Фотоотчет Замена свечей накала на двигателе AUY 1,9 TDI

Решил поменять свечи накала, так, как в морозы после запуска подтраивала. Оказывается, что эта операция на моторе AUY очень проста и не занимает много времени и сил. Куплены свечи BERU по цене 1200 руб. за 4 шт.( может чуть дороже, точно не помню). Нужен только трубчатый ключ на 10 или высокая головка. Я откручивал ВАЗовской трубочкой 8/10, только нужна старая, советская, а то современные сделаны не понятно из чего - не выдержат.
Снимаем кожух двигателя, теплошумоизоляцию и вот они -свечи, как на ладони. Ни чего откручивать ни надо - провода просто сдёргиваются как свечные. Потрачено 30 минут времени.


63830_01.jpg



63830_02.jpg


Вообще -то эти свечи желательно менять через 60 -80 тык, а не ждать когда машина станет плохо заводиться.
 
Менял свечи на AUY, процесс занял максимум 10 минут. менял на горячем двигателе. предварительно брызнув вэдешкой.
 
Была у меня история- купил на exist denso установил .Старые выкрутились без вопросов, новые вкрутились идеально .Только счастье оказалось недолгим через 10 секунд работы в одном цилиндре нагревательный элемент отгорел и разбил клапан с поршнем. Капиталка. Позже выложу фото. Делаю экспертизу. В браке свечи уверен на 1000%.
 
dimon4949 написал(а):
Была у меня история- купил на exist denso  установил .Старые выкрутились  без вопросов, новые вкрутились идеально .Только счастье оказалось недолгим через 10 секунд работы в одном цилиндре нагревательный элемент отгорел и разбил клапан с поршнем. Капиталка. Позже выложу фото. Делаю экспертизу. В браке свечи уверен на 1000%.

тоже видел двигатель Хундайя с такой же историей и марка свечей тоже не очень известная... т.е. оригинал рулит или что-то близкое к оригиналу...

ну так а экспертиза то для предъявы делалась или для самоуспокоения ?
 
подскажите пож. в магазине предложили свечи накаливания на 11и 12 вольт какие надо ставить на шаран tdi / auy /115 /2001
 
Думается на 5 вольт.
 
дмитрий32 написал(а):
подскажите пож. в магазине предложили свечи накаливания на 11и 12 вольт какие надо ставить на шаран tdi / auy /115 /2001




номер в ЕТКА - N10140105 или N10579201 или N10579202

дело в том, что у всех разная длина !!! а это тоже весьма важный параметр - так что подбирать надо по VIN-номеру (!)
 
получается, что если по вину то подойдёт один из трёх вариантов. И что действительно на 5 вольт ?
 
J@ZZ написал(а):
тоже видел двигатель Хундайя с такой же историей и марка свечей тоже не очень известная... т.е. оригинал рулит или что-то близкое к оригиналу...

ну так а экспертиза то для предъявы делалась или для самоуспокоения ?

Для предъявы ... полная фототаблица .от момента погрузки на эвакуатор до извлечения свечи.
 
J@ZZ написал(а):
тоже видел двигатель Хундайя с такой же историей и марка свечей тоже не очень известная... т.е. оригинал рулит или что-то близкое к оригиналу...

ну так а экспертиза то для предъявы делалась или для самоуспокоения ?

Denso Япония. На каждом углу плакаты и стенды .Повелся на качество :sick:. Цена была близка к beru.
 
J@ZZ написал(а):
номер в ЕТКА - N10140105 или N10579201 или N10579202

дело в том, что у всех разная длина !!! а это тоже весьма важный параметр - так что подбирать надо по VIN-номеру (!)

Да ,длина разная. Но риска встречи поршня со свечой отсутствует. т.к. нагревательный элемент выступает в камеру сгорания днища поршня на 2...3 мм .Форсунка распыляет топливо на свечу.
 
круто славка ответил на счёт 5 вольт молодец неужели ты всем даёшь такие ответы? свеча на 12 вольт
 
спасибо джаз первый вариант по вину :good:
 
всем привет. есть проблема по свечам накала.они просто не работают.нет напряжения.свечи я проверил.на реле свечей напрямую от акб напряжение поступает и если замкнуть по мимо реле то свечи работают,а вот само реле не щёлкает не срабатывает.помогите решить этот вопрос.диагностика показывает что обрыв или замыкание на главном реле накала свечей.
 
мужики киньте ссылку на схему свечей накаливания.нет управления на реле.
 
Управление - от ЭБУД. Скорее всего само реле.
 
спасибо.на неделе полазию,может что и нарою.релюху снимали .проверили она рабочая.ещё вопрос:ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ПРОИСХОДИТ НАКАЛИВАНИЕ СВЕЧЕЙ?
 
На выходных поменял свечи накала, ( ездили в бардачке от предыдущего Фольксваген Гольф 4 ATD, подходят на ARL ) подлечил так же кабель который надеваетса на свечи, собственно проблема была в нем, выскакивала все время ошыбка, но так как свечи имелись в наличии решыл поменять На одной из свечей обнаружыл странные потеки o_O Что ето ? кто то может обьяснить ??
мое предположение трещина в ГБЦ именно в месте где стоит свеча :wall:
 
не из первого случайно?
а вообще ,если бы была трещина ,то надувало бы патрубки.
 
нет не первый, по средине 3 или 4, патрубки не надувает, после заливки средства для очистки топливной, форсунки 1 и 4 в глубоком минусе 1.67 и 0.96 3 и 4 плюс 1.2 и 1.28 по достижении 40 градусов все в норме кроме 1ой. - 1,3 что могло так отбелить свечу накала ?
 
А свеча мёртвая? На моих тоже так было, на мёртвых. Трещин у меня нет и ож не уходит.
 
Назад
Сверху Снизу