Фотоотчет Снятие и установка бензонасоса на двигателе ADZ Фольксваген Гольф 3

Ну что ж, ковырялся я со своей машиной на днях и по ходу сделал небольшой фотоотчет по снятию и установке бензонасоса на своем Гольфике.
Админу решать, нужен он или нет.

Определяем сначала, где у нас находится лючок топливного бака.
Выглядит он вот так.


56804_01.jpg


Откручиваем 3 самореза, снимаем лючок и пугаемся, сколько там грязи. Судя по всему, до меня там еще никто не лазил. :rolleyes:


56804_02.jpg


По возможности, очищаем грязь (я использовал ВД-шку, заодно она и крышку отмочит). После очистки опять брызгаем ВД-шку под крышку. Курим подальше от машины минут 5. Далее скидываем фишку и деревяшкой легкими ударами по ребрам крышки откручиваем оную до состояния, пока не захочет сама откручиваться от руки.


56804_03.jpg


Снимаем аккуратно прикольные такие хомуты с топливных шлангов и далее саму крышку.


56804_04.jpg


Аккуратно вытягиваем 2-ую крышку, ту, к которой крепится фишка, штуцеры топливных шлангов, а снизу и сам поплавок. И вот что видим. Мандраж пробирает, когда видишь оголенные контакты в баке. Но утешает, что немцы все-таки не дураки, раз так задумали.


56804_05.jpg


Поворачиваем против часовой стрелки на 30 градусов бензонасос, точнее его колбу. Кому как повезет. Ох и намучился я. Прикипело оно там все что ли. Не хотел он никак отворачиваться. Но терепение, труд и непереводимая игра слов все перетрут. Вуаля! Вот и сам бензонасос в колбе.


56804_06.jpg


Еще раз, немного с другой стороны.


56804_07.jpg


Вот тут все говорили про 2 сеточки. Я что-то у себя 3 обнаружил. Одну снаружи колбы снизу, и 2 (две) внутри колбы.
Вот одна из внутренних сеточек. Чистая.


56804_08.jpg


А вот другая из внутренних сеточек и наружная. Тоже обе чистые. Как и сам бак. Что несомненно радует.


56804_09.jpg


Сборка в обратной последовательности. Не забываем ставить новые хомутики.
Обратно все село легко и непринужденно.


56804_10.jpg


Самое интересное и смешное, что дело оказалось не в бензонасосе. :drive:
 
Может помирает бензонасос?
Вот здесь про них интересно написано.
 

zvuk.jpg


Вот такое же я увидел когда достал бензонасос из бака.
 
MexoBuk написал(а):
zvuk.jpg


Вот такое же я увидел когда достал бензонасос из бака.

Похоже,что фота приватная.Добраться до неё трудно.
 
WRH2E написал(а):
Похоже,что фота приватная.Добраться до неё трудно.

Если посмотреть первый пост, в нем предпоследняя фотография сеточки, вот она у меня была залеплена грязью.
 
Вот номер оригинальной присадки: G 001 700 03
Вот что на ней написано:
Fuel additive for petrol engines.
Prevents corrosion, carburetor icing and keeps intake ports clean.

 
_Freeman_ написал(а):
Вот номер оригинальной присадки: G 001 700 03
Вот что на ней написано:
Fuel additive for petrol engines.
Prevents corrosion, carburetor icing and keeps intake ports clean.

Что то стремно мне её использовать.
Написано для карбюраторов, а у меня диджифант...
 
Вчера разобрал всю обшивку кузова чтобы добраться до бензанасоса,открыл его,крутил крутил,часа 3-4 прое....ся,в итоге ничо не вышло.Ни вместе с колбой не снял,ни отдельно бензонасос.Надышался бензином и ушел пить пиво :mad:
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.
 
Saint Anger написал(а):
Вчера разобрал всю обшивку кузова чтобы добраться до бензанасоса,открыл его,крутил крутил,часа 3-4 прое....ся,в итоге ничо не вышло.Ни вместе с колбой не снял,ни отдельно бензонасос.Надышался бензином и ушел пить пиво :mad:
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.

Лучше отдельную темку начни.
 
Saint Anger написал(а):
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.

По поводу съемника.
Думаю, можно использовать съемник для масляных фильтров.
 
У себя снимал 5мин..дольше ставил обратно... :hat:
 
2Freeman Не имею такого съемника...
2Wanchope Незнаю,я наоборот быстрее поставил.А вот снимать не снимался,пришлось съемник делать,за то потом когда поставил,покрутил его несколько раз там,стал откручиваться от руки...
 
Эх, у меня тоже на днях глохнуть начала, визуальная проверка бензонасоса ничего не дала. Снимается колба действительно трудно, необходимо нажать сначала и удерживая повернуть на 30 градусов против часовой стрелки, ставится легче. Съёмник для маслянного фильтра не поможет ;-)
 
Машина встала и больше никуда не едет. Было определено что исдох бензонасос. Весь день пытался его вытащить, да так и не вытащил, эта колба ни фига не хочет откручиватся, все руки в бензине(как назло перед этим залил почти полный бак)зае...пался.:mad:
Завтра с утра с новыми силами пойду его откручивать.
 
Я тоже мучался. Так понимаю, важно центровку по вертикали соблюсти.
Я несколько раз снимал бензонасос. Сколько раз пробовал выкрутить со стороны багажника - не хочет идти ни в какую. Видать перекашиваю его. А вот если зайти со стороны задней правой двери, то очень охотно идет.
Так что советую менять стороны захода для атаки на бензонасос :)
 
Я как раз-то с багажника вообще не пробывал залазить, там от туда далеко да и не удобно наверное, я сразу полез через двери.
 
Все вытащил его всетаки. Строго по инструкции сегодня вытаскивал:
Правая рука в баке голова уперлась в полку ноги в днище и давай давить и крутить, кое как вышла :yahoo:
Сетка у меня в принципе читая, правда я сильно не расматривал было холодно, да и темно уже, а домой тащить не стал все бы бензином прованалось, но скорее всего попал я на новый насос
 
Saint Anger написал(а):
Вчера разобрал всю обшивку кузова чтобы добраться до бензанасоса,открыл его,крутил крутил,часа 3-4 прое....ся,в итоге ничо не вышло.Ни вместе с колбой не снял,ни отдельно бензонасос.Надышался бензином и ушел пить пиво :mad:
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.

Сегодня тоже снимал бензонасос, долго мучался, никак не хотел поворачиваться ни сзади ни спереди. Съёмник делать не стал, взял пассатижи с ручками подлинее, вставил ручки в 2 из 3 монтажных отверстий насоса, замотал изолентой чтобы ручки не разъезжались, между губок вставил вороток и с нажимом повернул корпус насоса. Может кому поможет?
 
У меня поплавок с указателя соскочил. Кто-нибудь может подсказать как он крепится? Можно ли закрепить не снимая насос?
 
DmitrijL написал(а):
У меня поплавок с указателя соскочил. Кто-нибудь может подсказать как он крепится? Можно ли закрепить не снимая насос?

Можно, но надо обязательно открыть лючок, снять 2 шланга и отвернуть пластиковую гайку, вынуть корпус указателя, а там всё сам увидишь. Об этом ранее писалось.
 
Как корпус указателя крепится к корпусу насоса? Винтами, на защелках или в пазы вставляется? К чему готовиться?
 
Назад
Сверху Снизу