Свечи белые, ХХ плавает, тупит. двигатель PB, digifant Уже почти перебрал, а причину не нашел…

  • Автор темы SAV_MIU
  • Дата начала
  • Ответы 584
  • Просмотры 117К
  • Теги
    digifant
Aleksei45 написал(а):
Ну всё продали видать эти авторы свои машины так хотелось узнать в чём причина была, всю тему прочитал а развязки так и нету :unknw:

Да, я продал. У меня сейчас Шаран кушает меньше, чем пассат :))) И 115 лошадей просто рвут мои почти 2 тонны, а на пассате 112 лошадей нифига не могли нормально ехать при гораздо меньшей массе. Точную причину так и не нашел... увы.
 
shljach написал(а):
Видимо не там искал, ведь причина всегда есть.
Так там реально не было и 90, иначе бы смогли.

Да, я не там искал, обыскал практически все - но не нашел. Этому и посвящена вся тема. Да, реально было намного меньше 90 лошадей, и даже 70 там периодически не было - машина просто не ехала. Я это и написал. Этому опять же посвящена ВСЯ тема.
Спасибо, кэп, за очевидность. Не надо только в очередной раз плавно переходить на рассказ о том, что надо было всего-то залить 76 бензин и подкрутить расходомер, т.к. все немцы и прочие производители не знают великий и ужасный секрет shljach-а и вообще физике горения сферического топлива в вакууме, а если и знают - то все связаны сговором дабы по-высасывать деньги из бедных автолюбителей. Было уже, баян...
 
Было уже, баян...

И тем не менее, ты поменял машину, то значит - немцы своего добились!
А достаточно было всего на 1 мм поджать головку, и эксплуатация на товарном 92-м уже не выходила за критические пределы возможного.
Тут важно сделать правильные выводы, поскольку и современную двигатель через какое-то количество лет - ущербной эксплуатации, реально может постичь та же участь. Важно заранее избегать характерной причины - преждевременной амортизации моторов.
 
Назад
Сверху Снизу