Опять про резину максимум 1300 руб за шт

  • Автор темы vita5
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры

vita5

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
0
Город
None
недавно получил права и приобрел гольф2 1.8 gx 87 г.в. на зимней резине, впереди Гиславет, сзади чтото бывшее шипованное,
диски R14, весна наступила и принесла сюрпризы - двигатель на капремонте(делаю вдвоем с другом - посмотрим что из этого получится)
но нужно закупиться резиной....решил начать с недорогой, размером 185/60
вчера прочитал авторевю с тестом летних шин, Кама -Евро 224 лидирует из наших, но там используются 13 диски, как все это отразится на 14?
у кого есть реальный опыт в последнее время (2 лет) использования нашей резины?
заранее прошу не развивать мысль что наши шины .....не очень хороши!
главный критерий это абсолютная цена - 1300 руб за шт !
 
А почему 185/60R14?
ИМХО - будут дороже 185/65R14.
Дешевле резина "стандартных" типоразмеров
175/70 r 13
165/70 r 13
185/65 r 14
195/65 r 15
Да и в случае "убийства" шины - проще найти ;)
По отечественной резине не подчкажу, сорь.
 
Всё правильно, для дисков 14J штатная резина 185/60R14, я на Джетту ставил 185/65R14 - больше дорожный просвет, меньше боишься ям на дороге, но чуть потуже разгон, есть небольшая погрешность спидометра. Насчёт отечественной резины сказать могу одно, я имел дело только с "Таганкой" - очень настоятельно НЕ рекомендую! Народ хвалит кировскую резину, в частности, "Нордман".
 
Я уже 2 года отъездил на венгерской наварке. Рисунок универсальный, но зимой на них не ездил, переобувался в зимнюю. Никаких проблем. Цена 1000 руб. за балон.
 
Недавно был в магазике шинном, очень рекомендовали из наших - Амтел-Планет (премиум класса), тот же завод, что и Нордман выпускает. Ценник божеский, 185/60R14 - 1130 р. Сказали, что на заводе стоит фирменная немецкая линейка оборудования, качество приличное. Сам видел, резинка хорошая, по внешнему виду просто классная, по ходовым качествам тоже говорят все ок! Продавцы сказали, что из наших они только эту стали закупать, остальная говорят отстой!

А стандартный размер на Фольксваген Гольф 2 - 185/60R14 и не слушай никого! Спидометр врать не будет и я считаю, что производитель зря не будет указывать необходимый размер в мануалах?! B)
 
а какие мысли на счет тестов резины 13 ? на сколько эти результаты можно перенести на 14? с "12" на гольф2?
 
А насчет дороговизны, все это лажа!!! Нужно только хорошо искать!!! B)
Я искал импортную резину хорошего качества не дороже 1800 р. И нашел неплохой вариант!
А если поставишь 185/65R14 на кочке с тремя пассажирами сразу поймешь, что был не прав при выборе шин. Был уже опыт. 185/60R14 - летаю и не думаю о кочках !:D
Правда сейчас стал ездить аккуратнее, резина новая - жалко!
 
У меня на машине стоит Nokian NRe 185/60R14. Брал, праывда еще в том году, вышло по 1300 за покрышку, но говорят в этом году Nokian сильно подорожал.
 
Купил сначало одну, не буду говорить какую (но импортную) резину и почти сразу продал, недавно купил другую...
Поставил себе DUNLOP SP SPORT LM702. Доволен как слон, на водичке управляемость зе бест, по сухому просто круто рулит, шум полностью отсутствует, качество отличное (от узкоглазых англичан)! B) По моим личным изысканиям шина - строгий середнячок по качеству и цене, не жалею!
 
KOSTIKS написал(а):
Купил сначало одну, не буду говорить какую (но импортную) резину и почти сразу продал, недавно купил другую...
Поставил себе DUNLOP SP SPORT LM702. Доволен как слон, на водичке управляемость зе бест, по сухому просто круто рулит, шум полностью отсутствует, качество отличное (от узкоглазых англичан)! B) По моим личным изысканиям шина - строгий середнячок по качеству и цене, не жалею!

почем брал?
 
KOSTIKS написал(а):
А стандартный размер на Фольксваген Гольф 2 - 185/60R14 и не слушай никого! Спидометр врать не будет и я считаю, что производитель зря не будет указывать необходимый размер в мануалах?! B)

Вообще-то по паспарту стандарт на Фольксваген Гольф 2 - 175/70 R-13. Однако подходит и 186/60 R-14. И летом она ведет себя лучше - машина более устойчиво держит дорогу (ой, здорово держит!!! :LOL: ). А поскольку высота и внешний димаетр у этих двух размеров одинаков, показания спидометра в обеих случаях соответствуют истине.
Если не найдешь 185/60 R-14 по подходящей цене, не заморачивайся, бери 175/70 R-13/ ИХМО: в первый год вождения важнее не размер, влияющий на комфорт и дающий возможность "экстримить" на дороге, а хорошие тормозные качества шины ;)
 
Брал по 1750 р. за баллон. Цена приличная, резина совсем свежая. Взял последний комплект (передо мной еще 2 комплекта взяли). Да еще и переобулся со скидкой! B)
 
Ксения написал(а):
KOSTIKS написал(а):
А стандартный размер на Фольксваген Гольф 2 - 185/60R14 и не слушай никого! Спидометр врать не будет и я считаю, что производитель зря не будет указывать необходимый размер в мануалах?! B)

Вообще-то по паспарту стандарт на Фольксваген Гольф 2 - 175/70 R-13. Однако подходит и 186/60 R-14. И летом она ведет себя лучше - машина более устойчиво держит дорогу (ой, здорово держит!!! :LOL: ). А поскольку высота и внешний димаетр у этих двух размеров одинаков, показания спидометра в обеих случаях соответствуют истине.
Если не найдешь 185/60 R-14 по подходящей цене, не заморачивайся, бери 175/70 R-13/ ИХМО: в первый год вождения важнее не размер, влияющий на комфорт и дающий возможность "экстримить" на дороге, а хорошие тормозные качества шины ;)

я беру только резину, а диски 14..
внимание остановил на каме -евро 224, основываясь на тестах авторевю,...но там тесты были 13 резины, а мне нужна 14, можно ли эти тесты перенести на 14 размер?
 
vita5 написал(а):
я беру только резину, а диски 14..
внимание остановил на каме -евро 224, основываясь на тестах авторевю,...но там тесты были 13 резины, а мне нужна 14, можно ли эти тесты перенести на 14 размер?

Тогда - пардон... :rolleyes: Сама задавалась этим вопросом, когда подбирала колеса. Вразумительного ответа не нашла.
 
Уважаемые, я не утверждал, что 185/65 R14 - "стандартный" размер для Фольксваген Гольфа ;)
Просто 185/60R14 - "низкопрофильная" и по сравнению с "полнопрофильной резиной того-же диаметра (175/70 R13) - будет стоить несколько дороже ;)
Сорь, если не правильно сформулировал в первом сообщении :)
 
на счет этого размера r14 185/60 - я уже определился, и ищу только его
 
vita5 написал(а):
недавно получил права и приобрел гольф2 1.8 gx 87 г.в. на зимней резине, впереди Гиславет, сзади чтото бывшее шипованное,
диски R14, весна наступила и принесла сюрпризы - двигатель на капремонте(делаю вдвоем с другом - посмотрим что из этого получится)
но нужно закупиться резиной....решил начать с недорогой, размером 185/60
вчера прочитал авторевю с тестом летних шин, Кама -Евро 224 лидирует из наших, но там используются 13 диски, как все это отразится на 14?
у кого есть реальный опыт в последнее время (2 лет) использования нашей резины?
заранее прошу не развивать мысль что наши шины .....не очень хороши!
главный критерий это абсолютная цена - 1300 руб за шт !

тогда вопрос а почему гольф, а не таз ??? это так лирика

потом съэкономив сейчас на резине по 500 р на балоне, ты рискуешь потерять больше, когда ты на хваленой авторевю резине не сможешь вовремя остановиться
и что у у нас какой-нибудь мишлен энержи сильно дороже будет ??
 
тогда вопрос а почему гольф, а не таз ??? это так лирика
1) цена 2500
2) 90 лошадей
3) знакомый из москвы пригнал, много чего наней сделал,щас вот я движок делаю ..

потом съэкономив сейчас на резине по 500 р на балоне, ты рискуешь потерять больше, когда ты на хваленой авторевю резине не сможешь вовремя остановиться
и что у у нас какой-нибудь мишлен энержи сильно дороже будет ??

- эта тема живет с мыслью найти лучше с ценой до 1300 руб за шт.
- верится что наши могут наладить производство хорошее
- т.к. я только начинающий автолюбитель, буду пробывать резину снизу - вверх
 
vita5 написал(а):
тогда вопрос а почему гольф, а не таз ??? это так лирика
1) цена 2500
2) 90 лошадей
3) знакомый из москвы пригнал, много чего наней сделал,щас вот я движок делаю ..

потом съэкономив сейчас на резине по 500 р на балоне, ты рискуешь потерять больше, когда ты на хваленой авторевю резине не сможешь вовремя остановиться
и что у у нас какой-нибудь мишлен энержи сильно дороже будет ??

- эта тема живет с мыслью найти лучше с ценой до 1300 руб за шт.
- верится что наши могут наладить производство хорошее
- т.к. я только начинающий автолюбитель, буду пробывать резину снизу - вверх

тогда попробую объяснить съэкономив сейчас, потом ты начнешь использовать расейские запчасти вместо оригинальных

просто наверное имеет смысл поискать получше
я достаточно быстро нашел в цену до 70 уе за балон приличную резину

а про нашего произоводителя лучше не верь крепче спать потом будешь
 
тогда попробую объяснить съэкономив сейчас, потом ты начнешь использовать расейские запчасти вместо оригинальных

просто наверное имеет смысл поискать получше
я достаточно быстро нашел в цену до 70 уе за балон приличную резину

а про нашего произоводителя лучше не верь крепче спать потом будешь


это все понятно, просто не хочется демагогией заниматься в этой ветке, хочется найти лучшие но в категории до 1300 руб. + реальный опыт каждого,
я перед тем как тему создавать 2 денька в инете порыскал, в результате определился с размером 185/60 + понял что однозначно снимать отечественную резину с рассмотрения не стоит... + не последнюю роль играет подвеска. + реальный опыт использования:
1) дата покупки
2) сколько намотала
3) марка шины
4) личные ощущения
5) 4 шины или две было
 
Назад
Сверху Снизу