Стали самопроизвольно срабатывать дворники

Вот засада поменял новый рычаг, поставил заведомо рабочую релюху и результат нулевой, дворники в положении 1(с паузой) маслают непрерывно и не думают останавливаться, значит зря выбросил деньги на подрулевой. Остается только сам мотор стеклоочистителя либо проводка, или барабашка завёлся... :unknw:
 
доберись до мотора омывателя.высуши разъём к нему и провода.проверь.
 
Разобрал мотор дворников, там где скользящие контакты на шестерне редуктора выгорел кусочек сектора который контактирует с тремя скользящими контактами. Сама шестерня редуктора с контактами заменяемая, но отдельно её Экзист не даёт, только моторчик в сборе, поэтому ищу сгоревший мотор дворников, если у кого есть откликнитесь. B)
 
В продолжении своей проблемы, короче впаял в шестерню редуктора выгоревший кусочек скользящего контакта смазал червяк и шестерню, собрал моторчик саморезами и всё заработало отлично, по ходу разобрал и почистил трапецию, но при сборке в спешке неправильно закрепил кривошип трапеции на моторе, и при включении в сборе с дворниками те поехали не вверх, а вниз, моторчик очень мощный пока среагировал дворники встали хаотично, снял поводки с трапеции и у обоих практически полностью срезало шлицы, на дворе дожди а я с работающим мотором, но без дворников. Буду рад любому совету, может кто менял поводки от чего встанут? :clapping: :clapping: :clapping:
 
Добрый день.

Может кто знает как правильно снять пластмассовый защитник от моторчика дворников, чтоб добраться до самой трапеций? Я тяги с трудом снял (без повреждений) но не рискую с защитником...тут кто то писал, что он хрупкий и может легко сломаться.


Заранее спасибо.

VW Golf 4,1.4 lt,75 hp,механика,1999 г
 
Здравстуйте.Камрады,UAZIK а можно еще раз для тех кто в танке...У меня возникла проблема с непроизвольным срабатыванием стеклоочистителей.Протирали контакты(они кстати нормальные были)менял подрулевой переключатель,не помогало.Убрав пред и реле на задний дворник-передние работают как положено вот только теперь заднего нет.Видимо тоже надо менять моторчик задний...?А как задний моторчик стелоочистителя влияет на передние стеклоочистители... :wall:
 
Тоже столкнулся с такой проблемой :wall: ! Сначала включались все( передний и задний), потом я спреем промыл механизм. Через некоторое время начал срабатывать задний дворник, и я его отключил за не надобностью! Потом переодически начали включатся передние и в результате меня добили форсунки омывателя, которые начали сами срабатывать :wall: .
Набравшись инфы (спс Андрей VW Passat B3 :drinks: за фото) и разобрав сей девайс, я почистил, смазал и пропаял контакты! Но мне интересна такая штука! На рычаге, контакты медные

c846d706d3d6.jpg

а на блоке только вставки, которые стерлись и их пришлось пропаять!

84e8b53c1373.jpg


f6e3411d7411.jpg


cc088d461ce2.jpg


1d18f361daad.jpg

Собрал я это всё назад и всё заработало!
:drive:
 
paramedik33 написал(а):
Здравстуйте.Камрады,UAZIK а можно еще раз для тех кто в танке...У меня возникла проблема с непроизвольным срабатыванием стеклоочистителей.Протирали контакты(они кстати нормальные были)менял подрулевой переключатель,не помогало.Убрав пред и реле на задний дворник-передние работают как положено вот только теперь заднего нет.Видимо тоже надо менять моторчик задний...?А как задний моторчик стелоочистителя влияет на передние стеклоочистители... :wall:

Я занимался только передним моторчиком стеклоочисттителей, у меня седан посему какие проблемы с задним не подскажу, а срезаные шлицы на поводках я поменял на другие поводки с В-4 с разборки встают на Фольксваген Пассат Б3 как родные и маслают не хуже.
 
Назад
Сверху Снизу