраться туда, ничего неразбирая, проблемно. С лева мешает аккамулятор и бачёк гироусилителя, справа корпус воздушного фильтра. У кого руки тоненькие, можно попробовать и так. Для удобства крепежа, я снял: аккамулятор, бачёк гироусилителя отодвинул в стороу, решетку радиатора, усы и обе фары.

Левая сторона:

С стороны капота.


65048_12.jpg


С стороны бампера.


65048_13.jpg


Правая сторона:

С стороны капота.


65048_14.jpg


С стороны бампера.


65048_15.jpg


Ставим на место фары, усы, решетку, вместо старых лампочек вставляем новые вместе с крышками, соединяем разъемы блоков розжига и фар, далее ставим бачёк гироусилителя и аккамулятор. Заводим авто и ......

ВУАЛЯ!!!!!


65048_16.jpg


Впечатлений куча, разница просто колосальная!
Всем советую!

Да и на последок, время затраченное на установку, 30 минут дома-действие первое и 1 час в гараже-действие второе. Всего полтора часа работы самому, против 1500 рубликов и двух часов установки в сервисе.

Вот такой отчётик получился!!! :hat:
 
dantek написал(а):
Автор, ты не прав! Есть куча примеров штатного ксенона без линз. Он реально не слепит. Например, Volvo XC70 (2002...2007 г.в) - никаких проблем.

Сомневаюсь в истиности твоих слов.
Как подтверждение, вот картинка S60 (у нее оптика такая же как у xc70)

S60_exterior_10.jpg
 

17b28b56.jpg


CХ 70 ...вот не линзованная оптика :hat:

еще

43c1414b.jpg



Согласен с Дантеком по поводу линзы т.к. у соседа по стоянке стоит ксенон на ВА3 2110 и он не слепит
 
Нелинзованой оптики на xc70 полно, я не спорю.
Но имхо, она для галогеновых фар.
Не уверен, что ксенон в эту оптику ставят на заводе вольво.
Есть подозрение, что ксенон ставит дилер. Попробую узнать.
 
Заводского ксенона в нелинзованной оптике не я не видел.....хм...
 
Droshkin написал(а):
Нелинзованой оптики на xc70 полно, я не спорю.
Но имхо, она для галогеновых фар.
Не уверен, что ксенон в эту оптику ставят на заводе вольво.
Есть подозрение, что ксенон ставит дилер. Попробую узнать.

То что ксенон ставят на заводе в нелинзованную оптику это факт (Мерседес, например) к тому же для рефлекторной фары свой тип ламп - D2R. D2S - для линзы.
 
Nikki-Passat написал(а):
То что ксенон ставят на заводе в нелинзованную оптику это факт (Мерседес, например) к тому же для рефлекторной фары свой тип ламп - D2R. D2S - для линзы.

Е класс кузов 210 ......там есть и нелинзованная оптика есть и с линзой.....
 
Nikki-Passat написал(а):
То что ксенон ставят на заводе в нелинзованную оптику это факт (Мерседес, например)

Хотелось бы этот факт уточнить. Какой кузов? Какие-либо докозательства этого факта?
 

064745c9.jpg


Заводской ксенон линза

Обычна оптика


a163b44e.jpg
 
Что такое <типичные> D2R и D2S?

У газоразрядных ксеноновых ламп свои обозначения. Первыми ксеноновыми лампами были приборы с индексами D1R и D1S. Индексы D2R и D2S означают HID-лампы второго поколения. Литера "R" предназначена для рефлекторной (обычной) оптики, "S" - для прожекторных систем. Помимо отличий в цоколе, у ламп "R" есть светопоглощающая маска (напыление на колбе в виде двух продольных полосок и кольца), у "S" колба чистая. Маска нужна для формирования нормативной асимметрии светового пучка - она подрезает луч так, чтобы соблюдать европейские требования к светотеневой границе. И вопреки распространенному заблуждению, при одной и той же светосиле сами по себе лампы S-типа никак не "освещают дорогу лучше" - каждая предназначена для своих целей.

Лампа D2R была просто создана для того, чтобы в середине 1990-х фирма Мерседес могла по-прежнему продолжать использовать рефлекторные фары - они не хотели проекторных, как у BMW. Другие дорогие автомобили (Lexus, Infinity, Acura) последовали примеру Мерседеса и тоже оснащали автомобили D2R-лампами в рефлекторных фарах.

 
Очень важный пост!!!
 
Хм... выходит, запросто можно ставит D2R в обычные фары и не заморачиваться на поиск линзы?
 








Вот фотки моего ксенона. Единственно близко к воротам подъехал когда фотографировал. Около 1.5м было. Бликует немного, да и на воротах иней.
Видно что на встречку выше границы света никакой засветки нет. Есть небольшая засветка вперед и вправо, но она есть и на галогене. Когда на стене настраивал с расстояния 5м пучек практически совпадал с галогеновым.
 
Странно, у меня открываются.
А куда залить? Сюда не нашел куда.
 
мейл.ру,например
 
Перезалил на майл
 
Молодец
 
Назад
Сверху Снизу