Стали самопроизвольно срабатывать дворники

Подрулевой Swag, 600 руб. в Экзисте. По качеству лучше Febi и не хуже оригинала.
 
Aliens написал(а):
Вот на этот выступ я и наклеил "секундой" кусочек пластика толщиной примерно в 1 мм. Собрал- все работает.

Полностью согласен. Тоже была такая "болячка". Только вместо пластинки я на этот выступ надел капроновую втулочку.
 
Малай написал(а):
Полностью согласен. Тоже была такая "болячка". Только вместо пластинки я на этот выступ надел капроновую втулочку.

Тоже так делал, но через год купил новый подрулевой. :)
 
По ходу дела у меня что-то близко по этой теме.Дело в том что передние дворники при выключеном режиме работают а затем останавливаются в удобном для них положении.Может тоже реле. :sick:
 
Распространенная блин проблемка оказывается... :rolleyes:
 
Прошло 1,5 месяца - полёт нормальный.
 
malych написал(а):
У меня была такая-же беда... Включаешь зажигание и дворники работают сами. Отсоединял предохранитель на время или постоянно поливал водой ветровое стекло для уменьшения трения. Начитался всего в форуме от замены контакной группа замка зажигания до смены переключателя полностью. Значит попробуй так. Минут 10-15 на выключенном зажигании переключай туда-сюда дворники. Этим ты зачистишь немного контакты, которые скорее всего окислились от нечастого применения. У меня прошло. Не знаю надолго ли но на всякий случай переключатель новый я заказал (350 руб.) Удачи.

Прошло 1,5 месяца - полёт нормальный.
 
Сначало было одно-два срабатывания в день, через месяц такой неприятности начали срабатывать по несколько раз за поездку... в итоге еле доехал до дома, тк дворники терли, при чем и передний и задний постоянно.
Купил новй правый подрулевой, взял то что было в магазине (Hans Pries 103133755, около 300 руб.), заменил и... ПРОБЛЕМА пропала!
2 недели - полет отличный!
PS При замене обнаружил, что три шлицевый болтика? которые крепят оба подрулевых переключателя, были закручены не до конца.
 
А у меня вообше дым пощёл из подрулевова думал сгорит.Купил новый и нет проблем.
 
стоит подрулевой переключатель 440 рубчиков, не надо ни чего чудить, а тупо его поменять- снять сигал- открутить руль- открутить два черненьких винтика плоской отверткой- снять 4 разъема (2 слева, 2 справа от рулевой колонки) разъеденить подрулевые- и поменять подрулевой- собирать в обратном порядке- и вот ВАМ ЩАСТЬЕ))))
 
гитару(может пол гитары) поменяй(гитара - это подрулевой переключатель). и да будет тебе счастье.
 
EzhikPartizan написал(а):
B) Всем общий привет! Вопрос в дворниках, точнее у меня есть мнение, но хотелось бы услышать подтверждение или опровержения моей версии, но сначала суть вопроса :rolleyes:. Коллеги автолюбители, у меня стали самопроизвольно срабатывать дворники, иногда когда включаю машину (редко но бывает), а так во время движения, и сначала редко было, а потом стало всё чаще и чаще срабатывать, выключать сложно рычагом, не срабатывает, но всё-таки пощелкая вверх вниз, они останавливаются и всё впорядке. Сам рычаг работает во всех режимах исправно, вот это долбанное самосрабатывание напрягает ужасно, еще самосрабатывание в режиме медленного и постоянного движения. Я думаю, что реле накрылось! У кого-нибудь такое было, у меня такая ерунда за мою многолетную практику владения разными автомобилями первый раз! :shetina:

Датчик дождя?
 
Привет Всем!! У меня на В3 не работает омыватель, моторчик смотрел рабочий, только прикол в том что когда выдергиваю провода питания от моторчика дворники автоматически включаются кто знает в чем причина?? заранее блогодарен :drive:
 
У меня при замене подрулевого переключателя проблема исчезла полностью.
 
таже проблема, стеклоочиститель живет своей жизнью, когда хочет тогда и срабатывает. Хотел заказать в Экзисте новый, но блин там только для Варианта, у меня на седане нет заднего стеклочитители и омывателя, стало быть мне такой не нужен. Где бы раздобыть от седана?
 
На разборе не охота брать такойже, может поставить от универсала, пойдет или нет?
 
Итак проблема решена. Подрулевой от универсала покупать не стал. Разодрал свой, почистил и смазал. Дорожки и контакты зачистил и отполировал чтобы нигде ничего не задевало. На выступ на внутренней стороне ручки наклеил кусочек тонкой пластмассы(разломал дискету 3.5") вырезав по форме выступа. Собрал и поставил все на место. Итог - работает как часы, никакого намека на самосрабатывание.
 
angry_vak написал(а):
Итак проблема решена. Подрулевой от универсала покупать не стал. Разодрал свой, почистил и смазал. Дорожки и контакты зачистил и отполировал чтобы нигде ничего не задевало. На выступ на внутренней стороне ручки наклеил кусочек тонкой пластмассы(разломал дискету 3.5") вырезав по форме выступа. Собрал и поставил все на место. Итог - работает как часы, никакого намека на самосрабатывание.

Еще раз повторюсь, как сделал я. Чтобы не наращивать этот выступ, я подточил с боков от него, результат положительный. Уже года три никаких проблем.
 
Всем привет! У меня такая же проблемка. Попытаюсь ее решить сегодня! :)
 
Самопроизвольно срабатывали дворники - долго мучился, потом появился дымок периодически, подогнул одну из ножек на релюхе (та, что отвечает за короткий ход дворника), проблема исчезла вместе с коротким ходом и омывателем :)
Летом нормально, а по осени - снял гитару, разобрал (у кого руль с подушкой безопасности - обязательно поставить в такое же положение как был до снятия), почистил контакты, смазал. Кстати контакт, который на омыватель идёт по ходу своего движения нарисовал дорожку медью и ИМХО по-этому коротил. Почистил, собрал - пол-года полёт нормальный :dance2:, а лучше конечно купить новую гитару на дворники, если бабосы позволяют. ;)
 
Назад
Сверху Снизу