Стали самопроизвольно срабатывать дворники

А обязательно снимать руль?Нельзя ли обойтись снятием кожуха подрулевых переключателей?Если нет,то как правильно снять руль с ПБ?!
 
Люди добрые, помогите начинающему автолюбителю!!!!! может кто выложит фотоотчет по разбору и чистке подрулевого переключателя дворников. так та я его снял, а вот разобрать страшновато, вдруг че выскочит или сломаю не нароком....
 
Самопроизвольное срабатывание не наблюдалось, но как достало это не возвращение дворников в стойло с первого раза.
Останавливаются на 3 см выще чем нужно, разбирал чистил контакты, хватило ненадолго.
 
BiS написал(а):
может кто выложит фотоотчет по разбору и чистке подрулевого переключателя дворников.

Держи, если поможет.
Недавно чистил такой, еще родной. Помогло или нет, не скажу, т.к. ещё его не ставил. Будет как запаска.


f5dcaa2443a1.jpg


3d87e7dc8104.jpg


eb0720cb4ab2.jpg


1eb0923b1f7d.jpg


18f2ffe1fe0b.jpg


ec23057afee0.jpg


013b4439cf83.jpg


416fb703822c.jpg


9d627664587a.jpg


c4a6afaaad93.jpg


 
Андрей VW Passat B3 спасибо большое!!! я не стал основательно разбирать эту гитару, контакты зачистил наждачкой, но покачистил заметил что стерлась та пимпочка которая у вас на фото подписана как "изнашивается", нацепил на нее пружинку чтоб она ручку чуть чуть отводила вверх, прозвонил цешкой, установил в машину и хвала богам - ЗАРАБОТАЛО!!!!
 
sokolpro написал(а):
Останавливаются на 3 см выще чем нужно, разбирал чистил контакты, хватило ненадолго.

если ты имеешь в виду как в ЭТОЙ ветке на видео, то это не под рулевой, а контакты в моторчике отвечающие за возвращение дворников в исходное положение, не много ниже увидишь мой на это ответ, а как я это убрал можно прочитать ЗДЕСЬ, там и фотки есть...
 
добрый вечер всем!может кто сталкивался с проблемкой: включаю бл.свет или габариты-работают дворники в средней скорости без перерыва.Без света подрулевым перекл.включаются все режимы как положенно.Если с выключенными дворниками и без света нажать на тормоз-опять работают.работают даже со снятым реле и выкл.зажигании.Мотор менял месяц назад,подрулевой-сегодня(только правый).Помогите,ребята!
 
:drive: ЗДРАСТЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ .ПРИЧИНА САМОВКЛЮЧЕНИЯ-В СМАЗКУ КОНТАКТОВ ПОПАДАЕТ КРОШКА(ПЫЛЬ) ОТ НИХ ЖЕ САМИХ.ЛЕЧИТСЯ -РАЗОБРАТЬ ,ПРОМИТЬ (СПИРТ,АЦЕТОН),ЗАЛОЖИТЬ НОВУЮ СМАЗКУ,СОБРАТЬ
 
stopkhay написал(а):
включаю бл.свет или габариты-работают дворники в средней скорости без перерыва.Без света подрулевым перекл.включаются все режимы как положенно.Если с выключенными дворниками и без света нажать на тормоз-опять работают.работают даже со снятым реле и выкл.зажигании.Мотор менял месяц назад,подрулевой-сегодня(только правый).Помогите,ребята!

скорее всего у тебя где то "коротыш" - поэтому и включаются дворники со светом или с тормозом...
смотри проводку.... :hat:
 
Привет всем.
У меня проблема следующего содержания. Перегорает предохранитель на омывателе стекол 15 А. Ставлю новый, дворники срабатывают один раз, потом идет попытка на второй заход и останавливаются в самом начале хода. Иногда из подрулевой колодки идет маленький дымок. Я вот думаю, что где-то коротит переключатель. Или сгорело реле? Если у кого такое было, подскажите пожалуйста решение. Или выскажете мысли по этому вопросу, пожалуйста.
Спасибо.
 
Где-то коротит
Где - искать на машине
Может подрулевой, может проводка, может моторчик
 
ставлю на проводку...
иначе при замене сгоревшего предохранителя на новый, не работал бы моторчик...
 
Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите, а именно пропал прерывистый режим дворников, просто тупо стали непрерывно работать как на 1-й постоянной скорости, грешил на реле (стояло №19), но на разборке по случаю прикупил №99, вставил на место, а дворники работают по прежнему в непрерывном режиме, хотя по идее новое реле с регулируемой паузой и более продвинутое, вот теперь и гадаю с чего начать с мотора стеклоочистителей, с подрулевого переключателя дворников или с проводки? :unsure: :clapping:
 
А как насчет щёток и концевика в моторе стеклоочистителя, где-то читал на форуме о том, что щётки иногда залипают отсюда и проблема? :unsure:
 
UAZIK написал(а):
А как насчет щёток и концевика в моторе стеклоочистителя, где-то читал на форуме о том, что щётки иногда залипают отсюда и проблема? :unsure:

может быть и такой вариант...
я разбирал и чистил, посмотри ТУТ...
помогло...
а реле "новое № 99", точно рабочее?...
 
Релюшка точно рабочая, потому как на другом авто работала, а у меня релюха с рабочей машины то-же при положении рычага вниз, работала в непрерывном движении, попробую начать с замены рычага дворников.
 
У меня в итоге прогорел подрулевой переключатель и через смазку коротил. Завтра замена и забираю из сервиса.
 
парни а подскажите как сделать так, чтоб когда брызгаешь на стекло дворники не сразу начинали махать, а скажем через секунду??? И возможно ли поставить вместо писалки распылитель как на пульвизаторе ну или как у моей жены на ниссан ноте??? :rolleyes:
 
IvanDTS написал(а):
парни а подскажите как сделать так, чтоб когда брызгаешь на стекло дворники не сразу начинали махать, а скажем через секунду??? И возможно ли поставить вместо писалки распылитель как на пульвизаторе ну или как у моей жены на ниссан ноте??? :rolleyes:

а чо невозможно, поставь писалки от шкоды или б5 :)
 
Назад
Сверху Снизу