Фотоотчет Снятие и установка бензонасоса на двигателе ADZ Фольксваген Гольф 3

_Freeman_

Я здесь живу
Реакции
34
Авто
VW Transporter T-4, движка ААС, 2.0, бензин, коробка DQJ, 2000г.в.
Может помирает бензонасос?
Вот здесь про них интересно написано.

MexoBuk

Back to VW
Реакции
8
Авто
VW Golf 6, почти R

Вот такое же я увидел когда достал бензонасос из бака.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 415
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
MexoBuk сказал(а):

Вот такое же я увидел когда достал бензонасос из бака.
Похоже,что фота приватная.Добраться до неё трудно.

MexoBuk

Back to VW
Реакции
8
Авто
VW Golf 6, почти R
WRH2E сказал(а):
Похоже,что фота приватная.Добраться до неё трудно.
Если посмотреть первый пост, в нем предпоследняя фотография сеточки, вот она у меня была залеплена грязью.

_Freeman_

Я здесь живу
Реакции
34
Авто
Вот номер оригинальной присадки: G 001 700 03
Вот что на ней написано:
Fuel additive for petrol engines.
Prevents corrosion, carburetor icing and keeps intake ports clean.

MexoBuk

Back to VW
Реакции
8
Авто
VW Golf 6, почти R
_Freeman_ сказал(а):
Вот номер оригинальной присадки: G 001 700 03
Вот что на ней написано:
Fuel additive for petrol engines.
Prevents corrosion, carburetor icing and keeps intake ports clean.
Что то стремно мне её использовать.
Написано для карбюраторов, а у меня диджифант...

Saint Anger

Мастер советчик
Реакции
84
Авто
VW Caddy 1.4 APQ/DXB 2001г
Вчера разобрал всю обшивку кузова чтобы добраться до бензанасоса,открыл его,крутил крутил,часа 3-4 прое....ся,в итоге ничо не вышло.Ни вместе с колбой не снял,ни отдельно бензонасос.Надышался бензином и ушел пить пиво :mad:
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.

MexoBuk

Back to VW
Реакции
8
Авто
VW Golf 6, почти R
Saint Anger сказал(а):
Вчера разобрал всю обшивку кузова чтобы добраться до бензанасоса,открыл его,крутил крутил,часа 3-4 прое....ся,в итоге ничо не вышло.Ни вместе с колбой не снял,ни отдельно бензонасос.Надышался бензином и ушел пить пиво :mad:
Сегодня второй подход будет,но уже грамотней.Вчера снял размеры,буду съемник делать(там как раз отверстия под съемник есть).Потом отпишу и фотки съемника выложу если кому интересно.
Лучше отдельную темку начни.

_Freeman_

Я здесь живу
Реакции
34
Авто
Saint Anger сказал(а):
По поводу съемника.
Думаю, можно использовать съемник для масляных фильтров.

Реакции
30
Авто
**
У себя снимал 5мин..дольше ставил обратно... :hat:

Saint Anger

Мастер советчик
Реакции
84
Авто
VW Caddy 1.4 APQ/DXB 2001г
2Freeman Не имею такого съемника...
2Wanchope Незнаю,я наоборот быстрее поставил.А вот снимать не снимался,пришлось съемник делать,за то потом когда поставил,покрутил его несколько раз там,стал откручиваться от руки...

stranniks

Участник
Реакции
0
Авто
VW Golf III, AEE, 1.6 л., 1996 год
Эх, у меня тоже на днях глохнуть начала, визуальная проверка бензонасоса ничего не дала. Снимается колба действительно трудно, необходимо нажать сначала и удерживая повернуть на 30 градусов против часовой стрелки, ставится легче. Съёмник для маслянного фильтра не поможет ;-)

NNorman

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
WV Venta 1,8 ABS 1993г. АКПП
Машина встала и больше никуда не едет. Было определено что исдох бензонасос. Весь день пытался его вытащить, да так и не вытащил, эта колба ни фига не хочет откручиватся, все руки в бензине(как назло перед этим залил почти полный бак)зае...пался.:mad:
Завтра с утра с новыми силами пойду его откручивать.

_Freeman_

Я здесь живу
Реакции
34
Авто
Я тоже мучался. Так понимаю, важно центровку по вертикали соблюсти.
Я несколько раз снимал бензонасос. Сколько раз пробовал выкрутить со стороны багажника - не хочет идти ни в какую. Видать перекашиваю его. А вот если зайти со стороны задней правой двери, то очень охотно идет.
Так что советую менять стороны захода для атаки на бензонасос :)

NNorman

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Я как раз-то с багажника вообще не пробывал залазить, там от туда далеко да и не удобно наверное, я сразу полез через двери.

NNorman

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Все вытащил его всетаки. Строго по инструкции сегодня вытаскивал:
Правая рука в баке голова уперлась в полку ноги в днище и давай давить и крутить, кое как вышла :yahoo:
Сетка у меня в принципе читая, правда я сильно не расматривал было холодно, да и темно уже, а домой тащить не стал все бы бензином прованалось, но скорее всего попал я на новый насос

spa62

Участник
Реакции
2
Авто
Golf III 1,6 АЕА 1995г
Saint Anger сказал(а):
Сегодня тоже снимал бензонасос, долго мучался, никак не хотел поворачиваться ни сзади ни спереди. Съёмник делать не стал, взял пассатижи с ручками подлинее, вставил ручки в 2 из 3 монтажных отверстий насоса, замотал изолентой чтобы ручки не разъезжались, между губок вставил вороток и с нажимом повернул корпус насоса. Может кому поможет?

DmitrijL

Участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 универсал 1.8 RP 1989г
У меня поплавок с указателя соскочил. Кто-нибудь может подсказать как он крепится? Можно ли закрепить не снимая насос?

spa62

Участник
Реакции
2
Авто
Golf III 1,6 АЕА 1995г
DmitrijL сказал(а):
У меня поплавок с указателя соскочил. Кто-нибудь может подсказать как он крепится? Можно ли закрепить не снимая насос?
Можно, но надо обязательно открыть лючок, снять 2 шланга и отвернуть пластиковую гайку, вынуть корпус указателя, а там всё сам увидишь. Об этом ранее писалось.

DmitrijL

Участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 универсал 1.8 RP 1989г
Как корпус указателя крепится к корпусу насоса? Винтами, на защелках или в пазы вставляется? К чему готовиться?

YouTube Channel

Верх