Бензонасос Как они умирают

Поясните новичку. Я тут почитал эту тему и не совсем понял. То есть 2 бензонасоса в системе? Один под днищем, а второй в баке?
У меня Jetta 1.6 BSE 2008 год. Появился посстоянный писк, вроде как бензонасоса, при долгих поездках сильно теряется мощность и машина едет только накатом на низких оборотах, когда даешь газу, захлебываетеся и не едет. Так какой у меня насос умирает?
Заранее спасибо!
 
У тебя наверняка один в баке стоит. От двух насосов еще в начале 90 отказались.
 
stratosfera написал(а):
Поясните новичку. Я тут почитал эту тему и не совсем понял. То есть 2 бензонасоса в системе?  Один под днищем, а второй в баке?
У меня Jetta 1.6 BSE 2008 год. Появился посстоянный писк, вроде как бензонасоса, при долгих поездках сильно теряется мощность и машина едет только накатом на низких оборотах, когда даешь газу, захлебываетеся и не едет. Так какой у меня насос умирает?
Заранее спасибо!

один насос, в баке. если писк и шум,на замену!
при долгой езде, пропадает тяга, особенно в гору), при поворотах. небольшие подергивания
http://www.fuelpump.newmail.ru/vw/vw_1.htm
 
Тоже стала иногда на ходу глохнуть. Останавливаюсь, завожу - дальше едет.
В салоне появился шум от бензонасоса.
Как то приехал домой - сзади гудит. Справа сложил сиденье, убрал полик - гудит бензонасос.
Но гудит не всегда (еще) то есть пререодически.
Фильтр менял тысяч 5 назад.
Вчера вытащил бензонасос. Сетка чистая.
Хочу его заменить.
Отдельно моторчик не найти (кетай не хочется ставить).
В оригинале стоит VDO.
Какой ставить?
Может кто-то уже эксперементировал. Не хочется переплачивать, но и награбли тоже нет желания вставать. Кстати, всеидут вместе с колбой.
Бош отдельно от колбы никто не покупал?
По ценам:
Бош - 3400.
Пъербург - около 4000.
VDO - 4600.
Есть испания - аиртекс за 2500.
И JP груп за 2300.
?????????????
ХЕЛП!!!
 
симптомы кончины моего насоса были таковы:
поначалу стала плохо заводиться на холодную (раза с третьего-четвертого), но при движении ничего не наблюдалось (поэтому не думал что он), а вот когда динамика стала хуже, приехал к ребятам подключили ноутбук, манометр покатались немного, после чего пришли к замене :LOL:
 
Kwasily написал(а):
Тоже стала иногда на ходу глохнуть. Останавливаюсь, завожу - дальше едет.
В салоне появился шум от бензонасоса.
Как то приехал домой - сзади гудит. Справа сложил сиденье, убрал полик - гудит бензонасос.
Но гудит не всегда (еще) то есть пререодически.
Фильтр менял тысяч 5 назад.
Вчера вытащил бензонасос. Сетка чистая.
Хочу его заменить.
Отдельно моторчик не найти (кетай не хочется ставить).
В оригинале стоит VDO.
Какой ставить?
Может кто-то уже эксперементировал. Не хочется переплачивать, но и награбли тоже нет желания вставать. Кстати, всеидут вместе с колбой.
Бош отдельно от колбы никто не покупал?
По ценам:
Бош - 3400.
Пъербург - около 4000.
VDO - 4600.
Есть испания - аиртекс за 2500.
И JP груп за 2300.
?????????????
ХЕЛП!!!

Я поставил оригинал от греха подальше, узел достаточно серьезный.
В сборе, полностью с колбой.
1K0 919 051 DA
обошелся он мне в 6900

Пытались разобрать старый, но там колхозить все равно бы пришлось. Моторчик как бы впаян в колбу и пришлось бы его отламывать, а потом паять места слома.
 
Мотор вытащил из колбы без каких либо трудностей.
Где мотор отдельно купить?
Вот вопрос...
 
Назад
Сверху Снизу